Комфортная длина для 1го человека. Моторная яхта/катер?

Возможно ли управлять в одно лицо Magellano 66?

  • Да, легко и комфотно

  • Да, сможете, но сложно

  • Практически не возможно - лучше не ввязываться

  • Категорически нет!


Результаты видны после голосования.
Кто будет убираться внутри и снаружи? За неделю трипа лодка зарастает грязью. Каждая Марина разный сервис по уборке, механики, снабженцы, кем? Неграми, филипинцами, арабами.... Кто будет лазить по лодке в ваше отсутствие? В офис сбегай, приход отход, ополоснуть, водой/топливом/продуктами заправиться... Разные механики , установщики допов, как проходной двор...

Кто то же сейчас, это делает на 11 метровой. - я этим не занимаюсь. Хотя навыки механика имею. В случае чего ТО и реанимировать двигатель удавалось.
 
А влазить в пространство они будут.
Кто будет убираться внутри и снаружи? За неделю трипа лодка зарастает грязью. Каждая Марина разный сервис по уборке, механики, снабженцы, кем? Неграми, филипинцами, арабами.... Кто будет лазить по лодке в ваше отсутствие? В офис сбегай, приход отход, ополоснуть, водой/топливом/продуктами заправиться... Разные механики , установщики допов, как проходной двор...
Если деньги зарабатывать, то самому времени заниматься на яхте нет....максимум, это получить кайф от управления ею....
В этом случае капитан/помощник незаменим... на нем будет всё держаться, он будет контролировать всех кто приходит на лодку, и их работу, в случае если задача требует привлечения лиц....
То как лодки делает в том числе Азимут, там работа есть всегда нон-стоп....
Тем более новая лодка, первый год это устранение заводских болячек с одновременно наваливающимися текущими, плюс хотелки.....
Так что пульт с кнопками для швартовки просто игрушка, для развлечения.....


В любом случае, информация полезная. Большое спасибо. Всё это приму к сведению. Предупреждён - значит вооружён.
 
В любом случае, информация полезная. Большое спасибо. Всё это приму к сведению. Предупреждён - значит вооружён.
Поделюсь с вами. До этого был 8 м катер. Сейчас 14 м. И вроде все одно и то же, те же баки для воды, бойлер, генератор, мотор такого же примерно объёма. Но... На этом все доп системы сильно раскинуты по площади всей лодки. Иногда позвонить то все не сразу получается. Что меньше доставляет хлопот это двигатель и генератор. Все остальное требует внимания. И не то что отказывает, а по мелочи. До один датчик, то второй. И вот все так по мелочи. А швартовке при не очень хороших условиях в одного это не просто. И второй человек на лодке нужен. И не обязательно мучина. Просто вторая пара рук и пара глаз. Женских вполне хватает. Подать, посмотреть, что то включить, подменить, и т.д.
 
Поделюсь с вами. До этого был 8 м катер. Сейчас 14 м. И вроде все одно и то же, те же баки для воды, бойлер, генератор, мотор такого же примерно объёма. Но... На этом все доп системы сильно раскинуты по площади всей лодки. Иногда позвонить то все не сразу получается. Что меньше доставляет хлопот это двигатель и генератор. Все остальное требует внимания. И не то что отказывает, а по мелочи. До один датчик, то второй. И вот все так по мелочи. А швартовке при не очень хороших условиях в одного это не просто. И второй человек на лодке нужен. И не обязательно мучина. Просто вторая пара рук и пара глаз. Женских вполне хватает. Подать, посмотреть, что то включить, подменить, и т.д.

Все верно, Всё даки второй человек, хоть кто, и на любой срок/время/постоянный или временный не важно. При заходе в марину, как минимум - это наверное обязательно. Да и рационально, логично это. Чем потом разбираться с повреждениями другого или своего судна.

p.s. ну или кранцами обклеиться в 3 слоя по периметру %)
 
Чтобы ходить в одного дверь должна быть прямо на посту чтобы стоя на протопчине доставать до управления , и третий пост в кокпите неплохо бы .
 
Насколько помню, в большинстве средиземноморских марин яхты швартуются кормой (кринолином) к пирсу.

Если Вы спокойно швартуетесь на нынешнем катере, то, думаю, за несколько тренировок освоите швартовку и на новой яхте.
Самое сложное, ИМХО, резкий поворот на 90 градусов в стесненном пространстве, особенно при волнении.

А вызванный береговой матрос запросто запрыгнет на кринолин и закрепит швартовый канат.
 
