Кама 93 Орион

Нехило они так за год 600 тыр. прибавили!!!
Разве этого много? В прошлом году продавали по банкротству за 2,6 млн.руб,борт был синий и тент желтый ...Весной покрасили в белый,новый синий тент и вуаля-7,3 млн.руб:)https://water.drom.ru/irkutsk/boat/kater-proekt-roberts-82947879.html И какой был https://water.drom.ru/irkutsk/boat/kater-mig-samostroj-s-motorom-yamaha-70-68860193.html Цена в 2,6 за этот катер была очень отличной,знакомый хотел купить,но ждал,когда цена еще упадет до 2,3..но не успел.:)
1590463294457.png
1590463017016.png
 
Последнее редактирование:

Дорога отличная! Только небольшой кусок между платником и р-21 плохонький...

Сглазил. Эти клоуны опять расхреначили приличный кусок р-21. Местами грунт снят аж до скалы, реверсивные разьезды и прочая радость... Плюс 2 часа ко времени пути...
 
просто надо выкинуть и поставить гидравлику. Там
Что эта схема последнее время чаще всплывать стала - насос и мотор на гр вал.
На этот дизель для ПЧ - 2 только г мотор 310.3.160, и насос регулируемый 313. 3.112 убавленный до 80 см3.
 
Что эта схема последнее время чаще всплывать стала - насос и мотор на гр вал.
На этот дизель для ПЧ - 2 только г мотор 310.3.160, и насос регулируемый 313. 3.112 убавленный до 80 см3.
В копеечку влетит. Таких на вторичном рынке не найти.
 
В копеечку влетит. Таких на вторичном рынке не найти.

Да, недешево. Так пробежался по инету, в лоб примерно 60-70 за агрегат... В принципе для меня на круг выйдет терпимо, потому что все переходники для невески на двигло я сам сделать могу.
 
Да, недешево. Так пробежался по инету, в лоб примерно 60-70 за агрегат... В принципе для меня на круг выйдет терпимо, потому что все переходники для невески на двигло я сам сделать могу.
Меньше 80 не видел.
Один распределитель на такой расход выйдет 10-15 тыс (и то не факт). Я так подозреваю что вся затея выйдет около 200 т.р. Ну это так навскидку. Шланги, бак, фильтра, распред, насос, мотор, холодильник, насос для холодильника, плюс по мелочи.
 
Последнее редактирование:
Меньше 80 не видел.
Один распределитель на такой расход выйдет 10-15 тыс. Я так подозреваю что вся затея выйдет около 200 т.р. Ну это так навскидку. Шланги, бак, фильтра, распред, насос, мотор, плюс по мелочи.

И ещё неведомо сколько времени на отладку, пока оно поедет так как хотелось.
 
Для человека который уже стаю собак на гидравлике съел...

Не очень себе представляю, что там можно отлаживать. Если агрегаты исправны, а сечения магистралей и управляющих механизмов адекаатны, то оно работает. Все вопросы с гидравликой давно решены в промышленности, начиная от сечения шлангов и кончая проблемами охлаждения и пенообразования..

Единственное, что надо крутить, это объем одного из агрегатов, чтобы подобрать идеальное передаточное число...

Вопрос в том, что такое решение требует времени и труда, не так уж это легко, как кажется. Но глобальных проблем я здесь не вижу.
 
......Вопрос в том, что такое решение требует времени и труда, не так уж это легко, как кажется. Но глобальных проблем я здесь не вижу.

Так и я глобальных проблем не вижу, но вопрос"... требует времени и труда, не так уж это легко, как кажется ..." как Вы точно подметили.
 
Под самый выезд на спуск корабля взялся лить аноды...
 

Вложения

  • IMG_20200602_001246_compress48.jpg
    IMG_20200602_001246_compress48.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_20200601_232408_compress12.jpg
    IMG_20200601_232408_compress12.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 116
Анодами рано выпендрился. Оставил своих бойцов лить, так эти клоуны умудрились в первую же плавку форму облудить... Не хватило на заливку, они форму с расплавом в печь запихали чтобы не застыл и долить потом... Тьфу, б**. Нормальных анодов три штуки, остальное придется слитки на болты прикрутить...:confused:

Более приятный вопрос. А какие ритуалы предусмотрены при спуске корабля на воду с новым названием?

Шампанское разбить, или еще что то обычно делают..?
 
Шампанское бьют при спуске нового корабля, при смене названия просто наливают :)
 
Анодами рано выпендрился. Оставил своих бойцов лить, так эти клоуны умудрились в первую же плавку форму облудить... Не хватило на заливку, они форму с расплавом в печь запихали чтобы не застыл и долить потом... Тьфу, б**. Нормальных анодов три штуки, остальное придется слитки на болты прикрутить...:confused:

Более приятный вопрос. А какие ритуалы предусмотрены при спуске корабля на воду с новым названием?

Шампанское разбить, или еще что то обычно делают..?
Форму мелом мазать нужно.
 
Форму мелом мазать нужно.

Я обычно цементом или гипсом припудриваю... Эти клоуны припудрили, как я обьяснял, а потом загнали в печь, чтобы не застыло... Первая лужа как была, так и облудилась... Я попообовал форму прокалить на 1100, толку хрен... Форму жалко...
 
Я обычно цементом или гипсом припудриваю... Эти клоуны припудрили, как я обьяснял, а потом загнали в печь, чтобы не застыло... Первая лужа как была, так и облудилась... Я попообовал форму прокалить на 1100, толку хрен... Форму жалко...

А что в данном случае означает - облудилась, вроде олова нет никакого ... прилипла что ли? Тогда неясно почему прокалка не помогла.... Фотку бы формы посмотреть.
 
Я обычно цементом или гипсом припудриваю... Эти клоуны припудрили, как я обьяснял, а потом загнали в печь, чтобы не застыло... Первая лужа как была, так и облудилась... Я попообовал форму прокалить на 1100, толку хрен... Форму жалко...
Мел в воде разводится и кисточкой горячую форму мажу.А припудренное осыпается.
 
Процесс идет.

Поддомкратили и вывесили катер, завели бревна-катки. Датчик эхолота вроде выжил, просто повернулся вперед...

Из неприятного, - подсуропили долбалнные токаря. Некогда мне было переходную втулку точить, решил заказать... Внутренним конусом промазали градуса на полтора, моллюски жопорукие. Теперь ехать в Петрозаводск, делать новую...

Зато повезло с погодой, циклон не дошел. Обещали три дня проливных дождей, а установилось ясно и приятно!

Комары-звери. Причем жену с дочкой, которые в Карелии третий месяц, как то не донимают, а меня с помощником чуть до костей не обглодали...
 

Вложения

  • IMG_20200606_215433_compress62.jpg
    IMG_20200606_215433_compress62.jpg
    198.4 КБ · Просмотры: 120
Верх