Космическое - невесёлое.

У меня есть на Луне ещё один Луноход, я дешевле продам, никому не нужен?

Всегда казалось странным кто-то звезды по 100 Евро покупает ...
 
МИР тоже поди за подачку утопили.:)
я читал конспирологические теории..

но мне, с моего дивана, думается что просто тупо в тот момент не было денег. На запуски, на контроль, на поддержание в рабочем состоянии..

Ну и американцы наобещали с три короба за сотрудничество. Возможно даже просто устно, безо всяких денег. А американцев мы тогда очень любили, кормильцев наших.
Я в институте раз в неделю армейский паёк США получал, такой в зелёном пакете.
 
У меня есть на Луне ещё один Луноход, я дешевле продам, никому не нужен?
.
У вас нет на луне лунохода, к сожалению.

А луноход-2, реально, есть.
И когда луну начнут делить страны-участники, там окажется только американское имущество.
 
У вас нет на луне лунохода, к сожалению.
Как нам тут один коллега объяснял, а почему?
Почему все, например, балкарцы не могут быть преступниками и что их всех сослали в Казахстан не может быть результатом оперативной работы?
И хрен ответишь почему, потому что математически существует вероятность, что все балкарцы преступники и что сослали их правильно.
Так вот и расскажите мне почему у меня нет на тёмной стороне лунохода и почему вероятность того, что я не верблюд не могу его продавать, нулевая.
И когда луну начнут делить страны-участники, там окажется только американское имущество.
Когда ее реально будут столбить, то мужик с винчестером все переделит по братски.
Давайте хотяб о детях и внуках подумаем, а то уж о вечном пусть кто-то когда-то подумает за нас.
 
Когда ее реально будут столбить, то мужик с винчестером все переделит по братски.
Давайте хотяб о детях и внуках подумаем, а то уж о вечном пусть кто-то когда-то подумает за нас.
Может, её на днях начнут столбить? Завтра, например.
Светлая сторона американцам, тёмная - китайцам.

Так вот и расскажите мне почему у меня нет на тёмной стороне лунохода и почему вероятность того, что яне верблюд не могу его продавать, нулевая.
По-моему, бремя доказательства того, что он у вас есть, лежит на вас.
Вы докажите, что он у вас там есть. Если докажете, тогда и поторгуемся. Мне луноход на луне не помешал бы.
 
Как нам тут один коллега объяснял, а почему?
Почему все, например, балкарцы не могут быть преступниками и что их всех сослали в Казахстан не может быть результатом оперативной работы?
И хрен ответишь почему, потому что математически существует вероятность, что все балкарцы преступники и что сослали их правильно.
Преступником может назвать только суд.
Нет суда - нет преступников.
А то таким макаром мы можем объявить преступниками, например, депортированных из зоны затопления горьковского моря.
Или депортированных из Припяти, тоже.
Какие же они преступники?

Что касается "сослали" - легко сейчас навешивать ярлыки. А в военное время, да для прекращения межэтнической резни, в условиях когда каждый военный и каждый милиционер на счету - и вы бы тоже, может быть, приняли бы такое же непростое решение.
И этим решением, может, спасли бы тысячи жизней.

А может и не приняли бы. И проиграли бы войну. И в Нюрнберге судили бы не Гитлера а вас..

Вот, Горбачев не принял правильных решений. Кто знает, сколько жертв геноцида русскоязычных в 90-х.- тысячи, десятки тысяч, сотни - никто их не считал.
Зато Горби - нобелевский лауреат.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
По-моему, бремя доказательства того, что он у вас есть, лежит на вас.
А какое в сделке может быть доказывание: душа в обмен на бессмертие - она сторона покупает другая продаёт, каждая в расчете выгодать.
Нужен Луноход? - их есть у меня, платите, забирайте, можно предварительно посмотреть.
 
этим решением, может, спасли бы тысячи жизней
Ну вот я уж думал закончили, а тут второе дыхание открылось.

В истории нет сослагательных наклонений, никаких может, было так как происходило.
У любого суда есть обязательные атрибуты: состязательность и обжалование. В тех судах - тройками, что мы обсуждаем, не было ни адвоката, ни права на обжалование, какой же это суд?
Поэтому над всеми репрессированными гражданами судов не было: расстрелы были, ссылки были, судов не было. Если они такие закоренелые преступники и на это есть все оперативные данные, то что же их судить то испугались?

А с депортацией балкарцев, чеченцев, ингушей тут не надо горячится, она в 44 году происходила, когда уже исход войны был предрешён и к Победе никакого отношения не имела, но нужны были рабочие руки (рабы) в Казахстане, в Киргизии и сответственно их туда.
 
