Копчение.

Корюшка это обычная рыба зачем ее дарить, а ряпушка это крутая рыба - это сиговые. А выглядят примерно одинаково.
А что в ней крутого? Рыба как рыба! Распиареная просто! Вся мулька в том, что самая близкая к столице водилась в Плещеево озере ( она и сейчас там), а перевозки раньше дорогие были ))))))) Сколько не делал в разных вариантах, так уклейках по мне гораздо вкуснее. Вообще как рыбу приготовить, корюшка очень вкусная рыбка , я специально к другу Евгению (Ондатра) в Питер в гости на неё езжу!
 
Так,выяснили-примерно как у судака,позвоночник и ребра.
Ну а вкус,только бери что то западнее,что у нас в речках можно поймать.
Юра! Надо сделать совместную выездную дегустацию на омуля! Мне один раз привезли, я с дуру дорвался до него, потом поджелудочная чуть от меня не отказалась!))))))
 
Юра! Надо сделать совместную выездную дегустацию на омуля! Мне один раз привезли, я с дуру дорвался до него, потом поджелудочная чуть от меня не отказалась!))))))
Ты в АО то недоступен,какой нахрен совместный выезд.:)
 
Во интригу то замутил с омулем.:) В мае старший сын с невесткой должны в Белокаменную лететь,там моя бывшая живет, жаждущим смогу отправить гостинец,правда будет или подвяленный или холодного копчения. К сожаления его ловят сейчас только со льда по 5 кг в сутки на одного рыбака... но его еще нужно и поймать. А в аэропорту пожалуйста -по 950 руб/кг. В ноябре 2019 летал в Новосиб и заехал в гости к Андрею Морячку,так он был не в восторге...рыба да рыба.
 
Только что поел слабосолёного сига из Карелии, тоже очень вкусная рыба.
 
Я тоже как то вкус омуля не вкурил. И будучи на Ольхоне покупал, и когда вдоль Байкала в Магадан ездили, но видимо вкусный омуль мне не попадался. Примерно как обычный хариус. Мне даже мальма вкуснее его показалась.
 
В связи с этим вспомнился анекдот.
"Приехала под новый год в колхоз комиссия из райкома. Конечно, первым делом в правление:
— Где председатель?
Секретарша отвечает:
— Сеет! — и дальше печатать.
— Где, где?
— Ну я же говорю, сеет!
Плечами пожали, вышли. Видят агроном идет, они к нему:
— Вы что, с председателем, совсем из ума выжили? Где это видано, посевная среди зимы?
У того глаза по тарелке:
— Да кто вам мог такое сказать?
— А мы у секретарши спросили, она говорит: "Сеет!"
— Да это она у нас букву "Р" не выговаривает!".:)

Может и здесь такой случай?;)
 

Пользователи онлайн

Верх