Кама 93 Орион

У нас чужих то же ни мошка,ни комар не жалуют-результаты их налетов впечатляют:)
 
Комары-звери. Причем жену с дочкой, которые в Карелии третий месяц, как то не донимают, а меня с помощником чуть до костей не обглодали...
Термосел Вам в помощь. Убивает всё, что летает. Проверено на болотах. https://thermacellrussia.ru/pribory...istat_pos=premium_1&yclid=3144154498904646178

Копия армейского натовского прибора. Правда при сильном ветре работает хуже.
 
При сильном ветре комаров сдувает)))
 
А пластины обычные? Или без пластин?
Наверно все дело в пластина. У меня есть 12 в фумигатор. На обычных пластинах. В катере нормально. На улице даже не пробовал.
 
Последнее редактирование:
А пластины обычные? Или без пластин?
Наверно все дело в пластина. У меня есть 12 в фумигатор. На обычных пластинах. В катере нормально. На улице даже не пробовал.
Он не электрический, он на газе.
Пластины любые, какие вставите.
 
Так-то нравится, но для мошки волго-ахтубинской наверно бесполезно! Кто-то пробовал именно на мошкЕ?
 
Процесс идет.

Поддомкратили и вывесили катер, завели бревна-катки. Датчик эхолота вроде выжил, просто повернулся вперед...

Из неприятного, - подсуропили долбалнные токаря. Некогда мне было переходную втулку точить, решил заказать... Внутренним конусом промазали градуса на полтора, моллюски жопорукие. Теперь ехать в Петрозаводск, делать новую...

Зато повезло с погодой, циклон не дошел. Обещали три дня проливных дождей, а установилось ясно и приятно!

Комары-звери. Причем жену с дочкой, которые в Карелии третий месяц, как то не донимают, а меня с помощником чуть до костей не обглодали...
Ну и супер! Зря дёргался. Теперь можно спокойно подкрасить! Да и не только! А что у тебя там жена столько времени делает? Чем занимается? Скучно наверно?
 
Как то лет 8 назад попалась мне бутылочка для фумигатор. Защита от: комаров, мошки, ос, мух. Вот это бомба была! Комвры и мошки понятно, но мух вообще накатере не было! Сколько в магазинах не искал, так и не попалось ничего подобного.
 
А пластины обычные? Или без пластин?
Наверно все дело в пластина. У меня есть 12 в фумигатор. На обычных пластинах. В катере нормально. На улице даже не пробовал.
Для работы нужны пластины и газовый балончик. Путем не хитрых манипуляций балончик становится перезаправляемым. Пластины термосел убивают всё что летает, даже парапланиристов))) Засунуть в прибор можно любую пластину от фумигатора, но эффект не тот, он есть, но как от обычного фумигатора. Родные пластины убойные!!!

Так-то нравится, но для мошки волго-ахтубинской наверно бесполезно! Кто-то пробовал именно на мошкЕ?
В прошлом году стояли ночью на якоре в затоне в лесу я, как умный человек, включил свет в рубке, открыл дверь и пошел на палубу любоваться темнотой. Когда вернулся в рубку минут через 10, потолок в рубке стал живой. Там были комары, бабочки, мошкора и другая нечисть. Не знаю, может были и волго-ахтубинские, они не представились))))) В общем, потолок шевелился и зловеще жужжал... Включил термосел (на раб мощность он выходит минут 10) и пошел осмысливать, что я сотворил на улицу, ну и опять посмотреть на темноту. Вернувшись в рубку, все что было на потолке лежало на полу ковром толщиной примерно в пол сантиметра.
Утром был разбужен ударом веника, полученным от старпома (жена) со словами, иди убирай, что натворил. Никакой субординации...

В общем родные пластины, перезаправляемый балон и летунов не увидите. Пластины от простого фумигатора - лайт вариант, когда пару комаров заснуть не дают...
 
Последнее редактирование:
Да, приборы, что они продают между собой вообще не отличаются. Только дизайн. И у самого дорогого - лампачка загарается, когда прибор выходит на рабочий режим. Для чего мне эта индикация нужна я так и не понял... Но, когда покупал, повёлся, что это круто))))
 
Я обычно перед заходом солнца включаю обычные фумигаторы,окна-двери всю ночь открыты.
Летуны просто не залетают в помещения.;)
 
У брата тесть с тёщей каждый год ездят в санаторий Автомобилист. Им нравится. Прикол говорит в том, что на территории нет ни каких комаров и мошек. Выходишь за территорию, и все, пипец, сожрут. А внутри периметра все хорошо, хотя санаторий в лесу. Вот что там они используют?
 
Для работы нужны пластины и газовый балончик. Путем не хитрых манипуляций балончик становится перезаправляемым. Пластины термосел убивают всё что летает, даже парапланиристов))) Засунуть в прибор можно любую пластину от фумигатора, но эффект не тот, он есть, но как от обычного фумигатора. Родные пластины убойные!!!


В прошлом году стояли ночью на якоре в затоне в лесу я, как умный человек, включил свет в рубке, открыл дверь и пошел на палубу любоваться темнотой. Когда вернулся в рубку минут через 10, потолок в рубке стал живой. Там были комары, бабочки, мошкора и другая нечисть. Не знаю, может были и волго-ахтубинские, они не представились))))) В общем, потолок шевелился и зловеще жужжал... Включил термосел (на раб мощность он выходит минут 10) и пошел осмысливать, что я сотворил на улицу, ну и опять посмотреть на темноту. Вернувшись в рубку, все что было на потолке лежало на полу ковром толщиной примерно в пол сантиметра.
Утром был разбужен ударом веника, полученным от старпома (жена) со словами, иди убирай, что натворил. Никакой субординации...

В общем родные пластины, перезаправляемый балон и летунов не увидите. Пластины от простого фумигатора - лайт вариант, когда пару комаров заснуть не дают...
Знакомая ситуация.
Я что то отдельно пластины не нашёл.
 
У брата тесть с тёщей каждый год ездят в санаторий Автомобилист. Им нравится. Прикол говорит в том, что на территории нет ни каких комаров и мошек. Выходишь за территорию, и все, пипец, сожрут. А внутри периметра все хорошо, хотя санаторий в лесу. Вот что там они используют?
Иногда в пионер/лагерях,домах отдыха и санаториях территорию опрыскивают от кровососущих ..... При социализме в моем лагере Газончик ездил с бочкой и поливал какой то хренью .....
 
У брата тесть с тёщей каждый год ездят в санаторий Автомобилист. Им нравится. Прикол говорит в том, что на территории нет ни каких комаров и мошек. Выходишь за территорию, и все, пипец, сожрут. А внутри периметра все хорошо, хотя санаторий в лесу. Вот что там они используют?
Гуглим: москитокиллер ))
 
В катере можно Райдом пшикнуть, закрыть двери и окна, посмотреть на Луну, потом спокойно спать!
 
Знакомая ситуация.
Я что то отдельно пластины не нашёл.
Отдельно пластин нет, но перезаправляемый балон позволяет использовать простые пластины+по инструкции у них 1 балон на 3 пластины, на практике газа не хватает на половину третьей пластины, поэтому дозаправка помогает.
Еще в сети появились химики, которые разгадали рецепт пропитки родных пластин ( пропитывают использованные). Но я это не пробовал.
А так пользуюсь прибором с пластинами раптор,а когда совсем в "удачном" месте оказался вставляю термосел.
 

Пользователи онлайн

Верх