Катер как источник дохода.

Дядь Юра подводной охоте и рыбалке пипец, посмотри за окошко, паводка весной опять не будет.
Остаётся только людей на пьянку и еблю возить а это чревато, рано или поздно тебя клиенты на берег сами высадят. Тем более ты не молодой отлет с чёрным поясом по карате.
Сфера обслуживания это геморрой, а зная тебя ты не будешь с клиентов пыль сдувать и потакать их прихотям.
Нормальный вариант это буксировка не больших объектов или доставка грузов или в аренду каким ни будь геологам вместе с капитаном, но это почти мечты...
 
Нормальный вариант это буксировка не больших объектов или доставка грузов или в аренду каким ни будь геологам вместе
А там опять пахать сутками , на это здоровье нужно . Кроме того привязка к другому транспорту - никуда не опоздай , ответственность огромная .
 
И на будущую пенсию никак не влияет.
Если уж так хочется, то найти друга с ИП и пусть ему платят.

По теме. Мне например оч. не нравится когда нужно на берег сходить. Переодеваться нужно, испачкаешься, исколешься, да мест где можно пристать мало и все заняты. Только по необходимости схожу и как можно реже. Вот над этим бы подумать, чтобы без схода на берег можно было бы как можно дольше обходится.
У меня с этим как раз все нормально,рыбачат обычно с воды.Ну а если и бывает нужно на берег,то обычно сухо.Если межсезонье,то не сложно переобуться на палубе,летом вообще обычно в шлепках.
Да и вряд ли кто грязь потащит в каюту из вредности-ему там жить.
 
Дядь Юра подводной охоте и рыбалке пипец, посмотри за окошко, паводка весной опять не будет.
Остаётся только людей на пьянку и еблю возить а это чревато, рано или поздно тебя клиенты на берег сами высадят. Тем более ты не молодой отлет с чёрным поясом по карате.
Сфера обслуживания это геморрой, а зная тебя ты не будешь с клиентов пыль сдувать и потакать их прихотям.
Нормальный вариант это буксировка не больших объектов или доставка грузов или в аренду каким ни будь геологам вместе с капитаном, но это почти мечты...
Высадить и атлета можно,вот как раз на пьянку наших обычно получалось вывозить,потому и настроен на иногородних с русфишинга. А там по форуму обычно можно определить примерно-ху есть ху;)
 
Дядь Юра , а меня прокатешь, я много не пью,:)
Напрягает не сама пьянка,а то что бывает после перебора-следи чтоб кто то не свалился и башкой в полете не трахнулся о привальник.Это практически покойник.В ходу-вообще помолчу,там некому опекать:)
При многодневном нахождении на борту народ сам уже приходит к пониманию,что не происходит при разовых покатушках,к тому же обычно дети присутствуют непьющие;)
 
Вообще у меня есть такое мнение, что катать на своём катере это неблагодарное дело. Для этого должно быть отдельное судно типа Костромича. Но что делать. Я даже как то присмвтривался. Тормозную 3Д6. А если вложиться то никогда неотобьешь. Есть мысль приобрести для сдачи в аренду. Типа финских не больших катеров. На воде не держать. Есть желающие - скинул и сдал.
 
Дядь Юра подводной охоте и рыбалке пипец, посмотри за окошко, паводка весной опять не будет.
Остаётся только людей на пьянку и еблю возить а это чревато, рано или поздно тебя клиенты на берег сами высадят. Тем более ты не молодой отлет с чёрным поясом по карате.
Сфера обслуживания это геморрой, а зная тебя ты не будешь с клиентов пыль сдувать и потакать их прихотям.
Нормальный вариант это буксировка не больших объектов или доставка грузов или в аренду каким ни будь геологам вместе с капитаном, но это почти мечты...
У нас Волга под самое ......, Рыбинское тоже метра 2 в плюсе и никак на падает, может и ничего?
 
Вообще у меня есть такое мнение, что катать на своём катере это неблагодарное дело. Для этого должно быть отдельное судно типа Костромича. Но что делать. Я даже как то присмвтривался. Тормозную 3Д6. А если вложиться то никогда неотобьешь. Есть мысль приобрести для сдачи в аренду. Типа финских не больших катеров. На воде не держать. Есть желающие - скинул и сдал.
И опять же ,если серьёзно этим заниматься и влаживаться,рано или поздно встанет вопрос лицензирования,а это Регистр!
 
У нас Волга под самое ......, Рыбинское тоже метра 2 в плюсе и никак на падает, может и ничего?
В этом то вся и "засада" эта вода которая сейчас в водохранилище должна в снеге находится. Объём водохранилищ не обеспечит не сельскохозяйственную планку не нерестовую. Тем боле сейчас энергетики всё через турбину спустят. У нас воды в данный момент опять намного больше чем летом в межень.
Будет как в прошлом году, у нас паводка не будет и у вас водохранилища высохнут.
Если только боженька поможет. Ударит мороз, в оставшийся период зимы выпадет рекордное кол-во снега и весна будет дождливой.
 
Делюсь информацией с водохранилищ ещё выше
Мы в зиму зашли с рекордным уровнем (Как весной ) но потихонечку уровень падает, уже почти зимняя норма, снег есть, весной к Вам стечёт 🙂
 
Я думаю, что Росводресурсы опасается бесснежной зимы (в Москве и окресностях его очень мало) и не сливает все в ноль, как в прошлом году
 
Последнее редактирование:
Куйбышевское вдхр. воду тоже пока держит. На сегодня, 14.01.20г. по верхнему бьефу Тольятти отметка 52,72.
 
Верх