Китайский вирус

Дефф

Коллега
Рулетку я имел ввиду Русскую!)))) Я просто реально не понимаю, видимо от скудоумия, нафига переться искать приключений, когда кругом такая задница? Не, ну реально! У меня знакомые отказались от поездки в Андору , потеряв 150 000. Это очень умные и солидные люди. Реально зауважал ещё больше. Одна едет на выставку собачек, другая заражает половину Ставропольского края! Я понимаю людей, которые уехали, когда ещё было непонятно, что это всеобщая задница и в Италии,Испании,Франции было всё ок. Но когда поперло, было понятно, что на курортах окажутся туристы из этих районов.
У меня партнер по бизнесу сейчас в ОАЭ отдыхает. Через несколько дней должен вернуться. Я вообще неделю назад в а...уе был, когда он мне из аэропорта позвонил, типа - у меня самолет через полчаса.:eek:
Вот безбашенный!:cool:
А мы с супругой две недели назад отказались от поездки в Европу, хорошо деньги за билеты нам вернули.

Вячеслав Третьяк

Старожил форума
Если лишок останется, готов поменять на самогон из домашних яблок тройной очистки.
Самогон имеет все шансы стать платёжным средством,при отсутствии денег.Пугает не вирус,а возможное полное отсутствие денег для жизни.Накопления есть,вопрос на сколько этих накоплений хватит,при затягивании карантинов и начале глубочайшей мировой экономической рецессии,которая похоже всё же начнётся,если уже не началась.А у кого просто нет накоплений?А таких ведь больше половины населения,им то что делать? В общем,при отсутствии реальных сдвигов в победе вируса в течении полугода,до осени, и дальнейшей закрытости рынков,вангую,что мы очень быстро,за пару лет, вернёмся в 90-е по уровню преступности и достаткам,ну и по смертности тоже,количество смертей от вируса будет казаться смешным на общем фоне.Больнее всего будет тем,кому есть что терять,выпотрошит их государство,часть этих потрохов кинут неимущим,что бы не лезли на баррикады. Как то вот так видится развитие событий.ИМХО.

Последнее редактирование:

Дрон

Старожил форума
реальное количество носителей можно оценить только поголовным тестированием - у многих вирус присутствует в бессимптомной форме (особенно у молодых и детей, возм. ваших) - гонки за чихнувшими не дадут ничего кроме конфликтов........ ну можно сжигать на костре конечно - в домашних условиях ))
я уже раньше писал - карантин он не для вас - он чтоб не утратить контроль над обществом - 70%(если не все) в любом случае переболеют
я думаю что так и есть.не утратить контроль.
основное предназначение конечно камер стационарных гибдд деньги,но а в глобальном плане тотальный контроль,кто где куда и с кем

Дрон

Старожил форума
Согласен полностью. Тут тоже нужно что то делать. Первое что напрашивается это принять все меры безопасности. Но все равно останется много вопросов.
Своих людей конечно же нужно забирать. Но приняв все меры безопасности.
С остальными вопросами надо думать. И много вопросов решается только на уровне государства, как дополнительные выплаты или продуктовые наборы.
да хер знает..нужны ли такие люди.я смотрел интервью пары которая в разгар полетела в Италию с детьми.мы не боимся,пускай все остальные боятся.....нах они нужны.и таких большинство.пускай сидят.

vik

Активный участник
У меня партнер по бизнесу сейчас в ОАЭ отдыхает. Через несколько дней должен вернуться. Я вообще неделю назад в а...уе был, когда он мне из аэропорта позвонил, типа - у меня самолет через полчаса.:eek:
Вот безбашенный!:cool:
А мы с супругой две недели назад отказались от поездки в Европу, хорошо деньги за билеты нам вернули.
Теперь то же будит скулить, что бы вернули, с сегодняшнего дня Дубаи закрыли без предварительного уведомления, да же пришлось вернуть самолет которыи был в воздухе и был согласован. В общем плевать все хотели на все, своя рубашка ближе к телу. А так мое мнение, что просто прикрыли удобнои ситуациеи спустили доллоровыи пузырь в мировои экономике, под шумок вокруг обычнои болезни, просто сильное распространение, но это не холера и чума, что относится к ООИ. Вот и вскрылась вся правда о слабости мировои системы здравоохранения при капитализме, дооптиматизировались и сокращались - ведь это то же бизнес в их понятиях. При СССР все было отлажено и просчитано, что доказывают события в Астрахани 71г и 78 в Свердловске.

