Капитальный ремонт катера 1393А

Там или на резьбе,или еще как фиксируется.Проходит через трубу дейдвуда и корпус гудрича.От проворачивания.Как держится в вашем случае-на месте виднее.Варианты выше описал.
Можно просто высверлить.
Вот сделал фото. Вал получается длинный и эту ржавую втулку не достать изнутри. Хвостовик -обтекатель в котором идёт вал - очень длинный. Буду думать, пока вал не вынуть - мешает телега .
 

Вложения

  • 20220921_174928.jpg
    20220921_174928.jpg
    187.6 КБ · Просмотры: 70
  • 20220921_175053.jpg
    20220921_175053.jpg
    379.2 КБ · Просмотры: 74
  • 20220921_174923.jpg
    20220921_174923.jpg
    261 КБ · Просмотры: 68
Я просто задаю один и тот же вопрос на форуме под разными углами , а ответа нет(
Проблема-то в чем? Вал вытащить - либо корпус поддомкратить чуток, либо перекантовать временнно, либо отрезать что мешает на телеге - не разберешь по фото во что он упирается.
Втулка - это судя по всему гудрич имеется ввиду, вынимается съемником, предварительно все фиксаторы надо удалить. Съемник тут чертеж https://boatclub.ru/forum/threads/chajka-452.7830/page-10#post-274183. Поскольку съемника у вас готового нет, то придется попробовать как-то по другому ее извлечь. Нагревать, стучать и т.д. Если затрахались и не получилось, сделаете съемник. 100% гарантии успеха не дает, тут бывали случаи когда трактором приходилось тащить :)
А хвостовик-обтекатель в котором идет вал - это дейдвуд
 
Последнее редактирование:
Проблема-то в чем? Вал вытащить - либо корпус поддомкратить чуток, либо перекантовать временнно, либо отрезать что мешает на телеге - не разберешь по фото во что он упирается.
Втулка - это судя по всему гудрич имеется ввиду, вынимается съемником, предварительно все фиксаторы надо удалить. Съемник тут чертеж https://boatclub.ru/forum/threads/chajka-452.7830/page-10#post-274183. Поскольку съемника у вас готового нет, то придется попробовать как-то по другому ее извлечь. Нагревать, стучать и т.д. Если затрахались и не получилось, сделаете съемник. 100% гарантии успеха не дает, тут бывали случаи когда трактором приходилось тащить :)
А хвостовик-обтекатель в котором идет вал - это дейдвуд
Там ещё не каждая шпилька с резьбой подойдёт. Я на рынке покупал китайские на 24 - текут.
 
Проблема-то в чем? Вал вытащить - либо корпус поддомкратить чуток, либо перекантовать временнно, либо отрезать что мешает на телеге - не разберешь по фото во что он упирается.
Втулка - это судя по всему гудрич имеется ввиду, вынимается съемником, предварительно все фиксаторы надо удалить. Съемник тут чертеж https://boatclub.ru/forum/threads/chajka-452.7830/page-10#post-274183. Поскольку съемника у вас готового нет, то придется попробовать как-то по другому ее извлечь. Нагревать, стучать и т.д. Если затрахались и не получилось, сделаете съемник. 100% гарантии успеха не дает, тут бывали случаи когда трактором приходилось тащить :)
А хвостовик-обтекатель в котором идет вал - это дейдвуд
Между тем, что отметил на фото - расстояние метра полтора .Я думал, что, гудрич (наверное это он) там где стрелочка - совмещён с той деталью которую я обвел кружочком, но оказывается -нет. Вот и думаю, как снять то, что обведено в круг. За инфу о сьемнике спасибо большое) А вал, действительно упирается в телегу. Её надо собрать и откатить в сторону. Постараюсь переделать её под катер. Килевые катера на специальные стапеля же ставят. По моему там не все так просто, то корпус проминается то ещё что-то .
 

Вложения

  • Screenshot_20220921-205651.jpg
    Screenshot_20220921-205651.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 65
  • Screenshot_20220921-205729.jpg
    Screenshot_20220921-205729.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 64
Гудрич - это, то что в кружочке. Это резинометаллический подшипник.
Может быть и без резины, тогда это просто втулка. Я про него выше написал.

Втулка со стрелкой - не разберешь по фото, какая у нее конструкция.
Прорези снаружи могут говорить, что она на резьбе и нужен специальный ключ, что б ее вывернуть.
Может притянута болтами - там вроде какая-то гайка видна.
Может быть просто запрессована - с конструкцией этого узла на катере вашего проекта не знаком, поэтому бы залил все ВД-40 и пробовал разными способами, покачиванием и постукиванием сдвинуть ее с места. Естествеено сальник который левее по фото открутить.
 
Гудрич - это, то что в кружочке. Это резинометаллический подшипник.
Может быть и без резины, тогда это просто втулка. Я про него выше написал.

Втулка со стрелкой - не разберешь по фото, какая у нее конструкция.
Прорези снаружи могут говорить, что она на резьбе и нужен специальный ключ, что б ее вывернуть.
Может притянута болтами - там вроде какая-то гайка видна.
Может быть просто запрессована - с конструкцией этого узла на катере вашего проекта не знаком, поэтому бы залил все ВД-40 и пробовал разными способами, покачиванием и постукиванием сдвинуть ее с места. Естествеено сальник который левее по фото открутить.
Открутил)) благо все маслом залито и не проржавело сильно. Спасибо за помощь, ценю)
👍
 
Гудрич не во всю длину трубы,где то 200-300 мм.Если под замену-при снятом вале выковыриваешь резину,ручной сваркой вдоль втулки изнутри делаешь шов.Сварка стянет втулку,она ужмется по диаметру.
 
Гудрич не во всю длину трубы,где то 200-300 мм.Если под замену-при снятом вале выковыриваешь резину,ручной сваркой вдоль втулки изнутри делаешь шов.Сварка стянет втулку,она ужмется по диаметру.
Попробую, спасибо
 
Верх