Контроль расхода топлива

Последнее редактирование:
Вот кстати схема с одним датчиком и обраткой в бак.;)
 

Вложения

  • fragment14.jpg
    fragment14.jpg
    100 КБ · Просмотры: 641
Блин,у нас спецы все вымерли что ли?
Сегодня заказал болван для вклейки портянки в датчик.
Объяснил все,показал,начертил.
Так нет-в минусе сделал,теперь шоркаться придется с подгонкой.
И еще мне пытался про какие то допуски толковать.
Нужно было заставить переделать.
И что интересно,был без 20 двенадцать,говорят обед скоро-не успеет.Там делов то 10 минут было-1мм снять с привезенной мной железки.
А в 13-15 звонит,приезжай-готово.
 
тупо. подобрать простейший ротометр, показания снимать на камеру.
вывести на монитор , на телефон. ломаться абсолютно нечему.
отградуируют на заказ.
 
тупо. подобрать простейший ротометр, показания снимать на камеру.
вывести на монитор , на телефон. ломаться абсолютно нечему.
отградуируют на заказ.
По цене выйдет как заводской.
К тому же ему обязательно строго вертикальное положение для нормальной работы.Да и вибрации тоже наверное мешать будут.
Где то на стационарных ДГ он будет к месту.
В принципе шланги по длиннее и в рубку завести можно.
 
По цене выйдет как заводской.
К тому же ему обязательно строго вертикальное положение для нормальной работы.Да и вибрации тоже наверное мешать будут.
Где то на стационарных ДГ он будет к месту.
В принципе шланги по длиннее и в рубку завести можно.
ДОСАФ проводил ,наверное самое непопулярное соревнование среди водителей, за давностью лет точно не помню сию дисциплину. на левой стороне , перед инструктором на стекле висел ротомер, не сказать что очень вертикально, и в каком то виброзащищенном состоянии.
ну да завести можно.если сразу под ногами.
насчет цены, народ ухитряется...даже на пароходах ходит.
 
Не,я все же пойду начатым путем-все же приятнее когда перед глазами приборчик с цифирьками,чем колба.Не получится-успокоюсь и буду копить на нормальный датчик потока.;)
Сегодня клей встанет окончательно,расшафраню чтоб шестерни нормальпо вращались и буду пробовать.Если от 1л/час будет работать-мне меньше и не нужно.
 
Не,я все же пойду начатым путем-все же приятнее когда перед глазами приборчик с цифирьками,чем колба.Не получится-успокоюсь и буду копить на нормальный датчик потока.;)
Сегодня клей встанет окончательно,расшафраню чтоб шестерни нормальпо вращались и буду пробовать.Если от 1л/час будет работать-мне меньше и не нужно.
Вопрос ещё в том как все это долго будет работать. Вообще таким способом учесть малые расходы это сложно.
 
Дождался таки датчик,шел больше месяца http://conrad.su/Rashodomer-fchmpomlc-lmin-biotech-nasadkoj-lmin-p-24747.html
По деньгам-4т.р.
Сделан качественно,не как китайская погремушка.
Теперь нужно что то с соединением думать-искать гайки с трубками или под трубки.
Резьба М10 с мелкой резьбой.
Взял с соплом,но буду ставить скорее всего без него.С ним макс.расход всего 6л/ч
Без него от 3 до 18л/ч
Думается для Д243 нормально будет для холостого.Солярка не бензин,должно с меньшего расхода начинать работать.
 
Вроде нашел крепеж-от тормозной КАМАЗа,лишь бы резьба подошла.
 

Вложения

  • d1f85e7c063d5b7614263607c7fabe50efcebf8f.jpg
    d1f85e7c063d5b7614263607c7fabe50efcebf8f.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 346
  • t268987.jpg
    t268987.jpg
    181.3 КБ · Просмотры: 350
Дождался таки датчик,шел больше месяца http://conrad.su/Rashodomer-fchmpomlc-lmin-biotech-nasadkoj-lmin-p-24747.html
По деньгам-4т.р.
Сделан качественно,не как китайская погремушка.
Теперь нужно что то с соединением думать-искать гайки с трубками или под трубки.
Резьба М10 с мелкой резьбой.
Взял с соплом,но буду ставить скорее всего без него.С ним макс.расход всего 6л/ч
Без него от 3 до 18л/ч
Думается для Д243 нормально будет для холостого.Солярка не бензин,должно с меньшего расхода начинать работать.
С количеством импульсов что то не разобрался.
Кстати резьба может быль 1/4"
 
С количеством импульсов что то не разобрался.
Кстати резьба может быль 1/4"
10000 для сопла и 2500 импульсов без.
Завтра в магазине посмотрю по месту по резьбе.
Так то штангелем меньше 10мм получается.
Посмотрел резьба 1/8":(
 
Этот разбирать не буду,а на китайском два импульса за оборот-два магнита.
Зачем тебе объем,если есть кол-во импульсов для максимального потока,верхний и нижний предел?
Юр. Тебе сначало надо проверить насколько точно показывает расходомер в зависимости от расхода.
 
Юр. Тебе сначало надо проверить насколько точно показывает расходомер в зависимости от расхода.
Немцы не обманут наверное,а так то калибровать нужно будет по любому.
Солярку сначала нагрею под летний режим и уже потом смотреть.
 
Верх