Клею эпоксидкой деревянную консоль Ветрогона

Бинго!
Шпатлевка вышкурена
Загрунтована Интерпротект.
Сперва серым. затем белым.
Сохнет выходные и отправляется на Ветрогон для примерок оборудования.
Заодно поломаю голову, куда примастырить вторую ручку от резервного мотора.
Забираю его на следующей неделе, пришел, родной!
 

Вложения

  • DSCN7998.JPG
    DSCN7998.JPG
    151.6 КБ · Просмотры: 535
  • DSCN8004.JPG
    DSCN8004.JPG
    190.8 КБ · Просмотры: 561
  • DSCN8005.JPG
    DSCN8005.JPG
    216.1 КБ · Просмотры: 542
  • DSCN8006.JPG
    DSCN8006.JPG
    215.9 КБ · Просмотры: 542
  • DSCN8024.JPG
    DSCN8024.JPG
    157.2 КБ · Просмотры: 556
Отлично!
А мне пришла электрика и помпы...
А вчера приезжали тентовики (по твоей наколке), всё замерили, жду вердикта по цене.
Начинаю работы по монтажу раздельного судового зарядника на две батареи, он же будет питать весь катер на стоянках обеспечивая заряд батарей и питание потребителей. Бортовая сеть будет одна на 12 В.
Также буду ставить диодный разделитель, чтобы одновременно заряжались две батареи от генератора, без ручного переключения селектором.
 
Отлично!
А мне пришла электрика и помпы...
А вчера приезжали тентовики (по твоей наколке), всё замерили, жду вердикта по цене.
Начинаю работы по монтажу раздельного судового зарядника на две батареи, он же будет питать весь катер на стоянках обеспечивая заряд батарей и питание потребителей. Бортовая сеть будет одна на 12 В.
Также буду ставить диодный разделитель, чтобы одновременно заряжались две батареи от генератора, без ручного переключения селектором.

Молодец!
Цена за тент тебя убъет.
Сейчас я открою темку про тент
 

Классно получилось!:ay: Поздравляю.
У меня вопрос: если сделать таким же образом сидение рулевого из 10мм фанеры, держаться будет? С фанерои, эпоксидкой и стеклорогожей непосредственных дел имел мало...вот думаю как сделать..
 
А готовое сиденье взять не хочешь? Гемора-то совсем не будет. Или у тебя там какая-то хитрая конфигурация?
 
А готовое сиденье взять не хочешь? Гемора-то совсем не будет. Или у тебя там какая-то хитрая конфигурация?

Ну в общем да...хотелось бы внутри иметь рундук под швартовы и кранцы...ну под пиво ещё....что б под рукой было:D
Готовое есть- барная табуретка. Но она не имеет обозначенных опций:D
В итоге куча неиспользованного места.
 
Ага, так тогда имеет смысл выклеить просто рундук из фанеры нужной конфигурации с платформой под стандартное кресло наверху?
А рундук потом оклеить стеклотканью и отшпаклевать/покрасить.
 
Ага, так тогда имеет смысл выклеить просто рундук из фанеры нужной конфигурации с платформой под стандартное кресло наверху?
А рундук потом оклеить стеклотканью и отшпаклевать/покрасить.

ну да...именно такая мысль(само то сидение найду от чего взять).
 
Йо!
Вот она, незамысловатая архитектура консоли Икшинского водохранилища в стиле Ветрогон
Чуть позже выложу фотки процесса....
 

Вложения

  • DSCN8165.JPG
    DSCN8165.JPG
    420.3 КБ · Просмотры: 557
А что, отлично получилась, покрасить и вообще конфетка будет!
Молодца!
 
Спасибо!
Гера, вот скажи.
Ручка газа не досылается вперед, совсем немного.
Наверное это от того, что троса не подключены?
Ведь у меня угол больше 180 градусов. Но если смотреть внутрь, то видно, что рычаг останавливается за 5-7 мм.
Что скажешь?
 
Вот, детали...
 

Вложения

  • DSCN8145.JPG
    DSCN8145.JPG
    352.7 КБ · Просмотры: 551
  • DSCN8146.JPG
    DSCN8146.JPG
    371.1 КБ · Просмотры: 560
  • DSCN8147.JPG
    DSCN8147.JPG
    392.5 КБ · Просмотры: 516
  • DSCN8156.JPG
    DSCN8156.JPG
    319.6 КБ · Просмотры: 541
  • DSCN8153.JPG
    DSCN8153.JPG
    380.6 КБ · Просмотры: 513
Все промазано смолой, а фонарь приклеил НАМЕРТВО.
 

