Катер МН 102Б

Коллеги, задумался о ремонте/переборке РРП. Может быть кто подскажет мастеров в Санкт-Петербурге и пригороде?
У меня МН, с двигателем 10,5/13, и как я понимаю РРП-40

Коллеги, добрый день!
Два года отходил без ремонта реверса, но в этом межсезонье все же хочу реализовать мечту о полноценной фиксации нейтрали.
Подскажите, если кто знает, любые контакты мастеров, по России.
Рассматриваю варианты с отправкой за пределы СПб, для ремонта.
Реверс РРП-40
 
Возможно у вас само переключение массивное-рычагами,вот и убегает.
Сделайте тросиковый привод.
 
Коллеги, добрый день!
Два года отходил без ремонта реверса, но в этом межсезонье все же хочу реализовать мечту о полноценной фиксации нейтрали.
Подскажите, если кто знает, любые контакты мастеров, по России.
Рассматриваю варианты с отправкой за пределы СПб, для ремонта.
Реверс РРП-40
После "специалистов" перебирал свой уже в МО своего корабля. Редуктор простой как три копейки. Нейтраль там фиксируется шариковым фиксатором на валу привода. Больше нет там никаких фиксирующих устройств. Включение-выключение регламентированная производителем толщина фрикционных дисков. Других регулировок там нет.
 
Последнее редактирование:
Возможно у вас само переключение массивное-рычагами,вот и убегает.
Сделайте тросиковый привод.
Возможно там диски от т-16 приклепали и рычаг метровый поставили, а потом думают почему же солдатики отлетают, на нейтрали гр. вал крутится и как бы туда сервопривод воткнуть.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: yura
Ррп-40 у меня девченка 15-ти летняя сама включает, когда отец уже не в состоянии семью домой вести.
 
После "специалистов" перебирал свой уже в МО своего корабля. Редуктор простой как три копейки. Нейтраль там фиксируется шариковым фиксатором на валу привода. Больше нет там никаких фиксирующих устройств. Включение-выключение регламентированная производителем толщина фрикционных дисков. Других регулировок там нет.
Вот поэтому и ищу проверенных специалистов:)
 
То вперед крутит, то назад. По чуть чуть. Ловлю, двигая рычагом, по немного. Вроде нормально, вал не крутит, через какое-то время, смотрю, начал вращаться....
Вам не сложно будет самому снять солдатики и сделать все по самому короткому-скорее перекос диска из за плохой регулировки,вот и шоркает.Ролик солдатика должен быть свободным в V-образной вилке.Не болтаться,но и не зажат.
 
Вот поэтому и ищу проверенных специалистов:)
Я проверенный специалист. Ваша работа мои советы, редуктор детей наших переходит. Нет, перебежит! Тем более в ваших краях по запчастям вопросов вообще не возникает. Нам бы ваше счастье.
 
Вам не сложно будет самому снять солдатики и сделать все по самому короткому-скорее перекос диска из за плохой регулировки,вот и шоркает.Ролик солдатика должен быть свободным в V-образной вилке.Не болтаться,но и не зажат.
Там бултахается наверное все. Для начала смотровой лючок открутить и посмотреть.
 
Ну без открытия и не сделаешь ничего;)
Т.к. ПХ не фиксируется-скорее солдатики отпущены,а самопроизвольное включение-они разной высоты.
Возможно и накладки толще нужного.
 
Ну без открытия и не сделаешь ничего;)
Т.к. ПХ не фиксируется-скорее солдатики отпущены,а самопроизвольное включение-они разной высоты.
Возможно и накладки толще нужного.
Вообще не знаю о чем ты. Давай определимся кто мастер-учитель будет.
 
Вам не сложно будет самому снять солдатики и сделать все по самому короткому-скорее перекос диска из за плохой регулировки,вот и шоркает.Ролик солдатика должен быть свободным в V-образной вилке.Не болтаться,но и не зажат.
Юр, по самому короткому это как? по длине?
 
Верх