Кранцы самодельные

Кранцевая защита (корпуса судна, плавучего объекта или гидротехнического сооружения) из отработанных (использованных) автопокрышек на мой взгляд самая удобная, эффективная, долговечная и бюджетная. Но она является |V класса опасности отходом, Росприроднадзор наказал Самарский речной порт, за использование без лицензии на причале отработанных автопокрышек в качестве крацевой защиты. Так что други мои думаю надвигается очередная негативная волна по этому вопросу.(
А лицензия на что для этого требуется? Может проект причпльного сооружения
должен предусматривать использование в отбойных устройствах автопокрышек?
 
Сань,ту не о рабочих буксирах разговор то.Там покрышки намертво цепями,да по всему борту,да в несколько рядов;)
Ну, разошелся, уйми фантазию:D
У меня ярик и не буксир совсем, а раз'ездной :) это официально, но частенько - прогулочный:p
 
Выбрал красивые, одинакового размера без шипов, теперь вот подарю кому нибудь :)
Как узлы то вязать чтобы высоту регулировать?
Можно так-с петлями,можно просто узлы,чтоб карабин не проходил.Тебе же не миллиметры ловить.
1575972505688.png
 
А лицензия на что для этого требуется? Может проект причпльного сооружения
должен предусматривать использование в отбойных устройствах автопокрышек?
Проект на отбойную конструкцию есть, лицензия на использование отходов (вроде так звучит), я сама обалдел, оказывается даже такое есть. Так, что Александр Николаевич на всякий случай приготовьтесь, а то соберутся в край не пуганных капитанов.)))
 
Проект на отбойную конструкцию есть, лицензия на использование отходов (вроде так звучит), я сама обалдел, оказывается даже такое есть. Так, что Александр Николаевич на всякий случай приготовьтесь, а то соберутся в край не пуганных капитанов.)))
Да, спасибо, Валерий Владимирович !Генералам информацию передам, пусть порадуются под Новый год!:D У них головы молодые, им полезно извилины понапрягать. А наше дело предупредить вовремя , документацию в порядке держать, да соответствовать требованиям нормативных документов.;)
А при случае и подсказать решение проблемы.;)
 
Последнее редактирование:
Да, спасибо, Валерий Владимирович !Генералам информацию передам, пусть порадуются под Новый год!:D У них головы молодые, им полезно извилины понапрягать. А наше дело предупредить вовремя , документацию в порядке держать, да соответствовать требованиям нормативных документов.;)
А при случае и подсказать решение проблемы.;)

Ну да, что быть всегда востребованным.;)
 
Проект на отбойную конструкцию есть, лицензия на использование отходов (вроде так звучит), я сама обалдел, оказывается даже такое есть.
У нас, в плане содержания гидротехнических сооружений, образцовым считается "Порт Тольятти", нужно будет там поинтересоваться на этот счет.
 
лицензия на использование отходов

А кто сказал, что это отходы? Используется - значит не отход. У всех машины есть, колёса покупали? Чек оставить, если что, показать - вот специально куплены шины, износились в процессе эксплуатации. Это моя личная собственность, хочу - катаюсь, хочу вешаю на веревочку. Эксплуатация продолжается, никто ничего не списывал и не выкидывал, отходов нет.
 
А кто сказал, что это отходы? Используется - значит не отход. У всех машины есть, колёса покупали? Чек оставить, если что, показать - вот специально куплены шины, износились в процессе эксплуатации. Это моя личная собственность, хочу - катаюсь, хочу вешаю на веревочку. Эксплуатация продолжается, никто ничего не списывал и не выкидывал, отходов нет.
В Новороссийске (вроде) директор СРЗ в судебном порядке сумел доказать.(Где то есть в инете это дело).
Но это было в 2011г.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
В нашем клубе недавно КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили кранцы из покрышек, мотивируя новым законом о водопользовании и штрафами Роспотребнадзора (с организации -80 т.р. за покрышку). У тех кто сам не убрал покрышку принудительно убирают с причалов и берегов. Что это осеннее обострение или маразм по всей России? Вот такие новости.
 
Здравствуйте!
В нашем клубе недавно КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили кранцы из покрышек, мотивируя новым законом о водопользовании и штрафами Роспотребнадзора (с организации -80 т.р. за покрышку). У тех кто сам не убрал покрышку принудительно убирают с причалов и берегов. Что это осеннее обострение или маразм по всей России? Вот такие новости.
По ТВ показывали,как убирают все ландшафтные украшения из покрышек-типа лебеди и пр.
 
Эти заскоки по кранцам из покрышек мы здесь уже обсуждали лет 5-7 назад, вот сейчас опять обострения у них поперли.
 
Эти заскоки по кранцам из покрышек мы здесь уже обсуждали лет 5-7 назад, вот сейчас опять обострения у них поперли.
На тогда ГБУ (Администрация) Волжского бассейна возбухло, после инцидента в Городецком шлюзе.
 
Последнее редактирование:
Верх