Ну вот я уж думал закончили, а тут второе дыхание открылось.
.
я тоже думал что мы прожевали эту тему, но тут вдруг к обсуждению лунохода почему-то пристегнулись депортации, и очередной гулаг-гулаг-гулаг...

Подозреваю, что даже если бы я открыл тред не про космос, а про, скажем, нюансы лютневой музыки 12-го века, то вы бы всё-равно нашли, как перейти на репрессии, 37-й год, и баржи с интеллигенцией...

:)
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Вот, Горбачев не принял правильных решений. Кто знает, сколько жертв геноцида русскоязычных в 90-х.- тысячи, десятки тысяч, сотни - никто их не считал.
Зато Горби - нобелевский лауреат.
А я в защиту его скажу.
Не верю в идиотов среди первых лиц.
Насчёт подавить силовыми методами тут сложно, а сколько из нас готовы выстрелить в человека? Помните у Джека Лондона «Убить человека»? Вопрос не однозначный.

А перестройку он затеял не от лихости, а от безисходности.
В СССР продукты начали заканчиваться с 1972 года, страна стабильно начала импортировать зерно
C57C5E3F-B315-416F-8623-76BAF2BF6C4F.jpeg

Это и есть начало обрушения экономики. Далее проблемы нарастали. У него и стоял выбор или разоряться немедленно, или попробовать что-то изменить.
Резанул военный бюджет, резанул помощь соцлагерю это запустило сепаратиские настроения. Американцы подтолкнули уронив цены на нефть и привет.
 
В тех судах - тройками, что мы обсуждаем, не было ни адвоката, ни права на обжалование, какой же это суд?
А напомните, пожалуйста, место где мы обсуждаем суды тройками? Я что-то не помню, чтобы я с вами какие-то суды обсуждал. )

А с депортацией балкарцев, чеченцев, ингушей тут не надо горячится, она в 44 году происходила, когда уже исход войны был предрешён и к Победе никакого отношения не имела, но нужны были рабочие руки (рабы) в Казахстане, в Киргизии и сответственно их туда.
А я по-другому думаю.
Любые решения, которые предотвращали этническую резню на окраинах и этнический бандитизм - приближали Победу.
А версию про "рабочие руки в Казахстане" считаю попыткой натянуть сову на глобус.

Но это только моё имхо, как не историка. Я бы не стал спорить на эти темы, ибо не интересовался плотно.
 
А я в защиту его скажу.
Ну можно еще и за Святого Николая-2 помолиться.
Он тоже ни в чем не виноват. Ну империю просрал, гражданскую резню спровоцировал - жалко в те времена нобелевской премии мира не было, он бы получил.
 
Любые решения, которые предотвращали этническую резню на окраинах и этнический бандитизм
Ладно балкарцы и ингуши их хоть на территориях две нации и то они компактно проживали.
А чеченцы мононация им с кем там кого резать? И вот они до 44 года сидели и не резали, а тут дождались когда немцев выпрут с Кавказа и резать побежали.
А депортировали их 23 февраля в честь подарка, что воевали против немцев.
 
Ну можно еще и за Святого Николая-2 помолиться.
Он тоже ни в чем не виноват. Ну империю просрал, гражданскую резню спровоцировал - жалко в те времена нобелевской премии мира не было, он бы получил.
Тут я пас, сам в то время не жил, и ни одного очевидца не знаю.
 
Ну можно еще и за Святого Николая-2 помолиться.
Он тоже ни в чем не виноват. Ну империю просрал, гражданскую резню спровоцировал - жалко в те времена нобелевской премии мира не было, он бы получил.
Тоже об этом думал ..
Че то я , подданные мои , решил отречься , передумал быть отцом народа , вы сами как то живите ..
 
А кого они в 90-х резали?
Аналогия понятна, вот в 90 против русских пошли, и типа и в 44 тоже должны были пойти.
Это опять сослагательное наклонение.
Ни Вы мне, ни я Вам ничего не докажем.
А взяли целый народ и депортировали, включая женщин стариков и детей.
Лично разговаривал с теми кого депортровали, приходило в дом 4-5 красноармейцев с винтовками, вещи брать не разрешали, документы и вперёд.
 
Аналогия понятна, вот в 90 против русских пошли, и типа и в 44 тоже должны были пойти.
Это вы сказали, а не я. У них там и кроме русскоязычных, нашлось кого резать.


Ни Вы мне, ни я Вам ничего не докажем.
То-то и оно.

Я вот лунатика лично видел. Такого зеленого, с макаронами вместо волос... Он на тёмной стороне был, его туда американцы депортировали. Так вот, он говорит, что никакого вашего лунохода там нет.
 
Верх