Китайский вирус

Paul

Cупер модератор
...

Возможно у некоторых иммунитет к этой заразе. Но не антительный, а врождённый. Про себя так думаю тьфу, тьфу, тьфу. Все домашние по очереди переболели, мы с женой вместе жили, ели, спали. У неё антитела, у меня нет. Мы с ней по 2 раза сдавали + я ещё раз сдал месяц назад перед операцией. Нету. Знакомые врачи говорят, что раз при таком тесном контакте я не заболел, то скорее всего вообще не заболею. Ещё 3 раза тьфу.
...

Да, учёные говорят что 5% имеют врождённый иммунитет, у 7-8% вырабатывается достаточно интерферна и антител (иммунитета) не возникает.

Paul

Cупер модератор
Павел приветствую! Моя супруга при заболевании с похожими симптомами лечит маленького сынулю 3,5 года именно гомеопатией. Ребенок быстро идет на поправку. Прививки не ставим не какие,антибиотиками не пичкает. Название препарата "ЭНГИСТОЛ" таблетки. Схема лечения (начало заболевания) -каждые 15 минут по 1 таблетке в течении 2 часов,т.е . за 2 часа нужно дать ребенку 8 таблеток с интервалом 15 минут. На следующий день и 3-5 дни 3раза в день по 1 шт. Но лучше конечно,чтобы курс назначил врач гомеопат. Мы ходим в частный садик и прием детей проходит только после измерения температуры и осмотра каждый день. Я к гомеопатии относился "как к выкачиванию денег",но после мнение изменил.

Спасибо, будем думать.

Пиротехник

Старожил форума
О вакцине.
Из зомбоящика нам вещают про вакцину Спутник V. Что типа вакцинируйтесь ребята, вон он какой хороши, из Европы народ заброшенными тропами через границу ломится, что бы в России укол сделато. Ладно проглотили. А у нас - то какую вакцину в итоге колют? Можно ли выбрать? Как узнать где какую? Батя решил уколоться, жена стала за него анкету заполнять, а в графе про вакцину пусто. Говорят потом впишут. Офигенно! В итоге доли справку что «Гам ковид вак» вроде так. Батя неделю чуть живой после неё и все пенсионеры деревенские ( только их прививали) тоже чуть коня не двинули. Мама всех обзванивала. Кто подскажет, что у кого колют и как вообще это выглядит?

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Спутник это и есть гамковидвак
его и колют. В справке ещё указывают производителя - они разные могут быть. Если что - я укололся :)

Vick

Коллега
На Госуслугах в непонятном сертификате о прививке на английском языке так и пишут Гамковидвак и в скобочках Спутник V. Это, вероятно, только для тупых иностранцев, потому что в сертификате на русском такой расшифровки нет.

RAV

Старожил форума
Мы с женой сделали в феврале-марте.Оба раза без проблем,никаких побочных симптомов не было.Когда делали вторую вакцинацию,спрашивали у медиков,были ли у других людей какие-то реакции, сказали,что несколько человек отмечали незначительное повышение температуры 37+, у нескольких ощущалась боль в месте инъекций два-три дня.
Выдали сертификаты в ЦРБ, на Госуслугах то же пришли.Вот,что написано:
"Сертификат профилактической прививки от COVID-19
Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики
коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2
Препарат:
Серия: I-060121"

Leonid

Активный участник
Мой кресный (живет в гаграх) сделал обе прививки в адлере. Ходил бодрячком. Отец и мама, тоже сделали по первой прививке. Вроде нормально. Созваниваюсь ежедневно. Сам тоже хочу сделать, так как дадут ковидный паспорт. Без него после пересечкния Русско-Абхазской границе минимум 3 дня сидеть дома на карантине, ждать результата теста

Пиротехник

Старожил форума
Спутник это и есть гамковидвак
его и колют. В справке ещё указывают производителя - они разные могут быть. Если что - я укололся :)
Вот я неуч((((. И правда! Только какой-то осадок остался от двойного названия и подозрение. И вопросы: почему анкета пустая, почему только стариков пригласили, почему всем хреново было. Мы привыкли к постоянному обману. Помнится маленький ещё был, в газетах написали, что бензин у нас не подорожает ,и на следующий день - хлоп! Потом с деньгами такая же хрень, типа деноминации не будет и - раз! Ну и далее....... Видно уже в крови!

yura

Старожил форума
У внука в армии что то похожее было-не понятное.
Укололи сначала только троих из призыва,у всех была реакция-лежали в госпитале.
Чем кололи так же не ясно.
Что то не спросил его про дальнейшее-жив и спасибо.
Сейчас в Армению перекинули-молчит пока,наверное связи нет.

Пиротехник

Старожил форума
У внука в армии что то похожее было-не понятное.
Укололи сначала только троих из призыва,у всех была реакция-лежали в госпитале.
Чем кололи так же не ясно.
Что то не спросил его про дальнейшее-жив и спасибо.
Сейчас в Армению перекинули-молчит пока,наверное связи нет.
Испытания продолжаются!

