Китайский вирус

yurik_nsk

Активный участник

Отож!

Впрочем, я же сразу предупредил, что я не пытаюсь никого переубедить :)

Дело не в первоисточниках, а в мировоззрении. вот не хочется знать правду (она мне противна, вот такая) - и не буду знать. да и ладно.

В общем, это нормально. я и сам был таким довольно долго :)

ВМГ

Старожил форума
В общем, это нормально. я и сам был таким довольно долго :)
А прикиньте, какая петрушка, я тоже таким как вы был, когда молодой. Совпадение? ))

Дело не в первоисточниках, а в мировоззрении. вот не хочется знать правду (она мне противна, вот такая) - и не буду знать. да и ладно.
Так в том-то и дело!

я вам говорю - давайте узнаем правду совместно, покажите достоверные документы.

А вы мне под видом "правды" показываете ангажированные источники, применяющие приемы манипулирования сознанием. И только с одной из сторон.
Это что, объективность?

Вы разве не понимаете, что агитируете? Не правду узнать вы хотите, а проповедуете бег строем под дудочку одного определенного крысолова.

Последнее редактирование:

ВМГ

Старожил форума

Давайте поговорим про вашу единственную ПРАВДУ, на примере конкретного эпизода.

Третьего дня вы утверждали, что омские врачи поставили диагноз "отравление боевыми отравляющими веществами. " Потому что эта картина совпадает с вашей версией ПРАВДЫ.

В соседней ветке ваш же единомышленник, убеждая что Темнейший отравил Навального, произнес совершенно противоположное.
Привожу цитату:
В России нет оборудования высокой чувствительности и точности , которое могло бы установить наличие следов боевого отравляющего вещества , предположительно считалось , что следов отравления нет , на фоне возмущения и царской "милости " Путин разрешил вылет

Получается, у вас с коллегой две взаимоисключающие ПРАВДЫ, причем если омские ученые поставили диагноз, значит Путин отравил, и если омские ученые НЕ могли поставить диагноз, то и это доказательство того, что Путин отравил...

То есть, как бы ни повернулась объективная реальность, какие бы расхождения в версиях ваших сторонников ни обнаружились - это никак не повлияет на ваш конечный вывод.

ВМГ

Старожил форума
Есть в психиатрии одна болезнь... Я не буду ее называть, звучит оскорбительно. А я никого не хочу обидеть, и никого конкретно не имею в виду, особенно из присутствующих...

Так вот. Больной человек абсолютно логичен. Абсолютно здраво размышляет. За исключением одной маленькой неверной детали, которую принимает за абсолютную правду. И вокруг нее строит свой логически обоснованный мир, подгоняя всё происходящее в реальности под эту несуществующую деталь.
Например, что его похищали инопланетяне, или что с ним разговаривает прикроватная тумбочка..

У Кинга есть древний рассказ. Про то, как писатель верил, что в его пишущей машинке живет маленький человечек.

Так к чему это я. Грани между здоровым мозгом и больным нет, это вам любой врач подтвердит. Поэтому и ПРАВДА у всех разная, и мозг каждого с этой вашей правдой может сотворять всякие разные штуки.

yurik_nsk

Активный участник
Получается, у вас с коллегой две взаимоисключающие ПРАВДЫ

а при чем тут россия вообще?
навального лечили немцы, в шарите. они и заключение давали.
вот что немецкая волна пишет:

а всякие российские инфопомойки - увы не в счет. их высеры пусть другие потребляют. не я.

yurik_nsk

Активный участник
Грани между здоровым мозгом и больным нет, это вам любой врач подтвердит.
да ладно?
прям любой?
прям подтвердит?

Поэтому и ПРАВДА у всех разная

это и называется - нравственный релятивизм. именно это и пытается сформировать пропаганда - равноценность взаимоисключающих версий :)

но это - неправда.
правда - всегда одна. (с)

ВМГ

Старожил форума
В приведенной вами статье из DW, о лечении навального в России сказано:
"Госпитализирован в Омске, а через два дня его доставили на лечение в берлинскую клинику" -
ни слова об этих двух днях больше,
и вот вы уже сделали вывод, что омские врачи его не лечили, жизнь ему не спасали,
ведь для DW это не интересно...

а всякие российские инфопомойки - увы не в счет. их высеры пусть другие потребляют. не я.
а как вы могли бы сформулировать,
Как случилось, что для вас то , что написано в органах пропаганды, созданных чтобы представлять интересы нашего государства - это "высеры",
а то, что написано в точно таких же структурах, но созданных представлять интересы других государств - это правда, которая одна?

Расскажите пожалуйста, почему, судя по вашим ссылкам, "правда" от "высеров" отделена именно по этому принципу, и больше никак.
"Высеры" всегда исходят от нас, а "правда" - от наших геополитических противников...

Не кажется ли вам, что предыдущий руководитель этого рупора Правды, исходящей из Объединенной Европы, отравился в 1945-м году, предварительно отравив жену и детей?

ВМГ

Старожил форума
это и называется - нравственный релятивизм. именно это и пытается сформировать пропаганда - равноценность взаимоисключающих версий :)
Так, стоп.
Два раза перечитал.

Мне одному показалось, что вот этой фразой вы сейчас смотрите на черное, и пытаетесь рассказать, что оно белое?

Пропаганда, по-вашему, пытается показать РАВНОЦЕННОСТЬ версий??
Например - возьмем ближайшее - равноценность женщины, которой ударили в живот, и парня, которого стащили со столба и били ногами -
если кто-то утверждает равнозначимость этих событий, то это пропаганда?
А если один из них называется "мученик" а другой "так ему, умри гадина" - это не пропаганда а Правда?

