Китайский вирус

yura

Старожил форума
Спасибо на добром слове. Кроме веры еще банька выручает,каждый день парюсь.;)
Кстати что то качальщик не появился,видно вчера добро проморозило.
А так то каждый день был,даже смазал качели чтоб не доставать народ.
Вчера чел. качался час,с 22-30 до 23-30,сегодня раньше начал с 20-30.Посмотрим когда закончит ;)
Вот что на просторах нашел- "Ученые доказали, что развивать вестибулярный аппарат можно в любом возрасте. Качели - самый легкий и быстрый способ сделать это. Если кататься каждый день по 20 минут, то можно избавиться от морской болезни, начать лучше ориентироваться в пространстве, а также лучше себя чувствовать на утро после употребления алкоголя."
Думается если с вечера выпить и часок покачаться-можно вообще бросить:)

Andrewww

Коллега
Если кататься каждый день по 20 минут, то можно начать лучше ориентироваться в пространстве, а также лучше себя чувствовать на утро после употребления алкоголя."
третий час уже качается.И не абы как,а серьезно так-градусов на 120 :)
Не иначе, как к серьезной пьянке готовится!!!
Автопилот готовит, ну и наутро тоже чтоб полегче было...:D:D:D

yurik_nsk

Активный участник
а вот давайте теперь про вакцину.
наверно, уже есть достоверные сведения.
кто-нибудь прививался?
были ли побочки?
были ли антитела до вакцинирования и какой уровень антител получился после того, как?

Greggi

Коллега
кто-нибудь прививался?
были ли побочки?
были ли антитела до вакцинирования и какой уровень антител получился после того, как?
во, тоже тема :cool:
ну уж если про вакцину (не про вашу)- у нас тут в основном микстура от astrazeneca (да и той нихера не хватает). насчет антител и пр.- не скажу. а про побочку, то как-то так- было мне к стоматологу на среду назначено, звонят- y врача чегото там , сами толком не знаем, но перезвоните через день- два. ну, звоню в пятницу, договорились о дне и времени, я спрашиваю- а что у вас стряслось то? а она (ну которая на телефоне и рецепшен)- да мы вот в воскресенье от Ковид прививались. я- ну и как? она- в понедельник на работу никто не вышел, во вторник было начали, а в среду опять пипец. т.е. температура, озноб, боли итд. ну это я так, о побочке. нет, нет, есть и другие компоты, которые попроще переносятся, но их на всех не хватает :(

АНДРЭ

Старожил форума
кто-нибудь прививался?
были ли побочки?
У меня в семье 3ч.привиты.Серьезных побочек не было, у одного ,озноб вечером на несколько часов и температура 37,5.У меня самого ,только ломота в костях и вялость на полдня. У жены после 2 прививки температура 38 ночью, а утром все хорошо, пошла на работу;) Тестов пока не делали.
IMG_20210228_123744.jpg

Пиротехник

Старожил форума
кто-нибудь прививался?
были ли побочки?
А если антитела до вакцинирования, то зачем тогда прививаться?

Пиротехник

Старожил форума
а сколько они проживут, антитела то эти? от гриппа вон каждый год прививаемся
А вот этого пока никто и не знает! Как не знают как вакцина работает с переболевшими, заявления медиков все противоречивы!

Greggi

Коллега
А вот этого пока никто и не знает! Как не знают как вакцина работает с переболевшими, заявления медиков все противоречивы!
ну это то да... и еще сколько времени должно пройти, пока более менее разберутся и вакцины нормальные появятся, а не все эти скороспелки. тут главное- дожить :cool:

yurik_nsk

Активный участник
я поэтому и задаю вопросы.
сейчас постепенно набирается статистика, и наверно скоро можно будет делать какие-то выводы.
мне вот тоже хочется знать - хотя бы примерно, сколько держатся антитела у переболевших? понятно, что через какое-то время даже у переболевших иммунитет снова ослабнет. поэтому нужно знать - при каком уровне антител следует прививаться?
ну и хотелось бы понять, как прививка действует на переболевших? повысит иммунитет или будет выстрел вхолостую? или вместо улучшения, наоборот только ухудшит положение?

