Колёсные суда

1575999621426.png
 
Корма тут прямая,там-нет.Да и кнехтов на том 6шт;)

По люмикам на корпусе сходиться, корма одинаковая, кринолин могли и срезать за ненадобностью, на буксирах обязательно делали кринолин для удобства подачи буксира и перо руля ограждал, а кнехты могли и добавить в процессе эксплуатации (на многих Яриках тоже добавляют).
 
Да корпус то уже сварной, подвергался ремонту, ну и переделок наверняка много было.
 
Пароход неплохо вписывается в общую картину набережной. Муниципалитет должен доплачивать владельцу за колоритный объект.:)
 
Разве...? Только Юра не согласен, остальные за пароход для Северного Каспия.
 
1576237452467.png
1576237754645.png

Ну сами приглядитесь-форштевни разные,на одном палуба седловатая,у другого прямая.Да и корма все таки мне кажется отличается.
 
Посмотреть вложение 69141Посмотреть вложение 69143
Ну сами приглядитесь-форштевни разные,на одном палуба седловатая,у другого прямая.Да и корма все таки мне кажется отличается.

Палуба в обоих вариантах на "взлет" идет от "сияния" к форштевню. Корма одинаковая, форштевни прямые. Комингсы вырезов, переборки, коффердамы на тех же шпангоутах, место расположения буксирного гака одинаково....
 
Последнее редактирование:
По всем пунктам не согласен с Юрой. Наоборот, все идентичное. Возьми посмотри проект МН...., и по факту....,очень приблизительно похож. Думаю и остальные-также.
 
1576241197153.png

По всем пунктам не согласен с Юрой. Наоборот, все идентичное. Возьми посмотри проект МН...., и по факту....,очень приблизительно похож. Думаю и остальные-также.
Каждому видится по своему-как цвета на картинке;)
 
посмотри проект МН...., и по факту....,очень приблизительно похож. Думаю и остальные-также.

Картинки в справочниках это эскизы "для справки", иногда весьма условные. Иногда для них берутся реальные чертежи, но полиграфия вносит свои искажения, я встречал сжатые или вытянутые изображения. С учётом длинной и непростой судьбы этого парохода, можно сказать что он ещё слишком сильно похож на этот план. Помните "выгнутые дугой" старые Костромичи? Обсуждали как то.
 
Посмотреть вложение 69144

Каждому видится по своему-как цвета на картинке;)

Классный коллаж! :)
После возможной замены обшивки, пожара и длительного стояния на подпорках, корпус мог прогнуться. Трудно требовать в таких условиях полного соотвествия. В любом случае выбор не велик - как сказал
Strannik более подходящей картинки все равно нет. ;)
 
Верх