В любом случае, информация полезная. Большое спасибо. Всё это приму к сведению. Предупреждён - значит вооружён.
А прошлый владелец об этом не рассказывал.
Ценник чуть ниже 2/3 от рыночной цены. Но увижу её только через 1.5-2 месяца.
"Ты толко одын прыходы, с дэнгами! Мы тоже один прейдом!" (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: bym
А смысла нет. Время "бултыхаться" - это друзья/семья, весьма часто. Остальное - самостоятельные выходы (тут и загвоздка). Вы 20ть метров оцениваете словно, что-то из ряда вон сверх огромное и люксовое, омары, шампейн, девочки бикини? - Нет! Там весьма тесно, если брать Капитана + матроса + кока. "Протолкнуться негде будет" - пусть и в кавычках. Я имею ввиду о нормальном спокойном время препровождении. Когда левые люди в твоё пространство не влазят. А не когда "шпротами" напиханы. Даже эта maga 66 футов - не имеет отдельных (как таковых) входов для персонала. всё через центральные выходы и выходы. Камбуз, рубка да и весь салон открытый в данной планировке.
на 38 футовом крис крафте, - в целом норм, если я один, но друг, жена с детём и я, - уединения нет. От слова вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
А прошлый владелец об этом не рассказывал.

прошлый владелец. выходил на ней не больше 8 раз. 3 из них. вместе со мной. остальные в троём с отцом и тестем. Он сам ещё ничего не понял.... Это его первая яхта была...Ну.. есть ещё, пока не продал.
 
Ну вот прямо оооооочень на толстый троллинг похоже.....
Друг купил первый в жизни «катер» сразу за 2 мульта евро, да и порешил: а нах мне, собственно, команда? Всего двушка-же, я с отцом и тестем похожу, борта пооббиваю, а то и на скалу присяду где (в Лигурии это как два пальца), тысяч на 300 Ойро попаду в лёгкую по ремонту. Ну а не понравится - продам с потерей в пол мульта ))))
И тут ̶Б̶е̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶н̶ы̶й̶ ̶м̶о̶с̶к̶в̶и̶ч̶ ̶с̶ ̶п̶о̶л̶т̶о̶р̶а̶ш̶к̶о̶й̶ ̶л̶я̶м̶а̶ ̶е̶в̶р̶о̶ ̶в̶ ̶к̶а̶р̶м̶а̶н̶е̶ работающий на удалёнке евровый миллионер с лигурийского побережья отыскивает на просторах рунета сайт ботклаб, который посвящён ржавым медленным железякам и спрашивает как ему будет рулиться в одного в узких европейских Маринах на пластиковой мыльнице овер 20 метров.....

Могу и ошибаться, но по мне - так слишком мутная вода ))))
 
Ну вот прямо оооооочень на толстый троллинг похоже.....
Друг купил первый в жизни «катер» сразу за 2 мульта евро, да и порешил: а нах мне, собственно, команда? Всего двушка-же, я с отцом и тестем похожу, борта пооббиваю, а то и на скалу присяду где (в Лигурии это как два пальца), тысяч на 300 Ойро попаду в лёгкую по ремонту. Ну а не понравится - продам с потерей в пол мульта ))))
И тут ̶Б̶е̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶н̶ы̶й̶ ̶м̶о̶с̶к̶в̶и̶ч̶ ̶с̶ ̶п̶о̶л̶т̶о̶р̶а̶ш̶к̶о̶й̶ ̶л̶я̶м̶а̶ ̶е̶в̶р̶о̶ ̶в̶ ̶к̶а̶р̶м̶а̶н̶е̶ работающий на удалёнке евровый миллионер с лигурийского побережья отыскивает на просторах рунета сайт ботклаб, который посвящён ржавым медленным железякам и спрашивает как ему будет рулиться в одного в узких европейских Маринах на пластиковой мыльнице овер 20 метров.....

Могу и ошибаться, но по мне - так слишком мутная вода ))))

what the fuck???? С чего Вы взяли, что я безработный???? - если я не работаю, это не означает, что я не зарабатываю. Откуда Вы знаете что у меня в кармане??? Откуда вам известно что за товарищ, какова была его мотивация, какие цели он преследовал при покупке???? Плоско мыслите...

p.s. до регистрации ещё, я в принципе всё решил. Иногда просто хочешь услышать подтверждение своих решений. Для галочки так сказать, что не один такой. Переобщался с многими и не только услышал мнения с этого форума. Инфа летит ото всюду. (тут сообщество, кстати, одно из самых более менее больших в рунете, если что).

успехов вообщем... пойду я... демагогия началась... да и только.
 
Ну вот прямо оооооочень на толстый троллинг похоже.....
Расстроили человека...об этом может все догадывались, но учтиво молчали... правда ж ведь - совет может и жизнь человеку спасти....
Тут вон в соседней ветке про похудение реклама, так здесь то по-дружески вроде..😊😊😊
 
Последнее редактирование:
Расстроили человека...об этом и все думали, но учтиво молчали....
Тут вон в соседней ветке про похудение реклама, так здесь то комфортнее...
я всегда любил ботклаб за суровый мужской коллектив, за людей, которые не боятся сказать горькую правду и высказать своё мнение в лицо, я сам такой, когда меня что-то смущает/не устраивает - говорю прямо. Если на этом сайте начнётся замалчивание, либездение, сглаживание углов и гегемония отдельно взятых личностей - сайт превратится в КиЯ и медленно умрёт....
 
Верх