Китайский вирус

Ondatra

Старожил форума
Название темы "китайский вирус " но о чудо, в Китае уже пару месяцев его нет.

Итоги 2020 года на полях сражений с коварной ковидлой:
. Юго-Восточная Азия во главе Китаем и Японией решила не убивать свою экономику и дезертировала с фронта всеобщей истерии третьей мировой вирусной войны. В регионе с населением более 2 миллиардов человек "пандемия" тихо и мирно закончилась. #коронавирус #блог

Пиротехник

Старожил форума
Евросоюз собирается ввести правила получения шенгена лицам привившимся только их, правильной вакциной, наша не котируется!

gromoverjetc

Старожил форума
Евросоюз собирается ввести правила получения шенгена лицам привившимся только их, правильной вакциной, наша не котируется!
Это они так развитию туризма способствуют. Например Российского внутреннего...

Vick

Коллега
Думаю, ещё рано делать какие- то выводы. ВОЗ ждёт информацию по Спутнику V . Если все будет нормально и ВОЗ её одобрит, то это будет первым шагом к международному признанию нашей вакцины.

riv222

Старожил форума
Мы с женой как не предохранясь , всё равно переболели.
Я вот вообще никак не предохранялся. Передачки возил больным. Ещё с весны. И пофиг вьюга. Давеча в офисе ДР одной менеджерицы справили, весь менеджерат в кол-все 6 голов лёг.Мне - хоп хны... сосед сегодня здороваться отказался. Жена у него слегла, сам, вроде оклемался... Пойду ка я,смою вирус со слизистых....

ARNELLIT Studio

Активный участник
Вот уж и не знаю "ботклубовец" ли Иван Иванович капитан мотоневодника "АРТЕМ" стоял раньше в Круизе. Царствие ему Небесного! Земли Пухом! Короновирус......

Andrewww

Коллега
Пойду ка я,смою вирус со слизистых....
👍👍👍
Я вот вообще никак не предохранялся.
Многие переболели, сами того не зная, и некоторый иммунитет на какое-то время приобрели. Лично знаком с людьми, у которых заболевание выявлялось случайно, во время обязательных тестов - каких=либо позывов посетить врача у них не возникало

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Вот уж и не знаю "ботклубовец" ли Иван Иванович капитан мотоневодника "АРТЕМ" стоял раньше в Круизе. Царствие ему Небесного! Земли Пухом! Короновирус......
Это @ivanru - вот же жизнь как повернулась.
Не пил совсем, не курил, вроде и здоровьем обижен не был...
Царствие ему небесное...

Antel

Активный участник
Я вот вообще никак не предохранялся. Передачки возил больным. Ещё с весны. И пофиг вьюга. Давеча в офисе ДР одной менеджерицы справили, весь менеджерат в кол-все 6 голов лёг.Мне - хоп хны... сосед сегодня здороваться отказался. Жена у него слегла, сам, вроде оклемался... Пойду ка я,смою вирус со слизистых....
Рекомендую тест на антитела сдать. Я сдал - см. пост 1452. У моей жены и у родственников антитела выявлены, а у меня нет. Т.е. я не болел вообще. Хотя с вирусом у меня точно контакт был - вместе жили, ели, спали. Не такой уж он и заразный видимо...

riv222

Старожил форума
Рекомендую тест на антитела сдать. Я сдал - см. пост 1452. У моей жены и у родственников антитела выявлены, а у меня нет. Т.е. я не болел вообще. Хотя с вирусом у меня точно контакт был - вместе жили, ели, спали. Не такой уж он и заразный видимо...
зачем? Я и так знаю,что он не заразнее гриппа. У нас на стройке бригадир заболел.кроме него ни один человек не заразился. А у него в бригаде 6 человек. Вместе ели, пили и работали. И таких случаев я лично знаю как минимум три.

Пиротехник

Старожил форума
зачем? Я и так знаю,что он не заразнее гриппа. У нас на стройке бригадир заболел.кроме него ни один человек не заразился. А у него в бригаде 6 человек. Вместе ели, пили и работали. И таких случаев я лично знаю как минимум три.
Затем, что бы быть готовым ко всему! Если есть вероятность заражения, нужно что бы были лекарства, деньги на лечение. Все болеют по разному, некоторые очень тяжело!

riv222

Старожил форума
Затем, что бы быть готовым ко всему! Если есть вероятность заражения, нужно что бы были лекарства, деньги на лечение. Все болеют по разному, некоторые очень тяжело!
Интересно и к чему вы собрались быть готовы? Деньги то чем помогут?Лекарств от этой херни нет. И успокойтесь уже! Лечат от неё совершенно не эпично. Капельница с физраствором и жаропонижающее. Иногда антибиотики. И болеют этой дрянью все одинаково - пара недель высокой температуры обеспечено, а там,как повезёт, выдюжит организм или нет. если Не выдюжит, любая хроническая болячка может и убить. А истории о двух днях температуры, проходят по части вранья. ПЦР тесты, оказываются в 97% случаях ложными. Вот и пишут любое ОРЗ в ковид. Потом рассказывают о разном течении болезни.

