Корвет 500 А НТ

Worker

Коллега
Друзья, добрый день! Впервые на вашем форуме, надеюсь на дельный совет по Корвет 500А НТ. Купил и столкнулся с проблемой ( причём изготовителя, катер 2020 г. ). Датчик уровня топлива установлен в верхней горловине бака! В итоге прибор показывает только 1/3 верхнего уровня топлива и на 2/3 бака ходишь вслепую! Приходится приблизительно оценивать наличие топлива до исхода и держать канистру на крайняк! Кто-нибудь знает как это можно исправить без капитальной разборки катера, выемки бака и новой установки датчика - уж больно затратно! Заранее благодарен за дельные советы.
 
Друзья, добрый день! Впервые на вашем форуме, надеюсь на дельный совет по Корвет 500А НТ. Купил и столкнулся с проблемой ( причём изготовителя, катер 2020 г. ). Датчик уровня топлива установлен в верхней горловине бака! В итоге прибор показывает только 1/3 верхнего уровня топлива и на 2/3 бака ходишь вслепую! Приходится приблизительно оценивать наличие топлива до исхода и держать канистру на крайняк! Кто-нибудь знает как это можно исправить без капитальной разборки катера, выемки бака и новой установки датчика - уж больно затратно! Заранее благодарен за дельные советы.
Подобрать датчик топлива соответствующий глубине Вашего топливного танка. Или удлинить штатный, при этом возможно нужно будет провести колибровку.
 
Подобрать датчик топлива соответствующий глубине Вашего топливного танка. Или удлинить штатный, при этом возможно нужно будет провести колибровку.
Если человек удивлен,что датчик в верху установлен,то то что вы написали-для него скорее всего не понятно вдвойне.
Там скорее всего реостат протерся-менять сам датчик ,и для этого скорее всего бак снимать не нужно.
 
А гарантия от производителя? На новые катера обычно года два гарантию дают стабильно. Рекламацию производителю и голову не забивать себе вообще!
 
что то мне кажется что там стоит ультразвуковой датчик, который надо калибровать
 
Спасибо, друзья. Но проблема в другом. И производитель знает о ней и только разводит руки. Бак, похоже, имеет форму треугольника, расположен поперёк лодки по профилю киля. И в левой части бака установлен датчик, который касается дна, но на 1/3 уровня бака.
 
Спасибо, друзья. Но проблема в другом. И производитель знает о ней и только разводит руки. Бак, похоже, имеет форму треугольника, расположен поперёк лодки по профилю киля. И в левой части бака установлен датчик, который касается дна, но на 1/3 уровня бака.
А поплавок на более длинный повод нельзя оставить что ли? Или и так покупают хорошо?
 
Насчёт поплавка не знаю, может там инженеры постперестроечного выпуска. По крайней мере магазин этой же компании уже два года бьется с производством, но сдвига нет. Позиция и инфантильность начальника производства меня просто убила. Он говорит: " У меня тоже Корвет 500 , но Open, та же ситуация с датчиком, и ничего , хожу по-маленьку!"
 
Насчёт поплавка не знаю, может там инженеры постперестроечного выпуска. По крайней мере магазин этой же компании уже два года бьется с производством, но сдвига нет. Позиция и инфантильность начальника производства меня просто убила. Он говорит: " У меня тоже Корвет 500 , но Open, та же ситуация с датчиком, и ничего , хожу по-маленьку!"
Варианты какие есть - либо ставить ультразвуковой датчик,
есть еще емкостные датчики - там трубка - некоторые модели можно загнуть трубку.

Либо придумывать что-то с поплавковым датчиком по месту врезать по центру, либо попробовать поставить поплавок со штангой и с ней поэкспериментировать.типа как на фото
 

Вложения

  • 2021-08-04_133818.jpg
    2021-08-04_133818.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 80
Пилить новое отверстие? А бензин, пары! У этого датчика с поплавком есть положение ниже горизонта? Ведь в этом и проблема.
 
Пилить новое отверстие? А бензин, пары! У этого датчика с поплавком есть положение ниже горизонта? Ведь в этом и проблема.
На имеющийся датчик поставить более длинный поводок,и развернуть в сторону ямы сам датчик.
Не вижу проблем вообще,особенно для производителя довести до ума данную как бы неприятность.
 
Наверное это тоже решение. Ну, с производителем мне ещё предстоит бодаться. Катер на гарантии.
 
1. Технику безопасности никто не отменял.
2. Даже если положения ниже горизонта нет, его всегда можно получить согнув поводок под углом вниз
 
Надо попробовать. Если штанга под углом пролезет в отверстие.
 
Или подобрать модель с таким положением. Например от уаз-469
По месту смотреть надо. Ни фото, ни размеров бака нет
 
Остаётся только вопрос калибровки такого датчика. при такой форме бака нелинейная зависимость
 
Верх