Antel

Активный участник
я поэтому и задаю вопросы.
сейчас постепенно набирается статистика, и наверно скоро можно будет делать какие-то выводы.
мне вот тоже хочется знать - хотя бы примерно, сколько держатся антитела у переболевших? понятно, что через какое-то время даже у переболевших иммунитет снова ослабнет. поэтому нужно знать - при каком уровне антител следует прививаться?
ну и хотелось бы понять, как прививка действует на переболевших? повысит иммунитет или будет выстрел вхолостую? или вместо улучшения, наоборот только ухудшит положение?
Тоже интересно, надо будет сходить с женой ещё раз сдать на антитела. Выкладывал результаты в этой теме, но сейчас найти нереально.
Жена переболела (легко, почти безсимптомно) и на антитела 2 раза сдавала с промежутком в месяц - оба раза выявлялись, причём во второй раз даже побольше каких то из них было.
Я не болел, тест сдавал, антител у меня не выявлено. Но потом как то, пару месяцев назад, почувствовал озноб, измерил т-ру 37.3°C, через 2 часа 38.6°C, ещё через 2 часа 37.5°C, ещё через 2 часа 36.6°C и т-ра стабилизировась. Ничем, кроме клюквенного морса, не лечился. Возможно я и переболел тогда - сдам анализ, выяснится.

Greggi

Коллега
статистика на самом деле- вещь страшная. кто закажет- так и насчитают, причем везде в мире. один пример- зима 2017 - 2018, у нас такой грипп разыгрался, мама не горюй. и сам проболел 2 недели, потом решил- хватит, пора и на работу. недельку поработал- и опять свалился. на работе переболели все, да и дома тоже. статистика той зимы- 25.000 умерших от гриппа (это только здесь). причем в это время был бот Дюссельдорф, я там был три дня, то есть ктото от меня заразился, а потом от того тоже ктото... а опубликовали эту статистику намного позже, и то не везде. и никого она не заинтересовала.

теща с тестем недавно переболели, их лечили тестами. так вот, у тестя наемного кашель 2 дня и один день- температура, а у тещи- пару дней слабость. обоим далеко за 80, теща пару месяцев не ходит (НЕ корона), была в больнице с водой в легких... казалось бы- ну...??? так ведь ничего. если бы у всех так- чего бояться? насрать и забыть. так ведь нет же, по разному. и понеслась, каждый день новая статистика. то, исходя из статистики, ИВЛ клепаем тоннами, то выесняем, что они и не нужны... то парикмахерские закрываем, то открываем, то опять. а уж как умерших в статисику вгоняем- все блин от короны. а это ничего, что у него рак был в 4 стадии?- нет, ничего, статистически мог бы прожить ещё 2 дня.

ну может я и не прав, извините, хотел как лучше. да и не медик я, а человек чисто технический, тут все проще, както понятней.

Greggi

Коллега
Никто и не оспаривает, что заболевание есть, и протекает иногда в очень тяжелой форме, но вот летальность и паника которую развели по всему миру, наводит на определенные размышления.
вообще-то у меня такое ощущение, что других болезней больше как бы и нет, один Ковид остался. ну может трепак там еще, а так- все.

riv222

Старожил форума
вообще-то у меня такое ощущение, что других болезней больше как бы и нет, один Ковид остался. ну может трепак там еще, а так- все.
Не у вас одного , коллега! Не у вас одного.... очевидные вещи на то и очевидные, что их видят все... Ну, исключения, конечно есть, но там обычно и без вируса все плохо.

ASH

Активный участник
Я, помните, в ноябре писал, что тоже заболел. Потемпературил больше недели, под 39, ломота, всё такое. Но потом несколько раз тесты сдавал - анител нет. Правда к чести врачей, терапевт в процессе говорила, что "не похоже", оксигинация в норме, в легких без хрипов, нюх не пропадал. Видимо обычный типо грипп словил.
В итоге после НГ праздников сделал прививку. Сейчас уже месяц после второй прошел. Никаких последствий не наблюдаю. После первого укола на следующий день температура поднималась до 37,5 ненадолго, после второго потяжелее - 38, на работу не пошел один день. С тех пор всё в норме.

Верх