Космическое - невесёлое.

Я вот лунатика лично видел. Такого зеленого, с макаронами вместо волос... Он на тёмной стороне был, его туда американцы депортировали. Так вот, он говорит, что никакого вашего лунохода там нет
Ну да, примерно так
На Тегеранской конференции Черчилль, чтобы позлить Сталина, сказал:
- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли!
Рузвельт поддакнул:
- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной!
Сталин медленно и спокойно отвечает:
- А мне приснилось, что никого не утвердили.
 
МИР тоже поди за подачку утопили.Даешь ГУЛАГ!:)
Не забываем, что на каждого "ответработника" задачу просравшего, в этом заведении приходилось по пять колхозников не туда мешки сгрузивших три слесаря не то в карман положивших и один интиллигент или итр не о том думавший, перо или лекало ненадлежавшим образом использовавший. Может ну его нафик этот гулак, если он национальному характеру не соответствует?
 
А я в защиту его скажу.
Не верю в идиотов среди первых лиц.
Насчёт подавить силовыми методами тут сложно, а сколько из нас готовы выстрелить в человека? Помните у Джека Лондона «Убить человека»? Вопрос не однозначный.

А перестройку он затеял не от лихости, а от безисходности.
В СССР продукты начали заканчиваться с 1972 года, страна стабильно начала импортировать зерно
Посмотреть вложение 57980
Это и есть начало обрушения экономики. Далее проблемы нарастали. У него и стоял выбор или разоряться немедленно, или попробовать что-то изменить.
Резанул военный бюджет, резанул помощь соцлагерю это запустило сепаратиские настроения. Американцы подтолкнули уронив цены на нефть и привет.
Перестройку он затеял правильно, только как исполнил. Одно борьба с трезвозьстью, вкупе с вырубкой виноградников и передаей элеваторов в частные руки и т.д. Да и трусом оказался аля Янукович.
Так что он не идиот он хуже.
 
Перестройку он затеял правильно, только как исполнил. Одно борьба с трезвозьстью, вкупе с вырубкой виноградников и передаей элеваторов в частные руки и т.д. Да и трусом оказался аля Янукович.
Так что он не идиот он хуже.
В мировой истории есть такие интересные страницы.
Идет революция и армия предает Людовика 16 и переходит на сторону восставших.
У Людовика остается охрана 1000 человек швейцарских гвардейцев (фактически наемников) они остаются верными присяге, но мало того Людовик отдает им приказ не стрелять по народу и швейцарцы этот приказ исполняют.
Итого Людовика повесили, из швейцарцов осталось в живых около сотни человек.
Это увековечено в памятнике «умирающий лев» где раненый лев умирая прикрывает лапой щит с лилями, а его щит с крестом стоит рядом.

Не готов говорить ни за, ни против людей отказавшихся отдавать приказ стрелять - в их шкуре надо оказаться, а со стороны я тоже стратег.
 
В мировой истории есть такие интересные страницы.
Идет революция и армия предает Людовика 16 и переходит на сторону восставших.
У Людовика остается охрана 1000 человек швейцарских гвардейцев (фактически наемников) они остаются верными присяге, но мало того Людовик отдает им приказ не стрелять по народу и швейцарцы этот приказ исполняют.
Итого Людовика повесили, из швейцарцов осталось в живых около сотни человек.
Это увековечено в памятнике «умирающий лев» где раненый лев умирая прикрывает лапой щит с лилями, а его щит с крестом стоит рядом.

Не готов говорить ни за, ни против людей отказавшихся отдавать приказ стрелять - в их шкуре надо оказаться, а со стороны я тоже стратег.
Пример красивый, лет 300 наверно. Мы не знаем что было в России 200 лет назад.
Вы хорошо и точно с фактами излагаете, приятно Вас читать.
Но сдесь мне кажется совсем другая история.
Первое лицо СССР, почти 300 млн. + много стран поддерживающих, можно сказать пол мира. В 1985г. страна находилась на подъеме. И в это время человек затевает глобальное дело не зная чем закончится и готов ли он идти до конца в этом пути, а не только поболтать. Если отбросить все что он наворотил, а посмотреть сколько людей погибло от голода, безработицы, наркоты и других бед.
То уж Людовиком его не назовежь. В России мы все стратеги.
 
Не готов говорить ни за, ни против людей отказавшихся отдавать приказ стрелять - в их шкуре надо оказаться, а со стороны я тоже стратег.

Не, ну так-то - стратег!Но все ж,не президент.Не можешь - не хрен лезть.Сиди в стратегах!
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Пример красивый, лет 300 наверно
10 августа 1792 года
9FE71916-9B59-44CD-AB4F-9511DAABE695.jpeg

в это время человек затевает глобальное дело не зная чем закончится и готов ли он идти до конца в этом пути, а не только поболтать
То что у него не получилось, это очевидно.

Не помню у кого, читал воспоминания о ХА Самаранч - он легендарно вошёл в историю, что сумел сделать Олимпиады прибыльными. Последняя убыточная олимпиада была в Москве в 1980 году. Там приводятся цитаты Брежнева, что если бы он знал, что олимпиада обойдётся в 100 млн долларов он бы не дал на неё согласие. К сожалению не достоверных сведений о состоянии казны СССР, но мое имхо что что Горбачёв, что Путин пришли к власти когда золотовалютных остатков не было. Да, выкрутились с разным результатом, такова роль личности в истории.
 
