"Кама" идет на север. 2019.

Это когда за бортом 5 ниже нуля и ниже. Теплоизоляция-пенопласт 40мм, помещения обшиты по ватерлинию. Сейчас только на ночь включаем. Вещички подсушить и в тепле поспать, днём всё время на улице.

273 / 4 дня/ 24 часа = 2,85 кВт. Это значит что у вас 24 часа в сутки работает нагреватель 2,85 кВт. Тут два варианта - или в исходных данных ошибка, либо что-то с теплоизоляцией
 
Так они еще с него готовят,и палят дичь наверное.
 
Так они еще с него готовят,и палят дичь наверное.
Да мне от этого ни тепло, ни холодно :) извиняюсь за каламбур :)
Я просто циферки посчитал и выразил недоумение, а что уж с баллоном делают - пусть сами решают
 
Да мне от этого ни тепло, ни холодно :) извиняюсь за каламбур :)
Я просто циферки посчитал и выразил недоумение, а что уж с баллоном делают - пусть сами решают
И готовим и палим. Если не включать отопление то баллона на два года хватит. Так что этот расход в пределах погрешности.
 
Мы в декабре за четверо суток на отопление расходуем пропановый баллон 50л.
еплоизоляция-пенопласт 40мм, помещения обшиты по ватерлинию. Сейчас только на ночь включаем.
КПД теплообменника низкий , небо топите .
 
Когда я строил дом, то зимой локально грел газовой пушкой 10 кВт без регулятора какую нибудь комнату, где ковырялся. Использовал 50 л газовый баллон. Мне его хватало на 4 вечера часов по 5 работы.
 
Надо унифицировать топливо. Раз ездим на соляре, то и топиться солярой. Я бы ещё и резервный подвесные дизельный повесил, будь они в доступности. Газ только для плиты...
 
Надо унифицировать топливо. Раз ездим на соляре, то и топиться солярой. Я бы ещё и резервный подвесные дизельный повесил, будь они в доступности. Газ только для плиты...
Так и плиту тогда уж дизельную ставьте, что с газом-то возиться
 
Всем привет. Возник вопрос. Я тут нарыл резервную копию видеосъёмки 360 по шлюзованию на ббк. Но смонтировать пока не могу, софт от фирмы гоупро уродливый до безобразия, а в премьере у меня комп пока не тянет собрать фильм 360, там объем выгрузки в монтаж около 200 гигабайт.

Таки вопрос, сшить и ввложить как есть, со всей рутиной, матюгами, и прочим, как есть, или лучше погодить, пока я комп не куплю...
 
Всем привет. Возник вопрос. Я тут нарыл резервную копию видеосъёмки 360 по шлюзованию на ббк. Но смонтировать пока не могу, софт от фирмы гоупро уродливый до безобразия, а в премьере у меня комп пока не тянет собрать фильм 360, там объем выгрузки в монтаж около 200 гигабайт.

Таки вопрос, сшить и ввложить как есть, со всей рутиной, матюгами, и прочим, как есть, или лучше погодить, пока я комп не куплю...
Может лучше разбить на несколько серий и каждую серию отдельно отредактировать ?
 
Отсмотрел материалы, в принципе там все шлюзы похожи до безобразия. Подход-швартовка-слив-переход-швартовка-слив-выход... Так что выберу где пейзаж поинтереснее сошью да выложу... Тем более что съёмка из ходовой рубки.
 
А я бы, оставил бытовой газ, пусть будет альтернативный источник тепла.
 
Взрывоопасный и ненужный аксессуар , фены сухие на солярке или котел с батареями . Плиты индукционные давно на лодках - нет открытого огня , спирт чудно воспламеняется.
 
Не понял, отккда про печки поехало, но отпишусь.

Газ, это удобно. Одного стеклопластикового баллона на 12 литров хватает на полтора месяца автономки на трех человек.

Индукционные и прочие плиты это головняк. С посудой и прочим. Плюс заморочки с электричеством.

Спиртовые, - не для России, по любому.

Дизельные, хз, не пробовал, мне возни с солярой в машинном хватает...

Как то так...
 
Верх