Пиротехник

Старожил форума
Интересно и к чему вы собрались быть готовы? Деньги то чем помогут?Лекарств от этой херни нет. И успокойтесь уже! Лечат от неё совершенно не эпично. Капельница с физраствором и жаропонижающее. Иногда антибиотики. И болеют этой дрянью все одинаково - пара недель высокой температуры обеспечено, а там,как повезёт, выдюжит организм или нет. если Не выдюжит, любая хроническая болячка может и убить. А истории о двух днях температуры, проходят по части вранья. ПЦР тесты, оказываются в 97% случаях ложными. Вот и пишут любое ОРЗ в ковид. Потом рассказывают о разном течении болезни.
Я через это прошёл! А Вы? Если интересно могу в красках рассказать как был в полной растерянности от беспомощности медицины и отсутствия лекарств. Когда жена у меня на глазах загибалась, а я ничего не мог сделать. Если бы не друзья, хрен бы мы выкарабкались, и лекарства есть и лечится, главное не упустить время! А для диагностики, разных платных врачей и доставание лекарств деньги, я Вас уверяю, понадобятся! Я допускаю, что суммы относительны зарплат каждого, я же говорю о среднестатистическом жителе.
Я не знаю что там в Риге пишут в ковид, в Ярославле даже при явных симптомах не пишут, если только совсем прижать их с результатами КТ, при больной жене и всех симптомах ковида мне не поставили этот диагноз , у них есть допустимое количество больных !

riv222

Старожил форума
Я через это прошёл! А Вы? Если интересно могу в красках рассказать как был в полной растерянности от беспомощности медицины и отсутствия лекарств. Когда жена у меня на глазах загибалась, а я ничего не мог сделать. Если бы не друзья, хрен бы мы выкарабкались, и лекарства есть и лечится, главное не упустить время! А для диагностики, разных платных врачей и доставание лекарств деньги, я Вас уверяю, понадобятся! Я допускаю, что суммы относительны зарплат каждого, я же говорю о среднестатистическом жителе.
Я не знаю что там в Риге пишут в ковид, в Ярославле даже при явных симптомах не пишут, если только совсем прижать их с результатами КТ, при больной жене и всех симптомах ковида мне не поставили этот диагноз , у них есть допустимое количество больных !
Я нет. Но трое моих близких друзей - да. через больничку. И я же им помогал. Так что немного в курсе. Что и к чему.А вот истории о платных диагностах и чудолекарствах, эт как раз по поводу потягивания денег из тех у кого они есть. Да. Чувство безисходности мне так же знакомо.Как и понимание того, что ни кто и ни чем не поможет. В Риге, мой товарищ неделю с 40 провалялся, приехали «космонавты» и поставили диагноз - восполнение легких.Ковид - отрицательный. Через два дня жена его на скорой в больничку отправила иначе бы помер. И,о чудо! В больничке определили ковид! Неделю там и пинком домой. сейчас работает. Все нормально. И что? Все это как-то влияет на происходящее? у меня наверное десятка два знакомых болевших тяжело. Человек 5 в больнице. Все живы. Меня, почему-то ни черта не берет. Определенный страх, что заболею,есть. Но вовсе не панический.Панический был весной, когда пришло понимание, что нет лекарств и медицина ничего не сможет. Потом,видя происходящее,отпустило. Поскольку оказалось, что и медецина может и вирус совершенно не такой,как его расписывают.

Antel

Активный участник
А истории о двух днях температуры, проходят по части вранья.
У моей жены были 2 дня т-ры около 37.2° + частичная потеря обоняния, вкус не терялся. На антитела она после этого сдавала 2 раза, оба раза положительно.
Может быть у неё и было какое то повышение т-ры выше этого, но оно прошло незамеченным, возможно ночью.
Не вру, хотите верьте, хотите нет.

Я за неделю до НГ после прогулки по лесу (35...40 км) пришёл домой, почувствовал озноб и измерил т-ру - 38.7°. Через 2 часа 37.1,° ещё через 2 часа 36.6°. И всё прошло. Вот думаю, а не сходить ли мне ещё раз на антитела сдать? Может и мне теперь можно не боятся?

Алексей 535

Старожил форума
Полтора часа назад умер от ковида мой дядя по мамуленой линии.... на 82 году жизни. 7 числа положили в больницу с 17 и 21 % поражения, но общее состояние тяжелое. Через пару дней улучшение ,а вот вчера резкое ухудшение из-за почечной недостаточности...Сегодня перевезли в другую больницу,где есть искусственная почка,подключили,но было уже поздно. Крепкий был дядька,в 75 лет в одного сложил баньку из бруса... Его жена сейчас лежит в той же больнице и с ковидом,с большим поражением легких,но состояние нормальное. Берегите своих родных и в особенности родителей старшего возраста.

Antel

Активный участник
Соболезную.
Мой дядя, брат отца, в конце ноября умер. Тоже ковидом переболел. Но умер уже после, видимо от осложнений. 85 лет ему было, самым молодым в нашей семье ушёл.
А может оттого, что не пил и не курил никогда - врачи говорят, что нужно грамм по 10..20 в день употреблять в пересчёте на спирт.

Верх