Китайский вирус

Дрон

Старожил форума
Выздоравливайте!
Я вчера выписался.
18 суток провёл в ковиднике, из них 6 суток в реанимации.
Поражение 80% было. До ивл не дошёл немного ))) выписали из больнички с 50% поражением. Отдышка и общая слабость будут ещё долго, как сказали доктора.
Ещё месяц гору лекарств поедать в том числе кроверазжижающих (возможно кроверазжижающее нужно прививающимся принимать в том числе), болезнь дала сильный удар по печени.

Так что, други, знал-бы я наперёд чем все обернётся - ужалился-бы в первых рядах прививкой и не думал-бы ни о чем!

Если раньше я был скептически настроен по отношению к медицине, то сейчас уверовал, видно насколько большие вливания со стороны государства на борьбу с ковидом направлены!
Восстанавливайся давай быстрее ) лето на носу

• Мне нравится
Реакции: bym

Алексей 535

Старожил форума
Только что звонил Василию-трубку взял,при разговоре постоянно кашляет,но говорит,что уже лучше. Начали колоть антибиотики,а до этого только противовирусное. Неделю с Василием не было связи ,только изредко сухо писал смс... видимо тяжко ему было. Узнавал о состоянии через его брата Андрея. Сегодня поговорил с Василием и стало спокойнее. Василий выздоравливай!

Vasya

Старожил форума
Ну вот я и дома :) Выписали сегодня. Больница отличная, лечили хорошо. Первых 5 дней капали витамины и минералы всякие + специальное противовоспалительное от Covid. Потом сделали КТ и назначили амоксиклав на неделю. Сегодня взяли анализы и выписали :)
Самочувствие хорошее, но одиночный кашель еще иногда пробивается :-( Домашние мои, пока меня небыло дома, тоже все переболелели в более легкой форме, но с температурой и тоже еще покашливают. Они сдавали анализы и им подтвердили Covid. В Литве тестирование организованно не плохо, если есть симптомы, то записываешься по телефону и приезжаешь в назначенное время в специальное место и там берут анализы. Результаты по телефону смс и потом еще звонят и опрашивают круг общения.

Greggi

Коллега
В Литве тестирование организованно не плохо, если есть симптомы, то записываешься по телефону и приезжаешь в назначенное время в специальное место и там берут анализы. Результаты по телефону смс и потом еще звонят и опрашивают круг общения.
а как на тему привиться? все таки есть тогда шансы не заболеть

Vasya

Старожил форума
а как на тему привиться? все таки есть тогда шансы не заболеть
Да, но в Литве только на днях начали прививать жителей от 45 лет. А до этого мы еще не попадали в категорию, которых прививают. Сейчас сказали иммунитет будет 4-6 месяцев и осенью как спадет волна и можно будет привиться чем-нибудь кроме Astrazeneca, то привьемся. Пока в Литве в основном колют ее. Спутником прививаться нужно ехать в Россию, что сейчас не очень удобно ввиду отсутствия нормальных рейсов + вводят в ЕС паспорта прививок и судя по всему Спутника там не будет...

Greggi

Коллега
Да, но в Литве только на днях начали прививать жителей от 45 лет. А до этого мы еще не попадали в категорию, которых прививают. Сейчас сказали иммунитет будет 4-6 месяцев и осенью как спадет волна и можно будет привиться чем-нибудь кроме Astrazeneca, то привьемся. Пока в Литве в основном колют ее. Спутником прививаться нужно ехать в Россию, что сейчас не очень удобно ввиду отсутствия нормальных рейсов + вводят в ЕС паспорта прививок и судя по всему Спутника там не будет...
понял. у нас сейчас от 60, если не прио группа.
ну а если спутника в итоге в списке не будет, то какой смысл им прививаться- все равно нигде не учтут.

Antel

Старожил форума
У друга тётка 80 лет вчера умерла. Бодренькая была, несмотря на возраст. Друг рассказывает, что первую прививку от Ковида сделала (прививочники уговорили когда она в больницу ногу лечить пришла) и уже на след. день какая то вялая стала + температура. Потом хуже. Сдала кровь - гемоглобин 60. В больницу положили, сделали переливание, подняли до 80 - опять упал. Потом она в кому впала и умерла. Через неделю после прививки.
Может это с прививкой и не связано конечно, но слишком уж совпало. Да и знакомые врачи говорят, что в таком возрасте лучше не делать.

Алексей 535

Старожил форума
В прошедшие выходные мне звонила моя школьная классная руководитель-лежит дома с ковидом.... После второй прививки отказали почки,затем больница и реанимация. Выписали из больницы и на следующий день позвонили уже домой и сообщили,что тест на ковид положительный. От нее заразился её муж и в тяжелом состоянии сейчас в больнице. У неё же ковид протекает не в тяжелой форме. Возраст -1940 года рождения. Прививку если хотите ставить,то обязательно нужно обследоваться.имхо. Хотя,пока будешь ходить и сдавать анализы,то где гарантия,что в больнице его не подхватишь,здоровые люди обычно в больницу не ходят.

