Комфортная длина для 1го человека. Моторная яхта/катер?

Возможно ли управлять в одно лицо Magellano 66?

  • Да, легко и комфотно

  • Да, сможете, но сложно

  • Практически не возможно - лучше не ввязываться

  • Категорически нет!


Результаты видны после голосования.
Отвечаю: Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Капитана лодки, которую Вы планируете купить, точно отличает уменее держать удар, соответственно не обращайте внимания.
 
Английский это хорошо...я бы сказал важно!
Всегда вспоминаю фильм "Одиночное плавание", и фразу:- "Гроворила мама, учи английский!" ....👆👍
 
Хитрый лис надеется что нашёл соратника-олигарха на форуме? Я боюсь он огорчится 🤣

А я вот не поверю в правдивость автора темы до тех пор, пока не увижу доказательств того, что это не троллинг!
2F4B3D2C-DCFF-48E0-98A3-EE200A9CD57D.jpeg
 
Человек инфу собирает....
Был случай, перегонял лодку из Москвы в Сочи в далёком 2007.... С судовладельцем на борту и его сочинским капитаном.... В какой-то момент "познания" судовладельца начали очень сильно раздражать, тем, чтобы он не сказал, всё мимо... происходит это в приказном порядке бывалого речного волка... но работа подневольная..🤷‍♂️..молчу.. ..киваю.... делаю по своему....
В один из дней, уже на Дону, спустился с флая в салон, на столе лежит один из водных журналов, раскрытый на статье моего товарища "От Москвы до Ростова".... 😡😡😡😡😡 вот оказывается откуда ноги растут.....он же дословно цитировал книгу своими приказами.... отлегло.... ирония помогла.... попили потом с другом пивка, поржали, он над историей, я над его статьёй....надо же было так читателям мозг вынести....
Я к том, что лучше объяснить что к чему, польза будет.....
Без намёков, просто случай....
 
Последнее редактирование:
Хитрый лис надеется что нашёл соратника-олигарха на форуме? Я боюсь он огорчится 🤣

А я вот не поверю в правдивость автора темы до тех пор, пока не увижу доказательств того, что это не троллинг!
А зачем вам пруфы? Вопрос был про возможность управиться с такой машиной в одиночку. У кого было, что сказать, высказали свое профессиональное мнение, как им это видится. А что будет автор темы делать с полученной информацией - уже его дело.
Вот он спасибо сказал - да и пожалуйста, собственно. На то форум и есть
 
я всегда любил ботклаб за суровый мужской коллектив, за людей, которые не боятся сказать горькую правду и высказать своё мнение в лицо, я сам такой, когда меня что-то смущает/не устраивает - говорю прямо. Если на этом сайте начнётся замалчивание, либездение, сглаживание углов и гегемония отдельно взятых личностей - сайт превратится в КиЯ и медленно умрёт....
Суровому мужскому коллективу привычнее произносить "ботклуб".:)
 
Ну вот прямо оооооочень на толстый троллинг похоже.....
Друг купил первый в жизни «катер» сразу за 2 мульта евро, да и порешил: а нах мне, собственно, команда? Всего двушка-же, я с отцом и тестем похожу, борта пооббиваю, а то и на скалу присяду где (в Лигурии это как два пальца), тысяч на 300 Ойро попаду в лёгкую по ремонту. Ну а не понравится - продам с потерей в пол мульта ))))
И тут ̶Б̶е̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶н̶ы̶й̶ ̶м̶о̶с̶к̶в̶и̶ч̶ ̶с̶ ̶п̶о̶л̶т̶о̶р̶а̶ш̶к̶о̶й̶ ̶л̶я̶м̶а̶ ̶е̶в̶р̶о̶ ̶в̶ ̶к̶а̶р̶м̶а̶н̶е̶ работающий на удалёнке евровый миллионер с лигурийского побережья отыскивает на просторах рунета сайт ботклаб, который посвящён ржавым медленным железякам и спрашивает как ему будет рулиться в одного в узких европейских Маринах на пластиковой мыльнице овер 20 метров.....

Могу и ошибаться, но по мне - так слишком мутная вода ))))

ИМХО, но особого вранья не заметил.

А у кого спрашивать то?
Подойти и в лоб задать вопрос владельцам яхт в Лигурии? Для этого как минимум надо знать язык.

Не уверен, что вообще существует форум капитанов 20-и метровых яхт, а если и существует, то явно не на русском языке и не зная в совершенстве английский, транслейт навряд ли поможет, ибо на том форуме будут такие же «суровые» мужики с непереводимым сленгом.

Да и расчёт ТС по обращению на данный форум вполне оправдан.
Если управление и швартовку возможно без танцев с бубнами сделать в одиночку на «ржавых медленных железяках», то тем более это получится на современной яхте
 
успехов вообщем... пойду я... демагогия началась... да и только.

Без обид, но согласитесь, что Ваш вопрос слегка необычен.

Думаю, что после выложенных фоток с Вашего нынешнего катера «демагогия» сразу закончится.