Вложения

  • DSCN8159.JPG
    DSCN8159.JPG
    420.9 КБ · Просмотры: 513
  • DSCN8160.JPG
    DSCN8160.JPG
    374.4 КБ · Просмотры: 533
  • DSCN8166.JPG
    DSCN8166.JPG
    340.2 КБ · Просмотры: 560
  • DSCN8170.JPG
    DSCN8170.JPG
    361.6 КБ · Просмотры: 541
  • DSCN8172.JPG
    DSCN8172.JPG
    353.9 КБ · Просмотры: 510
Ну не знаю, не знаю...
Поскольку приварить нельзя, я б фонарь хотя бы болтиками притянул.
М8 или 10. 4шт.
:)
 
Спасибо!
Гера, вот скажи.
Ручка газа не досылается вперед, совсем немного.
Наверное это от того, что троса не подключены?
Ведь у меня угол больше 180 градусов. Но если смотреть внутрь, то видно, что рычаг останавливается за 5-7 мм.
Что скажешь?

Не брат, она и с тросами совсем под 90 градусов от нейтрали не доходит. Если много не доходит, сними кожух, там под ним ограничительные болтики есть на передний ход и реверс, ими попробуй. Обычно у ручки без тросов ход даже больше, чем с тросами.
Офигенно консоль получается. Я в культурном шоке от равномерности слоя шпаклевки, такое впечатление, что робот шпаклевку наносил.:ay:
А что будет расположено над радиостанцией, под что вырез сделан? И какие приборы будут в фонаре? Справа от рулевой, я понял что будет системный монитор и ключ зажигания, а сверху на фонаре?
ДА, и ещё, ты забыл оставить место под пульт управления прожектором :D:D:D
 
Гера, спасибо. Я думаю также.
Над радиостанцией будет панель переключателей с предохранителями (на фото). Жалею, что купил и повелся на 40% скидки.
В фонаре - тахометр, огромный спидометр в милях и системный монитор.
Справа от штурвала - сверху - чека аварийной остановки двигателя, ниже - замок зажигания.
Ты еще советовал вынести указатель уровня топлива, но я его задешево так и не нашел. Пока буду смотреть в системном мониторе. Но отверстие аварийной чеки имеет размер стандартного прибора. Можно будет установить, а чеку перенести на боковую поверхность.
Пока не опредеелился с компасом. Думаю, что он важнее пульта прожектора:).
Пока не купил его. Цены от 3 рублей до космоса. Буду разбираться.
Инструкция радиостанции говорит о расстоянии 30 см до компаса.
Идеально подходит горизонтальная поверхность консоли. Скорее всего его врежу туда. Там же установлю монитор картплоттера и эхолота на выносной скобе.
Больше всего меня беспокоит вся эта иллюминация разных цветов и яркость в сумерках.
Системный монитор меняет яркость, а вот все остальное....
Все это будет под ветровым. Будет ли слепить меня и отражаться внутри стекла - не знаю...
Ну и цвет консоли. Вон, в автомобиле, белый лист на черном матовом торпедо, под лобовым начинает раздражать отражаением в стекле очень быстро.
 

Вложения

  • DSCN8176.JPG
    DSCN8176.JPG
    435.6 КБ · Просмотры: 544
Компас то зачем? :) в картплоттере есть. Замучаешься ты с компасом этим - приборов железок вокруг много, девиацию придется устранять, пляски с бубном, короче. Насчет иллюминации: Все приборы у тебя Смарткрафтовские, они меняют интенсивность подсветки по сигналу от системного монитора. Так что с этим проблем нет. Рация СРС-300 тоже имеет настраиваемую подсветку и её отключение. Если на панели тумблеров есть подсветка, то вот её нужно сделать отключаемой или просто не подключать изначально, от неё самая сильная засветка идет.
 
Я тебя услышал, спасибо.
Мля, как же без компаса то!
Молния жахнет посреди горьковского моря в Ветрогон, все сгорит, компАс то меня до дома доведет...
Хочу!
Девиация? Пойду читать
 
Верх