Китайский вирус

Andrewww

Коллега
кто-нибудь прививался?
были ли побочки?
были ли антитела до вакцинирования и какой уровень антител получился после того, как?
Сделали всем семейством прививки, побочек не было ни у кого, если не считать небольшой вялости и сонливости на следующий день что после первой, что после второй
Супруга с дочкой до прививки сдавали на антитела, не было
Я не стал сдавать
После еще не делали

Paul

Cупер модератор
Есть ли у кого в Москве знакомые хорошие врачи-педиаторы? Или может кто-то по телефону или видеосвязи может проконсультировать? Искать методом тыка нет времени. Одну посоветовали, но она гомеопат и ЗОЖ, это конечно круто, но как-то доверия гомеопатии нет. Вообще у нас сейчас вся семья заболевает. Сначала наш ребёнок, сразу высокая температура, тяжёлый кашель, наверно в садике подцепил. Потом старший жены затемпературил. У нас с женой горло болит и вообще как-то колбасит. Терапевты талдычат "ОРВИ" и тесты на корону не берут - "нет показаний". Интересно, какие им нужны показания? При этом у нас троих ещё в январе были небольшие антитела, причём у младшего самые большие - 43. Похоже они уже совсем уменьшились и больше не защищают. Наверно это ответ на вопрос на сколько хватает иммунитета - на год, как от гриппа. Я думаю третья волна уже началась, но статистику "подкручивают". Сотрудник был вчера в поликлинике - огромные живые очереди, электронная запись не работает, он просидел час к терапевту, как в "старые доцифровые" времена.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
С педиатром не знаю, а анализом на ковид проще в "Медси" или еще какой медцентр поблизости сходить, они за деньги могз не выносят, а просто берут

Paul

Cупер модератор
С педиатром не знаю, а анализом на ковид проще в "Медси" или еще какой медцентр поблизости сходить, они за деньги могз не выносят, а просто берут
Ночью скорая к старшому приезжала, врач увидев что больных двое, сказал что пришлёт из поликлиники сделать тест. Ну надо же, когда к одному приезжали, то говорили все вопросы в поликлинику, а оказываются могут и они назначать. Я говорю может надо у всех сделать? Он говорит "на усмотрение поликлиники".

Paul

Cупер модератор
Младший с этим садиком-рассадником вообще каждые 2 недели болеет. Температура с кашлем уже не первый раз. Но так тяжело ещё не было. В первую волну садики и школы закрывали, и это правильно. Во вторую не закрыли. А тут ещё пишут про британский штамм, что им как раз дети тяжелее болеют, чем первоначальным вариантом.

riv222

Старожил форума
Ночью скорая к старшому приезжала, врач увидев что больных двое, сказал что пришлёт из поликлиники сделать тест. Ну надо же, когда к одному приезжали, то говорили все вопросы в поликлинику, а оказываются могут и они назначать. Я говорю может надо у всех сделать? Он говорит "на усмотрение поликлиники".
Дети,обычно, не сильно болеют. Если высокая температура, так может и не корона.Другие-то болезни ни кто не отменял.

riv222

Старожил форума
Младший с этим садиком-рассадником вообще каждые 2 недели болеет. Температура с кашлем уже не первый раз. Но так тяжело ещё не было. В первую волну садики и школы закрывали, и это правильно. Во вторую не закрыли. А тут ещё пишут про британский штамм, что им как раз дети тяжелее болеют, чем первоначальным вариантом.
Садик всегда - рассадник с одной стороны, с другой, после садика иммунитет у детей ломовой вырабатывается. У меня оба пацана в сад ходили и оба частенько болели.Зато в школе, только косили,ни чего не брало.

Paul

Cупер модератор
Дети,обычно, не сильно болеют. Если высокая температура, так может и не корона.Другие-то болезни ни кто не отменял.
Да, я об этом читал. И у нас в январе обнаружились антитела 43ед, т.е. год назад переболели "легко" и не заметили. Но также пишут что повторное заболевание идет тяжелее, и что британский штамм (а он официально уже в Украине) дети переносят тяжелее, как взрослые.

Paul

Cупер модератор
Садик всегда - рассадник с одной стороны, с другой, после садика иммунитет у детей ломовой вырабатывается. У меня оба пацана в сад ходили и оба частенько болели.Зато в школе, только косили,ни чего не брало.
Согласен, поэтому терпим, да и общения с детками ему необходимо. Собственно выбора у нас нет. Некому с ребенком дома сидеть, все на работе. Если бы не этот вирус, то все бы ничего, а так реально на измене постоянно. Боишься каждого чиха.

riv222

Старожил форума
Да, я об этом читал. И у нас в январе обнаружились антитела 43ед, т.е. год назад переболели "легко" и не заметили. Но также пишут что повторное заболевание идет тяжелее, и что британский штамм (а он официально уже в Украине) дети переносят тяжелее, как взрослые.
Я,когда болел,старшему,почти 15 лет. Так симптомы одинаковые были.У него,просто прошло быстрее,дня три маялся,как я, потом пропотел ночью,как следует и прошло все. В любом случае, температуру ниже 38 сбивать не советуют у нас.

