Капотненские, Клуб Круиз

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Я думаю дорогу рано или поздно, но сделают. Парк всё же.
Дорогу всетаки сделали.
Гаражи снесли окончательно.
Но кому все это нужно??? Съемка делалась сегодня, теплым летним днем в субботу, в 15 часов дня. Оцените востребованность парка местным населением. Даже столы и площадки для шашлыка пустуют.

Вложения

Последнее редактирование:

Алексей С.

Останки последнего гаража.
Единственное что еще осталось от старого Круиза - это вкусный белый кирпичик хлеба, продаваемый на рынке наверху

Вложения

Kotmatroskin

Активный участник
Все как везде в Москве становится - ровно, правильно, травинка к травинке. Сиди в шезлонге и ни о чем не думай - все, что надо, в новостях скажут. А то все эти самодельные катера приводят к стимулированию мозговой деятельности и пониманию, что вокруг происходит какая-то фигня.
Осталось позвать "надежного" застройщика и построить пару ЖК.

Paul

Cупер модератор
Осталось позвать "надежного" застройщика и построить пару ЖК.
Там болота, родники. Хотели дорогу строить на МКАД. Но не срослось.

Но у мэрии и на болота большие планы. Берегитесь лягушки и комары!
https://stroi.mos.ru/construction/2602
Заболоченные территории и периодическое подтопление берега Москвы-реки считались главной проблемой использования этой территории. Но если подумать, «болото» может стать «изюминкой» нового парка. Заболоченные места нужно просто очистить, засадить водолюбивыми растениями, и эта территория станет оригинальным природным аттракционом для отдыха и прогулок людей.

Конечно же Капотня не избежит "плиткования", ведь асфальт в Москве почему-то всё время разбитый:
Планируется расширить тротуары, замостив их качественной плиткой вместо разбитого асфальта.

Но главная вишенка на торте:
Через несколько лет в Капотню придет программа реновации пятиэтажек.
Вот для чего всё это делается. Ведь новые квартиры надо будет продавать, и желательно подороже.
Так что бурые и серые квадратные небоскрёбы "в Нью-Йоркском стиле" скоро заполонят последний островок совковой архитектуры.

Вот только метро в Капотню по-прежнему не планируется.

Strannik

Старожил форума
Дорогу сделали.
Гаражи снесли окончательно.
Но кому все это нужно??? Съемка делалась сегодня, теплым летним днем в субботу, в 15 часов дня. Оцените востребованность парка местным населением. Даже столы и площадки для шашлыка пустуют.
Это нужно было Петру Павловичу Бирюкову городские деньги освоить.[/QUOTE]

kalastaja

Коллега
А, у меня к Круизу. Теплые и добрые воспоминания. Капотня, да совковый уголок, но это здорово.
Руководство, страны и города, о людях проживающих на данной территории, вообще не думают.

Алексей С.

Коллеги, я спровоцировал подобные высказывания, но давайте не будем скатываться в обсуждение политики.

Спасибо Круизу, что он был, но мы будем жить дальше!

Вверх