Кранцы самодельные

Как реально служат кранцы из канатов ? Замечу, что вечных не бывает. Всякому кранцу - свой срок. Недавно снимал закрепленный на цепях стандартный пластиковый кранец, порванный (3 года назад) и отремонтированный запениванием. Набрал воды, стал тяжёлым, но служить дальше будет
Кранцы уже на службе. Сколько прослужат отпишусь. Много зависит от швартовки. Я вот например не знал, что правильно когда корабль привязан не плотно через кранцы к пирсу, а через слабину 20-30 см.
 
Вообще при швартовке поддерживаю правило - кранцами не касаться. Касаться можно когда подтягиваешь и привязываешь. Слабина это обязательное условие.
 
Кранцы - тема животрепещущая для меня и "Кэтти". Благое намерение - устроить ещё пару вертикально закреплённых "сарделек". Не закреплённые, если им приходится работать, так и норовят упереться в стёкла кормовой каюты. При буксировке под бортом другого МСП, наблюдатель за кранцами моргнул и стекло было выдавлено. От покрышек придётся отказываться - и своя краска свежая, жаль портить, а тем более не годится их использовать в марине, когда рядом полированные дорогущие яхты. Пытался купить дешёвые кранцы в Biltema - в каталоге есть, в наличии только дорогие были.
 
Кранцы - тема животрепещущая для меня и "Кэтти". Благое намерение - устроить ещё пару вертикально закреплённых "сарделек". Не закреплённые, если им приходится работать, так и норовят упереться в стёкла кормовой каюты. При буксировке под бортом другого МСП, наблюдатель за кранцами моргнул и стекло было выдавлено. От покрышек придётся отказываться - и своя краска свежая, жаль портить, а тем более не годится их использовать в марине, когда рядом полированные дорогущие яхты. Пытался купить дешёвые кранцы в Biltema - в каталоге есть, в наличии только дорогие были.
У нас делают из воздушных подушек/от автобусов и грузовиков б/у/,что внутрь ложат не знаю/позже если кому интересно узнаю/
 
Видел автомобильные покрышки оплетенные как макрамэ синтетическим канатом - смотрится стильно и борт не чернит
 
Зима однако, можно снова вспомнить про кранцы.
Что-то голые покрышки приелись.
Давно размышляю о плетёных кранцах вокруг покрышки
Посчитал длину Полистилового каната при радиальной обмотке -200 м, умножил на цену - Получилось примерно 8000 на 6 покрышек. Капрон и ждут не вариант, быстро зацветут.
Посмотрел на али
5 401,52 руб. -25% | 4 шт ребристые лодка крыло 8,5 "X 27" черный винил морской бампер надувной щиток для причала
https://s.click.aliexpress.com/e/QugG5UW
Плести вокруг покрышек сразу стало лень.
Но есть сомнения, все продающиеся кранцы кажутся какими то очень нежными, сколько они живут на среднестатистической лодке?
Коллеги посоветуйте !
 
Последнее редактирование:
Да не надо сомневаться,хорошие кранцы,только вот цвет черный,так и напоминает покрышки:)
 
Ну всё, никто не голосует за плетение, сдаюсь, заказал кЕтайские
 
Размеры хорошие, вон и американец в отзывах пишет, что "Отличные кранцы, мощные и прочные ".
 
Маленькие они... Покрышки-то широкие. В марине да, в самый раз. А при шлюзовании, особенно в наших новоиспеченных шлюзах с гофровой стенкой?
 
  • Мне нравится
Реакции: bym
Маленькие они... Покрышки-то широкие. В марине да, в самый раз. А при шлюзовании, особенно в наших новоиспеченных шлюзах с гофровой стенкой?
Кетайцы всё предусмотрели, лишь бы мы сами не плели, эти кранцы-сосиски можно вешать горизонтально, размер 600 мм как раз соответствует покрышке
 
Откуда взяли параметр 600 ? В описании указаны размеры 8,5''х27'', в сантиметрах это будет 21,59 х 68,58 .
 
Верх