riv222

Старожил форума
Согласен, поэтому терпим, да и общения с детками ему необходимо. Собственно выбора у нас нет. Некому с ребенком дома сидеть, все на работе. Если бы не этот вирус, то все бы ничего, а так реально на измене постоянно. Боишься каждого чиха.
Вот,помяните мое слово,все пройдет! Но согласен,когда дети болеют - стремно. Сейчас мелкого на корабль брал,он подпростыл и ночью насмарк такой навалился,что ни сидеть ни стоять не мог. Поехал в 4 утра в аптеку....В кризис 8-го года нанимал няню,когда мелкий еще в сад не ходил. Было несколько(в кризис не дорого стоило) Одна тетка просто золото была.

gromoverjetc

Старожил форума
Вот и я по ходу приплыл... Вчера за рулем мотался в дикой спешке в СПб, без передышки фактически, на обратном пути как то херово было, башка тяжелая, нос заложило... Но не придал значения, списал на 20+ часов за рулем... На подъезде к дому совсем рассопливился, но решил, что продуло...

Сегодня проснувшись понял, что нюх и вкус отшибло почти полностью... Чуть чуть различаю кислое и сладкое... Абсолютно идиотское ощущение...

Поглядим, как пойдет дальше...

Vick

Коллега
Вот и я по ходу приплыл... Вчера за рулем мотался в дикой спешке в СПб, без передышки фактически, на обратном пути как то херово было, башка тяжелая, нос заложило... Но не придал значения, списал на 20+ часов за рулем... На подъезде к дому совсем рассопливился, но решил, что продуло...

Сегодня проснувшись понял, что нюх и вкус отшибло почти полностью... Чуть чуть различаю кислое и сладкое... Абсолютно идиотское ощущение...

Похоже, никого не минует эта зараза. Вам -скорейшего выздоровления. Болеть уже некогда - весна на подходе.

Antel

Активный участник
Странно, знаю как минимум двоих, которые по второму разу переболели. У обоих первый раз
тяжёло прошло, а второй раз намноого легче.
Похоже, никого не минует эта зараза.
Возможно у некоторых иммунитет к этой заразе. Но не антительный, а врождённый. Про себя так думаю тьфу, тьфу, тьфу. Все домашние по очереди переболели, мы с женой вместе жили, ели, спали. У неё антитела, у меня нет. Мы с ней по 2 раза сдавали + я ещё раз сдал месяц назад перед операцией. Нету. Знакомые врачи говорят, что раз при таком тесном контакте я не заболел, то скорее всего вообще не заболею. Ещё 3 раза тьфу.
Во всём нужно искать хорошее. Когда у жены нюх отбило, я ей банку краски и кисточку дал - газовые трубы дома красила. Краска с термоядерным запахом, а ей хоть бы хны :)

Мюнхаузен

Старожил форума
Когда у жены нюх отбило, я ей банку краски и кисточку дал - газовые трубы дома красила. Краска с термоядерным запахом, а ей хоть бы хны :)
Вирус вместо противогаза - это круто! Но м быть не жене, а тёще..

Moysha1968

Старожил форума

Надеюсь, что обойдётся.

Выздоравливайте!

Вадик-рыбак

Активный участник

Берегите себя ! Поправляйтесь !!!!!!

Алексей 535

Старожил форума
Есть ли у кого в Москве знакомые хорошие врачи-педиаторы? Или может кто-то по телефону или видеосвязи может проконсультировать? Искать методом тыка нет времени. Одну посоветовали, но она гомеопат и ЗОЖ, это конечно круто, но как-то доверия гомеопатии нет. Вообще у нас сейчас вся семья заболевает. Сначала наш ребёнок, сразу высокая температура, тяжёлый кашель, наверно в садике подцепил. Потом старший жены затемпературил. У нас с женой горло болит и вообще как-то колбасит. Терапевты талдычат "ОРВИ" и тесты на корону не берут - "нет показаний". Интересно, какие им нужны показания? При этом у нас троих ещё в январе были небольшие антитела, причём у младшего самые большие - 43. Похоже они уже совсем уменьшились и больше не защищают. Наверно это ответ на вопрос на сколько хватает иммунитета - на год, как от гриппа. Я думаю третья волна уже началась, но статистику "подкручивают". Сотрудник был вчера в поликлинике - огромные живые очереди, электронная запись не работает, он просидел час к терапевту, как в "старые доцифровые" времена.
Павел приветствую! Моя супруга при заболевании с похожими симптомами лечит маленького сынулю 3,5 года именно гомеопатией. Ребенок быстро идет на поправку. Прививки не ставим не какие,антибиотиками не пичкает. Название препарата "ЭНГИСТОЛ" таблетки. Схема лечения (начало заболевания) -каждые 15 минут по 1 таблетке в течении 2 часов,т.е . за 2 часа нужно дать ребенку 8 таблеток с интервалом 15 минут. На следующий день и 3-5 дни 3раза в день по 1 шт. Но лучше конечно,чтобы курс назначил врач гомеопат. Мы ходим в частный садик и прием детей проходит только после измерения температуры и осмотра каждый день. Я к гомеопатии относился "как к выкачиванию денег",но после мнение изменил.

Верх