Катер типа МА (проект Севастополец)

Лучше поздно, чем никогда! Мои поздравления, интересных походов, без проблемных навигаций, и большой любви как всех членов семьи так и новорожденного в прошлом году нового члена вашего семейства!
 
Лучше поздно, чем никогда! Мои поздравления, интересных походов, без проблемных навигаций, и большой любви как всех членов семьи так и новорожденного в прошлом году нового члена вашего семейства!
Спасибо!!! Очень добрые пожелания, очень приятно!)
 
Сергей, с Днюхой!!! 🥃🍾🥃🍾🥃
Здоровья, всего, что пожелаешь, много 💵💵💵💵💵, ну и семь футов под килем!!! ⛴
 
Сергей! Поздравляю тебя с днем рождения. Я не буду желать тебе всего того, что тебе уже пожелали и пожелают остальные. Я желаю тебе научиться ценить то, что ты имеешь и этим быть счастливым. Когда ты поймешь, как важно то, что у тебя есть, ты будешь готов принять новые подарки судьбы. Будь уверен, она не поскупится, если будет знать, что ты уже оценил то, что она тебе дала. Только те, кто умеют ценить получают самые щедрые подарки от Жизни и Судьбы. Для таких людей они не размениваются на мелочи. Цени все: родных и близких, движимое и недвижимое, материальное и духовное. Даже эти слова, что я тебе сегодня говорю, обращая твое внимание на то, что жизнь прекрасна, твоя жизнь прекрасна. Люби ее и она полюбит тебя в ответ, а не отлюбит как некоторых в самых неприличных позах!
 
Попался тут на фото в интернете, прям похож до чего. Углич. Тот, что справа)))))
 

Вложения

  • 93F50FB6-853A-461C-8DC5-3F537A60A644.jpeg
    93F50FB6-853A-461C-8DC5-3F537A60A644.jpeg
    92.3 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:
И я присоеденяюсь!!! От души поздравляю с днем рождения! Здоровья и большого количества увлекательных походов!
 
Попался тут на фото, прям похож до чего. Углич. Тот, что справа)))))
Замечательное фото!
Вот именно эти постирушки на мостках придают особый колорит ретро-идее проекта. Даже если тот, что справа и не совсем такой же.
 
Пожалуй «тот, что справа, прям похож до чего» #1 969 является своего рода архитектурным предком «Севастопольца» и прочих «Москвичей».Скорее всего на редком снимке изображён представитель известной серии довоенных теплоходов типа "Громов" (суда были названы в честь летчиков - первых Героев Советского Союза). Длина 30 метров, ширина 6 метров, 400 лс, 150 пассажиров. Теплоходы были построены специально к открытию Канала Москва-Волга

На снимках показаны фото теплоходов этой серии из Альбома «Типы судов для Канала Москва-Волга и реки Москвы, 1935 год» по ссылке:

http://moskva-volga.ru/gallery/picture.php?/1346/category/52

1 Водопьянов.jpg


2 Коккинаки.jpg


3 Коккинаки,Байдуков,Чкалов.jpg
 
Сергей! С днем рождения! Присоединяюсь ко всем поздравлениям, поздно тему увидел! 🍾
 
Сергей, с Днюхой!!! 🥃🍾🥃🍾🥃
Здоровья, всего, что пожелаешь, много 💵💵💵💵💵, ну и семь футов под килем!!! ⛴
Михаил, cпасибо!!! Очень часто мы вспоминали Ваш приезд к нам в гости! Надеюсь что в этом году так же посетите нас!
 
на редком снимке изображён представитель известной серии довоенных теплоходов типа "Громов" (суда были названы в честь летчиков - первых Героев Советского Союза).
Все верно! Действительно это теплоходы типа «Громов» (или «Чкалов«- почему то их называют и так, и эдак), 520 проект.
Как то раз, гуляя по Измайловскому рынку, я наткнулся на серию старых довоенных почтовых открыток. Они все были очень интересные, но по весьма неприличным ценам.
В итоге я решил купить себе одну открытку, где был изображён(нарисован) салон теплохода данного типа:
31DA27C9-10BE-4458-8123-52BD5AB2FC67.jpeg

На обратной стороне надпись:
«Проект носового салона. Флот для канала МОСКВА-ВОЛГА. Пассажирский теплоход на 150 мест для внутригородских сообщений».
К сожалению, фотографий того, получился ли салон как на рисунке, или не получился найти нигде пока не удалось. Но смотря на эти красивые диваны с массивными спинками и боковинами из полированного дерева, обивку подволока, плафоны и радиусные окна очень хочется оказаться на ненадолго в том времени, чтобы полюбоваться этой красотой наяву.
И еще один рисунок из журнала «Техника Молодежи» за 1982 год:
2CFE333C-BDF2-4B82-8526-A9E8D6A909E2.jpeg
 
Верх