Или вы что-то другое хотели передать этой странной фразой?

ВМГ

Старожил форума
Читаем раз:
омские врачи сказали - отравлен нервно-паралитическим.
А когда пруфов не оказалось, читаем два:
Что и требовалось доказать.. :) :)

Вот такая она, ПРАВДАъ, которая одна.

yurik_nsk

Активный участник
Что и требовалось доказать..

так я же вам доказал :)

вы просили пруфов - вы их получили, разве не так?

вам не нравится "немецкая волна" ? так они же не замечены во вранье, они говорят правду. а россиянские источники врут, поэтому их и не рассматривают как источники информации. разве не так?

кроме того, навального лечили немцы, и официальную информацию могут и должны давать только они. вот они и дали. и омские врачи ничуть этому не противоречат - они ему атропин сразу и вкололи.

а что там говорят омские гебешники - это никому не интересно уже, кроме их начальства. им положено врать - вот и врут :) и всяким сливным бачкам, инфопомойкам типа первого канала - положено врать. так их никто и не рассматривает как сми - это просто гебешные сливные бачки.

Пропаганда, по-вашему, пытается показать РАВНОЦЕННОСТЬ версий??
Например - возьмем ближайшее - равноценность женщины, которой ударили в живот, и парня, которого стащили со столба и били ногами -
если кто-то утверждает равнозначимость этих событий, то это пропаганда?

а кто-то утверждает равнозначность этих событий? в самом деле? в российских сми рассказали о женщине, которую ударили в живот? и ролик показали?

я-то слышал, судя по россиянским сми, что она только здоровее стала, после того как ее мусоренок в живот пнул:)

кстати, лично я согласен с равнозначностью этих событий :) провокатор знатно огреб, это радует.

но ваш пример неудачен. вы взяли два реально произошедших события. а пропаганда требует фейков. я ведь изначально об этом писал.
например, пропаганда рассказывала нам всем про сбитый боинг - помните эту историю с самолетом размером в несколько километров? демонстрируя запредельно тупой фотошоп? а на самом деле, как мы знаем, боинг был сбит российской ракетой с российской же пусковой установки, российскими солдатами. и это было известно российским властям с самого начала - ибо они и дали приказ, и установку эту отправили на оккупированную территорию. тем не менее, пропаганда убеждала нас, что вот этот фотошоп - это и есть правда. т.е. формировали совершенно альтернативную реальность.

А если один из них называется "мученик" а другой "так ему, умри гадина" - это не пропаганда а Правда?

вы все время смешиваете факты и оценки:)
да, само собой, любой имеет право поддерживать своих и желать смерти врагам. а должно быть наоборот? почему?

BarK

Старожил форума
как мы знаем, боинг был сбит российской ракетой с российской же пусковой установки, российскими солдатами.
Это вы знаете. Вопрос - откуда? Из пропаганды. А истину вы не знаете, если вы не участник событий или член следственной группы.

ВМГ

Старожил форума
да, само собой, любой имеет право поддерживать своих и желать смерти врагам. а должно быть наоборот? почему?
я старенький уже, и мне кажется, что тот, кто "желает смерти врагам" в лице своих же сограждан, должен быть немедленно изолирован. Если здоров - в тюрьму, если бесноватый, то принудительно вылечен...

А в целом, да, лет двадцать назад я тоже думал как вы. Может быть, "свои" у нас с вами были разные... Но это не важно.

ВМГ

Старожил форума
а кто-то утверждает равнозначность этих событий? в самом деле? в российских сми рассказали о женщине, которую ударили в живот? и ролик показали?

я-то слышал, судя по россиянским сми, что она только здоровее стала, после того как ее мусоренок в живот пнул:)
Вот видите, в четырех строчках вы умудрились самого же себя уличить в обмане.
Сначала вы пишете что "в российских сми не рассказали о женщине", и через мгновение пишете "судя по россиянским сми она здоровее стала", так значит, российские сми о ней хоть что-то рассказали?
Нельзя же так подставляться, коллега. Тут или дудочка, или кувшинчик.

ВМГ

Старожил форума
вам не нравится "немецкая волна" ? так они же не замечены во вранье, они говорят правду. а россиянские источники врут,
Вы знаете, я считал, что уровень нашей дискуссии несколько выше.
Не готов обсуждать изумрудный город и страну эльфов...
Тезис "цивилизованные страны хотят лапотной России только добра", наш народ еще в 90-е, благополучно отлюбил.

пс.
В этом, не таком длинном посте, вы два раза написали "россиянские" вместо "российские". Это, между прочим, маркер.
Раньше, в своей риторике, либерально настроенная часть сети употребляла "рашка-парашка", "рашкованы", "рассеюшка", но когда им стало прилетать от большинства, эту терминологию выключили. Но невинное "россиянские" иногда по-прежнему прорывается. :)

ВМГ

Старожил форума
, боинг был сбит российской ракетой с российской же пусковой установки, российскими солдатами. и это было известно российским властям с самого начала - ибо они и дали приказ,
Номер приказа о сбитии боинга, я так понимаю, спрашивать бесполезно.

Глубина ваших доказательств такова, что, очевидно, будет ссылка на какую-нибудь иностранную пропаганду с общими фразами, а потом "ну я же вам доказал".. :)

Вадик-рыбак

Активный участник
Не увернулся..... и в маске ходил и руки « шилом» тёр......кто-то видать ядовитой слюной всё-таки плюнул......

Moysha1968

Старожил форума
Верх