"Кама" идет на север. 2019.

Ну, отзывы хорошие. Как я понял, слабое место насос. Но можно докупить хороший.
 
Выжить получится после ночёвки с этим отоплением?
Нормально уже три ночи отночевал,работает климат-контроль,сколько задашь,столько и поддерживает.
Да насос поменял,будет время-старый разберу,видно что то заводское с всасывающем клапаном.
 
У меня автономное водяное на мётчике, отлично работает. Никакого насоса нет, циркуляция жидкости происходит за счёт тепловой конвекции.
Стоимость отопления в пределах 10 000 тыр. руб. Где за такую сумму взять воздушное?
Неее, у тебя не по фен-шую:), надоть в каждую коморку по вебасте,кучу трубок,датчиков и обязательно свой топливный бачек да и по насосу не повредит:)
А это,хера ли,без насоса,да какая-то система термосифонная,неее,так не пойдет:)
 
Нормально уже три ночи отночевал,работает климат-контроль,сколько задашь,столько и поддерживает.
Да насос поменял,будет время-старый разберу,видно что то заводское с всасывающем клапаном.
Юр. А она пуск-стоп работает, или мощность уменьшает?
 
Юра,чё там у тебя за новый девайс? Где я ,что пропустил?
 
Мы в декабре за четверо суток на отопление расходуем пропановый баллон 50л. Интересно если перевести количество Джоулей от сжигания этого количества газа в такое же количество ДЖ выработанных от 12в электричества какая цифра в Ампер часах получится?;)
 
Так она не электричеством греет,а соляркой.Электричество только на вентилятор;)
 
Мы в декабре за четверо суток на отопление расходуем пропановый баллон 50л. Интересно если перевести количество Джоулей от сжигания этого количества газа в такое же количество ДЖ выработанных от 12в электричества какая цифра в Ампер часах получится?;)
В 50 л баллоне содержится 21 кг пропана
Теплота сгорания пропана 46МДж/кг, что составляет 13 кВт*ч/кг
итого 21*13=273кВт*ч
273кВтч при 12 Вольтах соответсвенно 22750 А*ч
Что составляет 413 обычных авто аккумуляторов по 55Ач :)

Но при расходе 50л баллона на 4 дня на отопление - нужно срочно думать про теплоизоляцию
 
Как сейчас погода,прогревает на 5кВт где то 15-20мин.,затем переходит в режим поддержания 1,5кВт
Расход 100гр на 1кВт/ч
 
Ночью градусов 5-7 ,я же говорю тепло у нас и вода где то 10
Нормально. 1,5-2 кВт в режиме поддержки температуры на Адмиральце должно хватать, что бы в трусняках внутри ходить. Хорошо теплоизоляцию сделал.
 
Я делал для летнего варианта,примерно до ВЛ,чтоб не жарко было;)
 
В 50 л баллоне содержится 21 кг пропана
Теплота сгорания пропана 46МДж/кг, что составляет 13 кВт*ч/кг
итого 21*13=273кВт*ч
273кВтч при 12 Вольтах соответсвенно 22750 А*ч
Что составляет 413 обычных авто аккумуляторов по 55Ач :)

Но при расходе 50л баллона на 4 дня на отопление - нужно срочно думать про теплоизоляцию
Это когда за бортом 5 ниже нуля и ниже. Теплоизоляция-пенопласт 40мм, помещения обшиты по ватерлинию. Сейчас только на ночь включаем. Вещички подсушить и в тепле поспать, днём всё время на улице.
 
Это когда за бортом 5 ниже нуля и ниже. Теплоизоляция-пенопласт 40мм, помещения обшиты по ватерлинию. Сейчас только на ночь включаем. Вещички подсушить и в тепле поспать, днём всё время на улице.
Так она не электричеством греет,а соляркой.Электричество только на вентилятор;)
Это что за фен такой?:oops:
 
Верх