Алексей 535

Старожил форума
да хер знает..нужны ли такие люди.я смотрел интервью пары которая в разгар полетела в Италию с детьми.мы не боимся,пускай все остальные боятся.....нах они нужны.и таких большинство.пускай сидят.
Да далеко ходить не надо,этажом ниже работает один "директор". Должен был лететь на Хайнань семьёй и пофиг,что там этот вирус. И только отмена полетов остановила его. Теперь репу чешит как деньги обратно вернуть,хотя за месяц до кипиша можно было спокойно отказаться. Сейчас на короновирусе многие дельцы неплохо обогатятся - кидать людей на деньги будут "как здрасти". Можно конечно судится,но денег своих не увидишь. Я с таким кидком столкнулся ещё в 2015 году....регулярно пишу судебным приставам-они ответ:) А в феврале месяце добрался до прокуратуры и они проводят проверку. Скорее всего деньги свои догоню врядли,но опять же получаю юридическое образование через самообучение:).

Vasya

Старожил форума
Есть такая версия, что сначала в Штатах, а потом разработку в передали Китай, когда с США запретили https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Да и лабораторию в Хайнане с самого начала подозревали.

Greggi

Коллега

Дрон

Старожил форума

Дрон

Старожил форума
Люди ходят без масок без перчаток . Полиция не кидается не на кого. Все так же работает . Не знаю для чего но растёт количество вебок просто из домов .у меня Италия на почти 50 вебок подключена . Смотрю ее периодически .
50 км от Бергамо

Вложения

Vasya

Старожил форума
Про Италию, полно рассказов от русских живущих там, например

Ondatra

Старожил форума
Некоторые просто, на основе телевизора, верят в особенную опасность вируса, некоторые хотят поверить, и не могут, привыкли своим глазам верить. Вот уже два лагеря образовалось. Хорошо хоть в жо. с экономикой все верят. Дальше пойдёт раскол по линии правильно говермент всё делает или идиотизм всё это.
IMG_20200326_194911_968.jpg

Последнее редактирование:

ayyayay

Старожил форума
Некоторые просто, на основе телевизора, верят в особенную опасность вируса, некоторые хотят поверить, и не могут, привыкли своим глазам верить. Вот уже два лагеря образовалось. Хорошо хоть в жо. с экономикой все верят. Дальше пойдёт раскол по линии правильно говермент всё делает или идиотизм всё это.
Так , если иностранец какой , по телевизору оценивать и по камерам на улицах смотреть , да с учетом бесполезно оказываемой помощи Итальянцам судить - вполне сможет оценить , как благоприятную обстановку в России . Но мы т знаем , что все не так , как в Новый год

yura

Старожил форума
Серег,я тебя знаю как вполне нормального мужика.Ну не нужно постоянно повторять-МЫ.Говори от своего имени пожалуйста.Был же уже один,что от всех говорил,хотя вроде его об этом сильно то и не просил ни кто-тебе не очень нравилось это.;)

gromoverjetc

Активный участник
В деловых линиях обнаружил неожиданное понимание.

Приехал в Красногорский филиал за полчаса до закрытия (там обычно пусто). Очередь адовая. В помещение где оформляют, входят по количеству свободных менеджеров, один вышел, один зашел. Очередь стоит с расстоянием метра полтора. Спокойно, с шутками. Приняли всех, кто пришел до 18 и даже нескольких, кто позже...

Персонал видно, что устал, но зверского недовольства не проявляет. Оставил немного на чай...

dialmi

Старожил форума
Военные ЗВО разворачивают на полигонах хлебозаводы, полевые кухни, банно-прачечные комбинаты. Такие меры предприняли из-за повышенного уровня готовности к решению задач по локализации ЧС, связных с распространением вирусных инфекций.

Вверх