Катер типа МА (проект Севастополец)

Фото трехнедельной давности - на фоне Петропавловки
1.jpg
 
Еще фото спереди)).
Стоим на носовом и кормовом якорях в Новоладожском канале в районе Дубно:
3.jpg

Спустили на воду тузик, чтобы сходить на нём к шандорному мосту (водоспуск по принципу шандорных труб), построенном при Екатерине II:
4.jpg

Место очень красивое, но с туристической точки зрения малопосещаемое из-за затруднительного месторасположения - до Дубно на обычной лекговой машине доехать крайне проблематично, так как дорога местами вовсе никакая.
 
Только сейчас понял, что у меня оказывается статус Старожил форума!)))
Вот уж не думал, что доживу до этого!)))
Всем рому и побольше!!!!))))
Друзья, сегодня публикую первую часть похода на Волхов, в Великий Новгород и озеро Ильмень.
Всем приятного просмотра!
 
Друзья, сегодня публикую первую часть похода на Волхов, в Великий Новгород и озеро Ильмень.
Всем приятного просмотра!
Наилучшие поздравления к юбилею! А ролик просто класс, смотрится на одном дыхании, очень к месту подборка мелодий для музыкального фона, заключительная находка с Лунной сонатой на фоне ночного города и светящегося моста вообще супер.Приятное впечатление оставляет показанная в ролике отделка внутренних помещений с местной подсветкой и чуть не идеальное состояние корабля, где каждая дельная вещь, каждая цепочка в порядке и на своём месте.

Ну и в связи с вышеизложенным, а также показом эпизода учений по возможной ситуации спасения небольшой вопрос.Как обстоят дела со страхованием подобных судов. Где их страхуют? Есть ли надёжные отеч. страхователи, на которых можно положиться для возмещения ущерба.
 
Последнее редактирование:
заключительная находка с Лунной сонатой на фоне ночного города и светящегося моста вообще супер.
Спасибо большое Вам дорогой gmdss и за поздравление и за отзыв о ролике, а то тут все молчат - даже страшно становится))!
П.C. Мама мне сказала, что вставка с Лунной сонатой далеко не в каждой душе найдёт отклик, а только у людей с тонкой душевной организацией!))
 
Как же здорово, что на капитанском мостике этого замечательно во всех смыслах корабля стоят люди с тонкой душевной организацией... а иначе и быть не могло.. Я так думаю ☝️. Отличный ролик👍
 
Планируем на этой неделе в среду потихоньку выбираться с Саймы. Cмотрю прогноз по Балтике на обратный переход на субботу примерно плюс минус день.
Может кто-нибудь посмотреть ГРИБ на эти даты? Я пока эту тему не осилил - мало что понятно - палки вверх,вниз,какие то с флажочками, какие то как ноты музыкальные 🎵 - одним словом не уверен что правильно закачал карту и правильно её истолковываю).
Экипаж на самом деле какое бы слово подобрать? Бунтует что ли) и обратно идти не хочет. Причины проанализированы мною примерно так (указаны в процентах):
Речь о неспокойной осенней Балтики (15%), да и надоел я всем, заставляю как бы выкладываться по полной, плюс характер скверный, нордический - кто такое долго снесёт(40%)? Личный пример даже не мотивирует, наоборот как бы тем самым унижает в особо изощренной форме человеческое достоинство остальных(10%), плюс классовая вражда никуда не делась со времён революции(5%), все устали от работы(10%), да и по родным соскучились(10%) плюс люди сугубо сухопутные и море им надоело в первый же день, вернее ночь)))) - 10%. Дни короткие, только четверть буйков освещаемых, остальные еле видны ночью - узкий судовой ход, плюс сухогрузы чешут. В общем как обычно запал на дорогу назад пропал и ребята хотят сесть в автобус и уехать (и я их понимаю),
А мне одному даже шлюзы не пройти (их 8 штук кажется) - хотя чисто теоретически можно попробовать, чем черт не шутит, но фактически понимаю что это будет очень увлекательное зрелище)). Вероятным исходом будет высадка экипажа(коллег по работе) в Выборге(а дальше они на Ласточке уедут). Зато приедет моя жена и тут мы точно спокойно и четко пройдём через залив домой. Суббота или воскресенье планируемые даты. Cпасибо всем за помощь с грибами!)))
 
Последнее редактирование:
Верх