ASH

Активный участник
Родители прививались - никаких тяжелых последствий не было. Ну может до 37,4 температура поднималась на один день. У меня после первой 37,5 после второй 38, всё по одному дню.
У сестры муж француз - так специально под это дело в Россию приехал, что бы прививку Спутником сделать. Вместе с сестрой в ГУМ на прививку пошли)

Последнее редактирование:

Алексей 535

Старожил форума
Сегодня с родственниками из деревни разговаривал.... после второй вакцины через недедю минус три человека из знакомого окружения в возрасте 45,48 и сегодня хоронят 73 летнего. У всех загустение крови и закрытия клапана сердца. В Иркутске у общих знакомых мужик 52 года умер после второй прививки- кровоизлияние через нос и горло...Что это? Совпадение или.....? Моё имхо-прививка может и ничего,но ставить после сдачи всех анализов и обследований. А не так как сейчас-записался на госуслугах, анкетку заполнил,вся ответственность на прививаемом и куда потом кривая вывезет. У многих в подсознании про прививки осталось мышление из Союза-ставили тогда всем и ничего выжили,сейчас их обкатывают на нас, да и имунка сейчас у всех совсем другая после приема непонятно каких продуктов из супермаркетов. Спорить на эту тему бессмысленно,так что время покажет.

Greggi

Коллега
Сегодня с родственниками из деревни разговаривал.... после второй вакцины через недедю минус три человека из знакомого окружения в возрасте 45,48 и сегодня хоронят 73 летнего. У всех загустение крови и закрытия клапана сердца. В Иркутске у общих знакомых мужик 52 года умер после второй прививки- кровоизлияние через нос и горло...Что это? Совпадение или.....? Моё имхо-прививка может и ничего,но ставить после сдачи всех анализов и обследований. А не так как сейчас-записался на госуслугах, анкетку заполнил,вся ответственность на прививаемом и куда потом кривая вывезет. У многих в подсознании про прививки осталось мышление из Союза-ставили тогда всем и ничего выжили,сейчас их обкатывают на нас, да и имунка сейчас у всех совсем другая после приема непонятно каких продуктов из супермаркетов. Спорить на эту тему бессмысленно,так что время покажет.
а здесь такая микстура от astrazeneca. сперва было сказано- только для молодых (ну типа до 60 лет). ну испробовали на народе, девушки стали помирать от тромбоза... ок, с молодых перевели на от 60 (типа эти выдержат), а кто моложе- чего попроще. которые от 60 вроде бы пока живы.

yura

Старожил форума
Думается в большинстве негативных исходов присутствует человеческий фактор,т.е. не выдерживается температура.А она у астра очень уж низкая должна быть. Так же и с остальным.Да и у людей разная восприимчивость.Тут медиа много воды льют еще-им жареного подавай.

Greggi

Коллега
Думается в большинстве негативных исходов присутствует человеческий фактор,т.е. не выдерживается температура.А она у астра очень уж низкая должна быть. Так же и с остальным.Да и у людей разная восприимчивость.Тут медиа много воды льют еще-им жареного подавай.
не исключено. человеческий фактор- он был, есть и будет, вот такая печалька.
но по хорошему, без обследования, колоть всех подряд одинаковой смесью наверное неправильно, надо людей всеже обследовать. хотя если не жалко, той х** с ними. тетки новых нарожают.

Vick

Коллега
не исключено. человеческий фактор- он был, есть и будет, вот такая печалька.
но по хорошему, без обследования, колоть всех подряд одинаковой смесью наверное неправильно, надо людей всеже обследовать. хотя если не жалко, той х** с ними. тетки новых нарожают.

Вы, безусловно, по большому счету правы. Но. В условиях официально объявленной пандемии производится экстренная вакцинация. Вот эта самая экстренность и позволяет сократить проверочные процедуры.
Кстати все применяющиеся в США и Европе вакцины одобрены ВОЗ именно для экстренного применения. Наш Спутник такого одобрения пока не получил.

Antel

Активный участник
Мой знакомый, муж подруги моей жены, 52 года ему было - 3 дня назад умер, тромб оторвался. За день до смерти прививку сделал. Х.з. связано или нет?

Greggi

Коллега
Вы, безусловно, по большому счету правы. Но. В условиях официально объявленной пандемии производится экстренная вакцинация. Вот эта самая экстренность и позволяет сократить проверочные процедуры.
Кстати все применяющиеся в США и Европе вакцины одобрены ВОЗ именно для экстренного применения. Наш Спутник такого одобрения пока не получил.
ну что же, с другой стороны- так и проблемы пенсионных фондов решить можно

Алексей 535

Старожил форума
Мой знакомый, муж подруги моей жены, 52 года ему было - 3 дня назад умер, тромб оторвался. За день до смерти прививку сделал. Х.з. связано или нет?
Симптомы все одинаковые ,что я описывал постом выше. Скорее всего да. В некоторых пунктах вакцинации врачи после прививки рекомендуют принимать аспирин ( информация от знакомой из новосибирской области ).

Vasya

Старожил форума
Ну вот и до меня добралась зараза :-(
Заселился в больничку во вторник...

Вложения

• WhatsApp Image 2021-04-29 at 10.13.48.jpeg
    WhatsApp Image 2021-04-29 at 10.13.48.jpeg
    66.6 КБ · Просмотры: 46
Верх