Удачи в покупке и семь футов под килем.
 
По теме поста и по своей практике на море могу сообщить следующее - на яхте такого размера минимальный состав экипажа - 2 чел. - просто потому что меньше никак )) ни при швартовке, ни при переходах. На коротких прогулках - можно одному(но зачем ?) - более 3-4 часов - одному уже малореально
 
ИМХО, но особого вранья не заметил.

А у кого спрашивать то?
Подойти и в лоб задать вопрос владельцам яхт в Лигурии? Для этого как минимум надо знать язык.

Не уверен, что вообще существует форум капитанов 20-и метровых яхт, а если и существует, то явно не на русском языке и не зная в совершенстве английский, транслейт навряд ли поможет, ибо на том форуме будут такие же «суровые» мужики с непереводимым сленгом.
Владение английским языком ТС уже продемонстрировал выше, да и поверьте, живя большую часть времени в Лигурии - заговоришь по итальянски максимум через пол года. Итальянский язык совсем не сложный.

Да и расчёт ТС по обращению на данный форум вполне оправдан.
Если управление и швартовку возможно без танцев с бубнами сделать в одиночку на «ржавых медленных железяках», то тем более это получится на современной яхте
На ржавой железяке можно снести половину пирсов, Навалиться на такую-же ржавую железяку, ткнуться носом в берег, подойти к пирсу «с разгона» для уверенности, а потом подкрасить её кисточкой или вообще забить болт, на азимуте этот номер не пройдёт )))

P.s. Как мне было лень это всё сейчас расписывать ))))
 
Хитрый лис надеется что нашёл соратника-олигарха на форуме? Я боюсь он огорчится 🤣

А я вот не поверю в правдивость автора темы до тех пор, пока не увижу доказательств того, что это не троллинг!
Посмотреть вложение 76053
С первых строк было понятно! Я сначала вообще не стал читать, потом стало интересно что здесь 6 страниц написали))))))). Сначала подумал скрытая реклама, потом вспомнился ( все время забываю как звали «зеленхай» что ли?) переделывающий Ярославец в рыболовный. Похоже вырос.
 
По теме поста и по своей практике на море могу сообщить следующее - на яхте такого размера минимальный состав экипажа - 2 чел. - просто потому что меньше никак )) ни при швартовке, ни при переходах. На коротких прогулках - можно одному(но зачем ?) - более 3-4 часов - одному уже малореально
))))))))))) http://zhzh.info/publ/9-1-0-12450
 
А если по результатам голосования будет "Категорически нет!", что покупка отменяется?

what the fuck????Иногда просто хочешь услышать подтверждение своих решений, что не один такой.

Так тут 90% это прошли. В начале с отцом и тестем на Казанке на рыбалку ходили, потом по случаю брали Magellano. Но действительно, швартовка кормой в узких маринах Конаково доставляла дискомфорт. Пьющие охранники, вышеназваных марин, при попытке помочь при швартовке вызывали стойкое отвращение, да и язык (точно не легурийский) на котором они изъяснялись, не всегда понятен. Помогал в данном случае, как сказано выше, только пульт дистанционного управления подрулькой, совмещенный с управлением якорной лебёдкой.
НО, данные неудобства заставляли людей избавляться от комфорта и роскоши яхт Magellano. В результате народ стал переходить на Ярославцев и Адмиральцев. Тут и швартовка легка, и взаимопонимание с нетрезвыми охранниками появляется.
Т.ч. уважаемый ТС просто еще в моральном поиске своего судна.
 
Сто сообщений на тему минимального экипажа для максимального размера...
А вопрос о комфортной длине для одного человека, то есть - минимальный размер обеспечивающий комфорт для одного человека. По крайней мере читая заголовок так подумалось.
И какая лодка нужна одному?
 
Сто сообщений на тему минимального экипажа для максимального размера...
А вопрос о комфортной длине для одного человека, то есть - минимальный размер обеспечивающий комфорт для одного человека. По крайней мере читая заголовок так подумалось.
И какая лодка нужна одному?
Уважаемый Е.Гвоздев на 4м «Саиде» по морям и океанам ходил.
Но было ли ему комфортно, увы, уже не спросишь...
Так-то по минимуму койка, гальюн и камбуз впихнуть можно и в 3метра.
Но комфорт при таком размере будет определяться не койкой, а размером волны и ветра при котором ходить можно будет
 
Так-то по минимуму койка, гальюн и камбуз впихнуть можно и в 3метра.
Тоже крайность.. Понятно что чем больше тем комфортней, максимальный размер уже выше обсудили. Но есть наверно оптимальный.. Хотя мало кому интересен этот вопрос, одиночек не много..
 
Тоже крайность.. Понятно что чем больше тем комфортней, максимальный размер уже выше обсудили. Но есть наверно оптимальный.. Хотя мало кому интересен этот вопрос, одиночек не много..
Одиночек, осознанно выбирающих 3-х метровый размер, при возможности использования 12м еще меньше...
 
Верх