Кама 93 Орион

gromoverjetc

Старожил форума
В общем пообщался сегодня, посмотрел на винт и оплатил. Винт как винт...

Доехал до мастерской и понял, что я балбес... Винт от 338 в Карелии оставил! И калибр алюминиевый, который повторяет конец вала, остался там же, примотанный скотчем к лопасти... И проставку точить хз как... Где тут бьющийся лбом об стену смайлик... :confused:

Если кто-нибудь сумеет подсказать штатные посадочные размеры винта на проект 338, винт 590/490 буду очень, очень, благодарен. Тогда я сразу при спуске нормальный винт поставлю...

Алексей С.

Коломенский водномоторник
В общем пообщался сегодня, посмотрел на винт и оплатил. Винт как винт...

Доехал до мастерской и понял, что я балбес... Винт от 338 в Карелии оставил! И калибр алюминиевый, который повторяет конец вала, остался там же, примотанный скотчем к лопасти... И проставку точить хз как... Где тут бьющийся лбом об стену смайлик... :confused:

Если кто-нибудь сумеет подсказать штатные посадочные размеры винта на проект 338, винт 590/490 буду очень, очень, благодарен. Тогда я сразу при спуске нормальный винт поставлю...
Посмотрел в теме про типовые гребные винты и в справочнике речных судов - увы, ни там ни там нет 338 проекта нет. Просьба измерить и сообщить для внесения данных

Moysha1968

Активный участник

gromoverjetc

Старожил форума
Жучок в темрюке интересный, но блин работы там....

Про Каму. Появились данные по винту, огромное спасибо Вадик-рыбак.

Возник вопрос, а где то есть информация по стандартным посадкам винтов? По таким размерам, боюсь, все равно не попаду... Но может быть по ним можно найти стандартный конус...

Вложения

Antel

Активный участник
Если не путаю, то 1:10 и 1:16 стандартные.
Китайцы 1:20 делают (не Морзе!).
Слышал про 1:15.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
(39,95-32,45)/116,19=0,064549
1/16=0,06250
1/15=0,06666
Попадает аккуратно посередине между 1/15 и 1/16 - вероятно погрешности измерений.
На конуса Морзе по ГОСТ 25557-2006 тоже не похож

Если посмотреть в этой теме то чаще всего встречается конусность 1:10

Последнее редактирование:

Kotmatroskin

Активный участник
Бодро! 1800км туда-сюда за винтом прокатиться! А как же вирус и все такое? Можно передвигаться?

Пиротехник

Старожил форума
Бодро! 1800км туда-сюда за винтом прокатиться! А как же вирус и все такое? Можно передвигаться?
Привыкается! Я когда дачу в Волгограде на «шлюзах» купил, каждый месяц гонял запросто 1250км в один конец

RAV

Старожил форума
......
Не реклама. На Авито продают за лям.
С отделкой грустно, да и двигатель 3Д6.
Но внешне очень даже ничего.

Посмотреть вложение 75481
Ооо,да это с нашей бухточки, "ВиктОр" звался,днище ему в 14 или в 15 г меняли в Волжском, балласт (цепи,тонны 3) весь выкинули, ушел от нас в прошлом году,по моему за 400.
РС: Коммандер у него классный,с расчетом на "дурака",реверс по прорези вперед-нейтраль-назад, а обороты этой же ручкой,прорези вправо,после включения выбранного режима.
Проект 433 Виктор.jpg

Последнее редактирование:

gromoverjetc

Старожил форума
Ну так то не только за винтом... Стройматериалов загрузил, движок на машину приятелю, окна в дом, соляры 300 литров...

В вирус я потихоньку верить перестаю, хотя гигиену и прочее соблюдаю и всячески берегусь...

МСК-СПБ- Кпрелия можно ездить без проблем, только на въезде в Карелию иногда анкету заполняешь и температуру измеряют...

А вообще - жизнь в движении. Немного пафосно звучит, но тем не менее. Сидя на жопе ничего не изменить, никуда не продвинуться...

Пиротехник

Старожил форума
Ну так то не только за винтом... Стройматериалов загрузил, движок на машину приятелю, окна в дом, соляры 300 литров...

В вирус я потихоньку верить перестаю, хотя гигиену и прочее соблюдаю и всячески берегусь...

МСК-СПБ- Кпрелия можно ездить без проблем, только на въезде в Карелию иногда анкету заполняешь и температуру измеряют...

А вообще - жизнь в движении. Немного пафосно звучит, но тем не менее. Сидя на жопе ничего не изменить, никуда не продвинуться...
А как дорога?

Moysha1968

Активный участник
Ооо,да это с нашей бухточки, "ВиктОр" звался,днище ему в 14 или в 15 г меняли в Волжском, балласт (цепи,тонны 3) весь выкинули, ушел от нас в прошлом году,по моему за 400.
Нехило они так за год 600 тыр. прибавили!!!

Вверх