Кама 93 Орион

У нас в СНТ по весне такую штуку используют.
lovushkadlyakomarovmosquitomagnetpioneer2.jpeg
 
Еще иногда в лесу используем шашку "Тихий вечер" 5 минут дымит вокруг стоянки, и ночь без комаров. Хорошо работает, если есть роса или влага.
 
Еще иногда в лесу используем шашку "Тихий вечер" 5 минут дымит вокруг стоянки, и ночь без комаров. Хорошо работает, если есть роса или влага.
Обычно у нас после 24часов выпадает влага и комар сам куда то девается до рассвета.
 
Ну и супер! Зря дёргался. Теперь можно спокойно подкрасить! Да и не только! А что у тебя там жена столько времени делает? Чем занимается? Скучно наверно?

Занимаемся... На воду все одно охота....

Жена живет здесь все лето. Ей самое то. Скучать некогда. Доча, собакен, дом обустраивает. На удаленке мои заказы ведет, когда они есть, конечно... Скучно в Москве на карантине, по графику гулять с куар кодом на лбу.

Термацелл куплю... Сожрали сволочи... Сегодня вот полегче стало, ветер 10-16, сдувает везде...
 
Как тут не вспомнить аборигенов.. Раптор, термо цел,.. Обычное ведро все заменяет - дымокур. На дне три головешки шают, сверху трава. Стоит ведро на крыльце перед входом, на входе марля - полог, в доме прохладно и никакой гнуси. Пошла женщина грядки полость - ведро рядом дымит тихонько и нет никого. А если в ведро бросить берёзовый гриб трутовик то комар валится кверху клювом..
 
Так скот и окуривают от мошки.Сейчас на катер ездил,у псов- охранщиков морды в крови,мошка лютует.А это только начало-сказка впереди;)
 
Как тут не вспомнить аборигенов.. Раптор, термо цел,.. Обычное ведро все заменяет - дымокур. На дне три головешки шают, сверху трава. Стоит ведро на крыльце перед входом, на входе марля - полог, в доме прохладно и никакой гнуси. Пошла женщина грядки полость - ведро рядом дымит тихонько и нет никого. А если в ведро бросить берёзовый гриб трутовик то комар валится кверху клювом..
Не, ну тут не поспоришь, еще в это же ведро можно ночью нужду справить, а мы тут электрогальюны обсуждаем, прокачной уже не тру.))))) Вытяжки из гальюна делают... Совсем мы, товарищи, зажрались)))
 
Не, ну тут не поспоришь, еще в это же ведро можно ночью нужду справить, а мы тут электрогальюны обсуждаем, прокачной уже не тру.))))) Вытяжки из гальюна делают... Совсем мы, товарищи, зажрались)))
Ну да, плачем комары, и что б его убить нужно убивалку мериканскую купать за доллары. А зажги обычный костёрок возле катера и работай..
 
Прошлым летом просто включал прожектор на носу и никто внутрь не залетал.
 
Дымовое ведро нормально,если есть ветерок.А вот в штиль наверное лучше шашка-толку больше будет чем от фумигатора
 
Занимаемся... На воду все одно охота....

Жена живет здесь все лето. Ей самое то. Скучать некогда. Доча, собакен, дом обустраивает. На удаленке мои заказы ведет, когда они есть, конечно... Скучно в Москве на карантине, по графику гулять с куар кодом на лбу.

Термацелл куплю... Сожрали сволочи... Сегодня вот полегче стало, ветер 10-16, сдувает везде...
 
Тема антикомариная актуальна. Но затея с термацел - не для меня. Где-то брать газ и фирменные пластины... Когда электричество на борту - стандартные жидкостные или пластинчатые фумигаторы работают. В лесу - всякая аэрозольная химия, в том числе, антиклещевая. Но избаловались мы. Под Выборгом и в Финляндии комарьё ленивое, мало, не достаёт. Если получится идти в другом направлении - хорошо, что вспомнилась проблема. Использовал также фигню с голубоватой лампочкой-приманкой и электроубивалкой. Поначалу - ноль эффекта, но однажды забыл выключить - вытряс из агрегата кучку трупов врагов человечества. К чему веду: внутри катера, когда надо спать отдыхая, без комаров и мух - какие есть электроприблуды, кроме фумигаторов ? Или не электро, но пригодные для внутри помещения...
 
Дымовое ведро нормально,если есть ветерок.А вот в штиль наверное лучше шашка-толку больше будет чем от фумигатора
Отчаянно он шашку в руках держит. У меня одна рванула. Хорошо, я ее по инструкции на веревке крутил...
 
Ура, на воде! Процесс долгий и тяжкий, но справились. Вдвоем. Основной головняк, что осенью вытаскивали по высокой воде и был долгий северный/восточный шторм, и воды было намного больше. А сейчас пришлось домкратить, подкладывать дополнительные катки и тащить лебедкой..

За видео не пинайте, снимал не я...


Новый винт удалось таки поставить. Притерли косячную втулку, собрали. Но винт очень близко к корпусу, и мощный винт, несмотря на то, что отбалансирован, заметно хуже ведет себя на законсоленном валу, поэтому вибрации дикие... Пока думаю, что с этим делать. Скорее всего приварю временную поддержку с еще одним гудричем вплотную к винту.

В целом крейсерская скорость в 13+ достигается на 1500-1600, чего и хотелось. Максмальная не особо подросла, во всю дурь гребет где то 16, 16.5. но долго не ходил, вибрации и поток от лопастей сильно бьёт по корпусу... Движок не прогружается до конца, черного дыма нет...

Название перед спуском написали на кепке, шампанским облили и бухнули... На борта нанесу по трафарету...

Сорванный шланг промывки дейдвуда похоже традиция... Опять нахреначило полтрюма воды...

Ниже немного безситемных фото процесса.
 

Вложения

  • IMG_20200607_173001_compress29.jpg
    IMG_20200607_173001_compress29.jpg
    200.6 КБ · Просмотры: 105
  • IMG_20200606_215433_compress69.jpg
    IMG_20200606_215433_compress69.jpg
    198.4 КБ · Просмотры: 113
  • IMG_20200608_064847_compress86.jpg
    IMG_20200608_064847_compress86.jpg
    199.6 КБ · Просмотры: 109
  • IMG_20200608_070404_compress40.jpg
    IMG_20200608_070404_compress40.jpg
    137 КБ · Просмотры: 106
  • IMG_20200608_065021_compress36.jpg
    IMG_20200608_065021_compress36.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_20200609_001015_compress26.jpg
    IMG_20200609_001015_compress26.jpg
    112 КБ · Просмотры: 110
  • IMG_20200608_065701_compress5.jpg
    IMG_20200608_065701_compress5.jpg
    197.4 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_20200608_190516_compress47.jpg
    IMG_20200608_190516_compress47.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 111
поэтому вибрации дикие... Пока думаю, что с этим делать. Скорее всего приварю временную поддержку с еще одним гудричем вплотную к винту.
Можно ещё к днищу над винтом приварить кольцевой сегмент, градусов на 60 примерно.
 
Верх