Катамаран 6м li-ion 48v200AH на солнечных батареях с неограниченной дальностью

Торчащие из приборной панели силовые провода в обоих случаях неудачный вариант
 
Вообщем решил сделать нестандартный шаг и разместить проект на краундфайдинговой платформе boomstarter, так как получается по деньгам крепко ... Если вдруг кто-то хочет поддержать проект или приобрести что-то из комплектующих и тоже тем самым поддержать проект милости просим
 
Последнее редактирование модератором:
На картинке покатушечник, а заявлены дальние походы.
Где обитаемость, рундуки итд...
с палаткой вроде определились
 
просто сделать такую подробную 3д модель с рундуками палатками и прочим, это очень трудозатратно
 
Короче решил сначала протестить теорию на более дешевом эксперименте и так как проекты все таки разные сделал отдельную тему, сразу скажу что уже почти все оплатил, так что лодка будет построена на 100% вообщем вот тема https://boatclub.ru/forum/threads/solnechnaja-ehlektro-lodka.6795/
 
Вообщем решил сделать нестандартный шаг и разместить проект на краундфайдинговой платформе boomstarter, так как получается по деньгам крепко ... Если вдруг кто-то хочет поддержать проект или приобрести что-то из комплектующих и тоже тем самым поддержать проект милости просим,
Согласно информации на сайте: "Байкал до сих пор бороздят старые корабли с коптящими дизелями и пускающие нефтяные пятна в чистейшую воду озера!" - эти ваши заявления как то подтверждаются? или в целях собрать деньжат нужно что то приукрасить и кого то извените за словцо "призасрать? По вашему, если старый корабль, так он что нефтяные пятна пускает? Старых кораблей кроме Байкала по всем ВВП более чем достаточно! Разумной логики как то не видно в ваших призывах!
 
Последнее редактирование модератором:
Все это баловство. Или вы серьёзно думаете что сможете заменить классические суда?
 
нет заменить точно нет, но интересно чтоб такие суда вообще появились
 
В таком случае не нужно тыкать на Ярославец. Тыкните в надувнушку с мотором 2 такта.
 
По вашим наброскам видно, что вы воспринимаете палубу катамарана как плоское жесткое основание, а это совсем не так... Стандартный мастеркатовский катамаран имеет жесткость матраса и повторяет форму волны, как вдоль, так и поперек... Я на в первой версии своего как то попал в волну сантиметров 70, так фанера повыскакивала из стыковочного профиля глубиной 20 мм.

А волну может не только ветер разогнать. Пройдет рядом кроссовок в переходном режиме и привет...

Ну и присоединюсь к общему "ФИ". Вы неправы в сравнениях. Упоминания страшных дизельных кораблей с нефтяными пятнами звучит пафосно, но некрасиво на этом играть. Ваш проект в любом случае есть и останется игрушкой до тех пор, пока не появятся принципиально новые общедоступные технологии. Да, об экологии надо думать, но не в таком ключе...
 
проект в любом случае есть и останется игрушкой до тех пор, пока не появятся принципиально новые общедоступные технологии. Да, об экологии надо думать, но не в таком ключе...
Да нормально мне кажется .. , ключ слабее дизельного , но место найдет , и мы буксирами не работаем большею частью . Игрушка не хуже других игрушек ..
 
Согласно информации на сайте: "Байкал до сих пор бороздят старые корабли с коптящими дизелями и пускающие нефтяные пятна в чистейшую воду озера!" - эти ваши заявления как то подтверждаются? или в целях собрать деньжат нужно что то приукрасить и кого то извените за словцо "призасрать? По вашему, если старый корабль, так он что нефтяные пятна пускает? Старых кораблей кроме Байкала по всем ВВП более чем достаточно! Разумной логики как то не видно в ваших призывах!
Не так уж и много здесь старых кораблей , 95% переварены ( имеют толщину обшивки вместо стандартной 5 мм , 8-10 мм), процентов 50 эксплуатируют импортные дизеля вместо старых российских, так что лично я не видел и не вижу никаких пятен.баллоны ? На Байкале ? Не знаю , бред чистой воды , СВП не эксплуатируют летом не потому что запрещено ( запретом местных не напугаешь , а потому что по местным волнам там не походишь ) те же самые баллоны , не? Ну и с температурой воды? Какие открытые катамараны? Я на сегодняшний день не снимал ни разу зимнюю куртку . На берегу толстовка терпит , иногда футболка , но в море вышел только зимняя куртка . Так что вообще не пойму что тут можно обсуждать. Это лично моё мнение высказанное .не на диване основанное .так что без обид .а пройдёт Антарес или Грозный , или принцесса 72 ая или 62ая ? Тут Ярославец то забалластированный не поймаешь )))))
 
Последнее редактирование:
Есть в Ершах же такой катамаран , чего местные забыли , на красных баллонах, даже с батареей , есть и деревянный на двух подвесных 20 х. Два друга вроде. Но они дальше залива Ершовского вроде не ходят .
 

Вложения

  • E397116B-D12E-428B-8B2F-BFEA866E9251.jpeg
    E397116B-D12E-428B-8B2F-BFEA866E9251.jpeg
    82.5 КБ · Просмотры: 322
  • 7EAD8FAE-E8E3-4D32-8E8C-B56A8D10FBB5.jpeg
    7EAD8FAE-E8E3-4D32-8E8C-B56A8D10FBB5.jpeg
    121.5 КБ · Просмотры: 330
  • 0AB5E896-97B1-4451-BF3A-33DF2F345486.jpeg
    0AB5E896-97B1-4451-BF3A-33DF2F345486.jpeg
    53.7 КБ · Просмотры: 327
Согласно информации на сайте: "Байкал до сих пор бороздят старые корабли с коптящими дизелями и пускающие нефтяные пятна в чистейшую воду озера!" - эти ваши заявления как то подтверждаются? или в целях собрать деньжат нужно что то приукрасить и кого то извените за словцо "призасрать? По вашему, если старый корабль, так он что нефтяные пятна пускает? Старых кораблей кроме Байкала по всем ВВП более чем достаточно! Разумной логики как то не видно в ваших призывах!
Насколько могу судить это .... без рекламы))) теплоход сдан всем надзорным органам и имеющий лицензию . Ну и что что у него 72 год постройки ? Это всего лишь цифры . А вот насчёт старого коптящего бронекатера -это уже скажем так плевок в надзорные органы.. как же они блин допустили такое безобразие???)))приняли, выдали, ух блин
 
Очень информативно и в тоже время приятно. Спасибо Вам (Дрон) что очень достоверно передаете отношение судоводителей к своему Байкалу и к собственному флоту. Знаю наверняка, что каждый из нас относится с Уважением к местности где находится.
 

Вложения

  • Байкал.jpg
    Байкал.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 309
Ну если так и есть , что теперь поделать то)))) я этим живу безвылазно . Ярик мой дом на Байкале и зимой и летом .
 
Верх