Катер типа МА (проект Севастополец)

Да уж внезапно, сам того не поняв, ушел в публичность. Анонс правда суперский получился, как по мне. Прежде всего потому что меня там почти нет, не слышно моего голоса и моих спутанных мыслей. На камеру нужно уметь и хотеть говорить. У меня нет ни того ни другого. Так что думаю что это будет провал))).
Сергей, Вы уж не прибедняйтесь. Ни хера себе "спутанные мысли"- это же такую лялю построить. Столько лет труда... прямо красотулька вышла. А на камеру пусть другие позвиздят.
PS. Вы уж пожалуйста линк здесь опубликуйте, когда фильм целиком выйдет
 
Сергей, как и все форумчане с нетерпением буду ждать фильм. Я ещё ни разу в жизни не видел такова качества катер построенный с нуля. Самые наилучшие пожелания. 👍 👍 👍 👍 👍
 
Ребята, на нас вышел Андрей (ютуб канал Люди и лодки) и сделал небольшое кино про наш пароход. Анонс вышел вчера, само кино еще монтируется)).
Что-то мне кажется , это еще начало ... Скоро и телевидение , со своими подтянутся . ..
Как бы не затоптали все ;)
 
Последнее редактирование:
эт точно, без бахил не обойтись. начнут понимаешь шастать туда сюда, нагадят, натопчут, да еще небось и прокатиться пожелают, порулить... тут глаз да глаз нужен :)
 
Спасибо всем за отзывы. Мы в пути. Вышли из Коневца. Хочу ответить по прибытии))
20210727_225425.jpg
 

ФРНК!!! Такое умиротворяющее фото "попахивает" Эпилогом!
(первой части)
Сколько же всего отраженно в одной фотографии. Счастливого Пути!
 
Спасибо всем за отзывы. Мы в пути. Вышли из Коневца. Хочу ответить по прибытии))Посмотреть вложение 93844
Соглашусь с @ARNELLIT Studio
Красота. Сочетание красоты катера и уюта дома , упоение вечера и воды , благосклонности погоды , с сопутствующим настроением готовности к походу....
 
Последнее редактирование:
эт точно, без бахил не обойтись. начнут понимаешь шастать туда сюда, нагадят, натопчут, да еще небось и прокатиться пожелают, порулить... тут глаз да глаз нужен :)
И прибавить к этому необязательность, опоздания на часы это у них нормально. Сталкивался по жизни, съемки кадров с воды в фильме *Тревога* 1980 г. Киношники опоздали на 2 часа от заявленного времени. На вопрос сколько времени им нужно, ответ был простой, не знаем точно, но думаем часа 2. В результате заняли часов 10.
Еще съемки Приключений принца Флоризеля, кадров на 3 минуты, съемок на целый день.
Еще Тайны следствия. Наблюдал в свое рабочее время. Киношники начали подтягиваться к 10 часам утра. Уходил с работы в 5, они все еще делали вид работы. В фильме заняло 2 минуты, выход из здания следственного комитета, усаживание в автомобиль, *торжественный выезд*.
 
Ладно затопчут, а то ещё с3,14здят чего!)))))
а то еще штурвал на память открутят. а чего им- свинтили и унесли. типа на съемки... и пипец, нет больше штурвала...
нельзя их на борт пускать, ну ё на, от греха подальше. пусть с бережка снимают
 
Авось не затопчут, а киношная память останется навсегда. По случаю вспомнился один эпизод.

Как-то в студенческие годы допоздна задержались на даче, а когда наконец электричка прибыла на Балтийский вокзал, трамваи на Васильевский остров уже не ходили. На такси денег не было.

Пошли пешком по пустынному ночному городу. И вдруг, подходя к углу проспекта Майорова и Садовой были внезапно ошарашены странной людской суетой и светлым заревом на фоне окружающей темноты. Подойдя поближе оказалось, что идут активные съёмки какого-то фильма.Поглазели на суету и поплелись дальше на Васильевский. Мост л. Шмидта был уже сведён.

Много позже выяснилось, что стали невольными свидетелями съёмок всем известного эпизода «Сан-Франциско» в популярнейшем «Начальнике Чукотки». Ничего особенно конечно, но бывая потом в этих местах невольно вспоминалось приятное ночное приключение.
 

Вложения

  • Кадр из фильма Начальник Чукотки.png
    Кадр из фильма Начальник Чукотки.png
    407.6 КБ · Просмотры: 90
Может есть смысл внести корректировку, что он не «был», а «стал» такой длины.
Михаил, спасибо за поправку! Я попросил Андрея в основном материале как то это указать.
Традиция первым делом на Ладоге побывать в Кочерге. Это как кошку в новый дом пустить первой.
Александр, прежде всего спасибо Вам за треки и помощь с программой Бродилка! Очень помогли нам. По поводу маршрута - мы же новички, поэтому наш маршрут был завязан на много факторов - прежде всего на способность одолеть маршрут и не попасть в западню с нашими габаритами. Но залив Муролахти (Кочерга) была последней точкой нашего маршрута и то решение по месту принимали заходить или нет:
20210721_142407.jpg

Сергей, Вы уж не прибедняйтесь. Ни хера себе "спутанные мысли"- это же такую лялю построить. Столько лет труда... прямо красотулька вышла. А на камеру пусть другие позвиздят.
PS. Вы уж пожалуйста линк здесь опубликуйте, когда фильм целиком выйдет
Спасибо большое за теплые слова поддержки! Видео опубликую как появится в свет.
Скоро и телевидение , со своими подтянутся . ..
Мне кажется телевизор мы уже не перенесем).
 
Удивительно удачное использование дрона для выразительной съёмки катера на фоне живописных бухт.
 
Допускаю мысль, что внешний вид и думаю уровень комфорта катера, находятся на этом фото в балансе с окружающей средой! Респект и благополучия Вам!!!
 
Сегодня, заехав в гостинницу, наткнулся на подборку фото с видами Архангельска, дата печати 1989 г.
У причала стоит схожий проект. По сути брат близнец, но только северный.
 

Вложения

  • IMG_20210804_212703.jpg
    IMG_20210804_212703.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 153
Верх