Andrewww

Активный участник
Сделали всем семейством прививки, побочек не было ни у кого, если не считать небольшой вялости и сонливости на следующий день что после первой, что после второй
Супруга с дочкой до прививки сдавали на антитела, не было
Я не стал сдавать
После еще не делали
Ну вот, вторую прививку сделал в начале марта.... Четыре дня назад сперва горло, потом температура умеренно сбиваемая... Сегодня обнаружил, что по запаху не могу бензин от солярки отличить, как и от воды(((( Вкус пока есть

Пиротехник

Старожил форума
Ну вот, вторую прививку сделал в начале марта.... Четыре дня назад сперва горло, потом температура умеренно сбиваемая... Сегодня обнаружил, что по запаху не могу бензин от солярки отличить, как и от воды(((( Вкус пока есть
Пишите как дальше будет всё проходить. Сейчас как нельзя кстати вся информация. Только так мы сможем узнать правду

Vick

Коллега
Немало привитых заболевают, а чем прививались, Спутником? Пишут что тогда должно пройти полегче. В любом случае - удачи, быстрого и полного выздоровления!

Andrewww

Активный участник
Немало привитых заболевают, а чем прививались, Спутником? Пишут что тогда должно пройти полегче. В любом случае - удачи, быстрого и полного выздоровления!

Спасибо!
Прививались да, Спутником.
В принципе, на тяжесть пожаловаться не могу, раньше так переносил ОРВИ пару раз в год.
Если бы не нюх, особо не придал бы значения

motoras

Старожил форума
У знакомого тёща умерла в конце января. Около 55 лет. Все было хорошо. Заставили на работе привиться. За неделю свернулась... Что то много совпадений...

Vick

Коллега
У знакомого тёща умерла в конце января. Около 55 лет. Все было хорошо. Заставили на работе привиться. За неделю свернулась... Что то много совпадений...

К сожалению случается. Но альтернативы все равно нет. Прививка, содержащая в себе два аденовируса и еще какую-то хрень, безусловно способна спровоцировать дремлющие проблемы. Но точно так же может спровоцировать любое заболевание, чихание и прочее.
Мы тут из-за отсутствия строгого локдауна еще недопонимаем, что мы все на войне. В большинстве остальных стран люди, оказавшись пусть под мягким, но домашним арестом поняли это куда быстрее. И цифры вакцинации свидетельствуют об этом.
И самое неприятное : вакцинация тоже может оказаться не шибко результативной в борьбе с этой странной заразой. А может и оказаться, ничего другого человечество пока не придумало.

Мюнхаузен

Старожил форума
Эта странная зараза не одна. Их несколько разных подвидов с разной клиникой. Идёт эпидемия одна за одной,, то лёгкие то горло и тд. И все ковид. Иммунитет поднимать и поддерживать - тяжкий труд. Но только это может помочь. Давно известно.

yurik_nsk

Активный участник
Но альтернативы все равно нет.
это росиянские власти старательно втолковывают подданным, что альтернативы их гавенному спутнику нет.
а это не так.
альтернатива есть и их много. они называется пфайзер, астразенека итд.
но использование настоящих вакцин тут запрещено. для обычных людей.
разрешено только начальству. им привозят настоящие вакцины.
и кстати дорогие россияне это давно просекли и массово отказываются от спутника. может, они и безмозглые дураки с точки зрения интеллигенции, но когда касается собственной жизни - верить в российский спутник дураков нет.

riv222

Старожил форума
это росиянские власти старательно втолковывают подданным, что альтернативы их гавенному спутнику нет.
а это не так.
и кстати дорогие россияне это давно просекли и массово отказываются от спутника. может, они и безмозглые дураки с точки зрения интеллигенции, но когда касается собственной жизни - верить в российский спутник дураков нет.
А вот дорогие жители Сан Марино (ваще не самый бедный райончик планеты,если шо) Как не странно, выкинули настоящие вакцины в унитаз и в кол-ве 100% населения привились гавенным спутником! И....о чудо! В Сан Марино НЕТ короновируса,а прилежащие страны посылают туда,отнюдь не самых бедных своих представителей, прививаться тем самым,гавенным спутником.... За не малую,кстати денешку! :D и как так?

Greggi

Коллега
а это не так.
может я чего то не понимаю... но ведь спутником прививают не только в России... или?

Antel

Старожил форума
Я не могу сравнить вакцины, но вижу, что люди в России привыкли, что им врут. Причём когда дело касается внешних условий, то многие поддерживают так называемую официальную точку зрения, хотя и понимают, что это враньё - из чувства патриотизма наверное. Но когда касается лично их, то тут уже соовсем другое дело.
Например заначку держат в валюте, а не в рублях. И со СпутникомV такая же ситуация - не хотят люди им прививатся, хотя это совершенно бесплатно.
Вполне допускаю, что СпутникV это отличная вакцина, но я настолько привык, что всё сказанное по TV это враньё, что тоже не буду им вакцинироваться.
Всё на правах ИМХО + извиняюсь за флуд.

Верх