Вот вспомнилось.
Была у меня бабушка,умерла в 84-м году в возрасте 91год.
Так вот она мне говорила,что в каком то Писании,или что то в этом роде, было написано что скоро Земля будет опутана паутиной.А т.к. об инете в ту пору не слыхивали,то я по наивности своей подумал-провода:)
И еще говорила про "меченного"во власти, который много бед принесет.Теперь и это стало ясным:(
 
10 августа 1792 года
Посмотреть вложение 57983

То что у него не получилось, это очевидно.

Не помню у кого, читал воспоминания о ХА Самаранч - он легендарно вошёл в историю, что сумел сделать Олимпиады прибыльными. Последняя убыточная олимпиада была в Москве в 1980 году. Там приводятся цитаты Брежнева, что если бы он знал, что олимпиада обойдётся в 100 млн долларов он бы не дал на неё согласие. К сожалению не достоверных сведений о состоянии казны СССР, но мое имхо что что Горбачёв, что Путин пришли к власти когда золотовалютных остатков не было. Да, выкрутились с разным результатом, такова роль личности в истории.
Убыточность, как считать.
был бойкот из-за Авганистана. Брежнев бул уже не тот, за два года до кончины. А в молодости, как он лихо строил автозаводы в млрд. и другое и денег не считал.
Под Олимпиаду было построено, как пример один, много десятков пивобезалгогольных заводов, в том числе производящих колу-пепси, соки, баночное биво (которые Горбачев лихо порезал). Один Очаковский завод давал 10-15 бюджета Москвы в пищевке. Да и народ не надо было сгонять за 101км. Вот чимпионат провели не кого не гоняли.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
- Тормози! Тормози!!
- Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил? Алкаш!
- На речке, на речке, на том бережочке!
 
Видео посадки китайского модуля.
А из каких соображений они именно на обратную сторону поперлись ? Понятно же что эта то и та ..

- Тормози! Тормози!!
- Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил? Алкаш!
- На речке, на речке, на том бережочке!
Алкашу мозги нужны , чувствовать воздействие алкоголя больше нечем .
 
https://ria.ru/20190112/1549274037.html

"Прошлый год для китайской космической программы стал особенно активным и успешным, так как только за 12 месяцев 2018 года страна провела столько же орбитальных запусков, сколько за весь период 1990-х годов. И эта цифра больше, чем общее число запусков России, ЕС и Индии, которые по количеству запусков занимают третье, четвертое и пятое место соответственно. На втором месте США с 34 запусками.

Из 39 китайских миссий 37 осуществлены при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн", на которых на разные орбиты были выведены 104 космических аппарата, все миссии Китая в 2018 году были успешными."
 
Не пойму я этого разделения Россия, Китай, США... Это не заслуга какой-то страны, это маленький шаг Человечества на пути исследования космоса. И слава Богу, что Люди заняты не только проходом через Керченский пролив и постройкой стен от Мексики....
 
Не пойму я этого разделения Россия, Китай, США... Это не заслуга какой-то страны, это маленький шаг Человечества на пути исследования космоса.
Было бы здорово, если бы было Человечество, а стран никаких не было бы. А пока они есть, хотим мы этого или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Было бы здорово, если бы было Человечество, а стран никаких не было бы. А пока они есть, хотим мы этого или нет.
Ещё ни у одной страны не получилось построить замкнутую экономику - нет примеров, поэтому все с друг другом в том или ином взаимодействуют.
 
Ещё ни у одной страны не получилось построить замкнутую экономику - нет примеров, поэтому все с друг другом в том или ином взаимодействуют.
Так как, хоть и говориться что на первом месте экономика. Но это не главное, вообще можно сказать ни очем. Главное кто и против кого, и за что дружит.
 
«Роскосмос» часто не имеет точных данных о причинах выхода из строя собственных космических аппаратов, заявил РИА Новости представитель госкорпорации Юрий Макаров.

«Когда у нас выходят из строя спутники, мы зачастую не знаем причин этого. Говорим о тяжелых заряженных частицах, космических лучах, воздействии техногенных объектов, иногда говорим о преднамеренном воздействии на космические аппараты, но точную причину не знаем», — сказал специалист.

...

В январе директор НИИ ядерной физики МГУ Михаил Панасюк заявил, что на околоземной орбите располагаются всего два крупных российских научных спутника, однако оба они не являются полноценно функционирующими.

Ранее в том же месяце пропала связь с орбитальным радиотелескопом «Спектр-Р». Причиной неполадок называется отказ последнего работающего (третьего) комплекта приемо-передающих устройств.

В декабре 2018 года российские эксперты в области материаловедения заявили, что установить точное происхождение отверстия в обшивке пилотируемого корабля «Союз МС-09» практически невозможно. В том же месяце летчик-космонавт Сергей Волков сообщил, что причина нештатной работы пирозамков в российских «Союзе ТМА-10» и «Союзе ТМА-11», из-за которой данные пилотируемые космические корабли в апреле и октябре 2008 года, соответственно, совершили спуски по неуправляемым баллистическим траекториям, до сих пор неизвестна.

https://lenta.ru/news/2019/01/16/roscosmos/
 
Верх