Кириллов 2018 дубль 1

На Герде управление двигателем " Мастер командерс" .Слева от штурвала ручка " газ-реверс" от нее идёт кабель к исполнительному Эл/щиту (12 вольт),установленным в Машинном отделении,а от него,в свою очередь ,идут тросики на ТНВД и на коромысло ZF редуктора.Тросики получают возвратно-поступательное движение от боуденов-толкателей,по команде от ручки "газ-реверс".Система имеет ещё т.н. режим троллинга,позволяющий ( при нажатии и удержании кнопки на корпусе ручки) " гонять" двигатель на разных режимах ,не включая редуктор.Полезная опция,позволяющая заряжать аккумуляторы на якорной стоянке.
 

Вложения

  • IMG_20180510_105843.jpg
    IMG_20180510_105843.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 460
  • IMG_20180510_105919.jpg
    IMG_20180510_105919.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 418
  • IMG_20180510_104842.jpg
    IMG_20180510_104842.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 456
  • IMG_20180718_070555.jpg
    IMG_20180718_070555.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 453
Режим троллинга у РРП-пробуксовка дисков,а у тебя просто отключение привода включения РРП
 
Троллинг все же чтобы тролить, наверное у Вас на ручке есть режим когда в диапазоне оборотов до 1000 есть пробуксовка дисков.
Да нет там ничего подобного,просто есть возможность газовать на нейтральном положении РРП
 
Да нет там ничего подобного,просто есть возможность газовать на нейтральном положении РРП
Так и есть,после нажатия и удерживания кнопки на корпусе ручки "газ-реверс" можно гонять двигатель не разных режимах,иногда пользуемся на якорной стоянке для быстрого нагрева воды в морском бойлере.
 
Ну это стандартная функция всех ДУ - отключение реверса для возможности поддать газу при старте и прогреве.
 
Сань,ты просто не до конца изучил свой катер;)
У меня рукоятка как у большинства. Вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Sing...pm=a2g0s.13010208.99999999.357.7fc03c0034Rpwv
И что там нажимать? Я уж всю передергал.
У прошлога катера с Меркрузером была кнопка. Нажал и газуй без включения скорости.
 
У меня рукоятка как у большинства. Вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Sing...pm=a2g0s.13010208.99999999.357.7fc03c0034Rpwv
И что там нажимать? Я уж всю передергал.
У прошлога катера с Меркрузером была кнопка. Нажал и газуй без включения скорости.
Вот там написано,коряво но смысл ясен-тоже есть опция отключения привода РРП
  • Выдвижная ручка переключения передач для дроссельной заслонки Только разогрева
  • Так что дави на черненькую кнопку с торца рычага;)
 
Вот там написано,коряво но смысл ясен-тоже есть опция отключения привода РРП
  • Выдвижная ручка переключения передач для дроссельной заслонки Только разогрева
  • Так что дави на черненькую кнопку с торца рычага;)
Давил уже. В выхи буду на катере, еще попробую.
 
Скорее всего в сторону отводится и газуется! Не все знают. Предыдущий хозяин катера который купил "александрик" вообще про это не знал газовал на реверсе, привязанный за причал!)))))
 
У меня рукоятка как у большинства. Вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Sing...pm=a2g0s.13010208.99999999.357.7fc03c0034Rpwv
И что там нажимать? Я уж всю передергал.
У прошлога катера с Меркрузером была кнопка. Нажал и газуй без включения скорости.
В нейтральном положении, двумя пальцами оттягиваете бобышку, куда вставлена ручка и газуете на здоровье.
 
На Герде управление двигателем " Мастер командерс" .Слева от штурвала ручка " газ-реверс" от нее идёт кабель к исполнительному Эл/щиту (12 вольт),установленным в Машинном отделениие
Саша! Я когда вижу твоё машиное отделение, представляю международную космическую станцию !!!!!!!!!!!!! Супер!
 
В нейтральном положении, двумя пальцами оттягиваете бобышку, куда вставлена ручка и газуете на здоровье.
Спасибо! Попробую. А то я только нажимал. А спросить не у кого на стоянке. У всех только кроссовки.
 
В нейтральном положении, двумя пальцами оттягиваете бобышку, куда вставлена ручка и газуете на здоровье.

Спасибо! Попробую. А то я только нажимал. А спросить не у кого на стоянке. У всех только кроссовки.

Да да, там же у ступицы из которой торчит рычаг не спроста хитрая форма, она не просто цилиндр а как катушка, вот за эти выступы её надо хватать и оттягивать и при этом рычаг двигать вперёд или назад, неважно, т.к. передачи на РРП не будет, только на ТНВД.

Вот "учебное видео" от Доминатора. с 1:53, "прогревочный режим":
 
Последнее редактирование:
Верх