Катер Костромич, проекты Т-63 и 1606

nikolaich

Старожил форума
А в фильме Отряд особого назначения, немцы на БМК 150 катаются
Да, киношники там хорошо накосячили, ещё и танковой тягач советский, БТС-4, тоже на службе у немцев показали:)

Дрон

Старожил форума
ладно ладно вам..не все же такие умные кино смотрят))))

смотрел недавно..видел эти киноляпы)))

че нашлось я думаю.вообще допустим есть такой в москве Антон Павлов...а у него есть техника,милицейские форды,порше жигули и т д...скорые,автобусы пожарки..и он просто их отдает под сьемки в аренду))))

https://www.drive2.ru/r/raf/2203/1466171/

это со сьемок Полицейского с Рублевки
так и с этой техникой..нашли что нашли
д.Леша не ругай нас сильно..мы больше не будем

Вложения

Последнее редактирование:

DENIS123

Коллега
Здравствуйте! Нужна помощь, чтобы довести катер до ума. Был 2 года назад подтоплен, в 2019 году воду откачали и привезли к месту стоянки, разобрал полностью каюту, рубку, камбуз, убрал абсолютно все (до железа), двигатель запустили, работает без нареканий. в этом году сняли вал и винт, решил вал на 1-1,5 наплавить и отдать токарю, винт на балансировку, ну винт какой то странный, с одной стороны лопастей наваренный еще лопасти типа как 3д и еще сделаны отверстия не большие внутри лопастей наваренных и туда попадает вода но не вытекает. нужны образцы как сделать рубку каюту камбуз электрику и т.д. все полностью. Заранее благодарю.

Vasya

Старожил форума
Денис, рекомендую просмотреть все темы про костромичи, а их на форуме 3-4, там и варианты обстройки и тд не раз обсуждались.
По поводу винта, у вас наверное Т-63 и у него был пустотелый «дутый» винт и в нем делали отверстия для исключения дисбаланса, так как вода со временем начинала попадать в лопасти.
PS такой винт ?

Последнее редактирование:

DENIS123

Коллега
Вот у меня сейчас такая разруха хочу все успеть до 1мая прошу помочь в отделке всего, как все сделать практично, всё люки хочу сделать на шарнирах, стойки леерные новые, электрику всё заново провожу, все датчики новые, поменял генератор на более усовершенствованный, поменял все трубки в МО на шланги высокого давления, много ещё надо делать может советы есть как и что практично делать, может у кого-то есть чертежи как сделать каюту и рубку с камбузом, есть желание перенести перегородку камбуза в МО, завтра начну сварочные работы их просто безумно много.

Вложения

DENIS123

Коллега
Не могу никак отправить видео как прошел первый поход на катере он всего где то минуту

yura

Старожил форума
Думается с 1 мая вы погорячились,правда год не указали.
А корпус в каком состоянии?
Почему вал решили наваривать,а на втулить?Есть специалисты по наварке?

DENIS123

Коллега
Конечно отделки много, но ее хочу делать по ходу дела, да сварщик есть напаивает полавтоматом уже второй день, втулки ещё хорошие, думаю немного увеличить диаметр под втулки буквально на 1мм

Вверх