Какой цвет видите?

именно поэтому на медосмотрах дают такие тесты - кружочками примерно таких сомнительных цветов набраны разные символы. и нужно их различать на мельтешащем фоне.
выявляют нарушения цветового восприятия, потенциально опасные для транспортников, например - чтобы не путали синий и коричневый сигнал светофора... или какие они там сейчас? после просмотра этой темы уже и не скажешь с уверенностью...
 
Время прошло, телефон в связи с освещенностью палитру на экране изменил
Не в этом дело. Во-первых смотрел на мониторе компа. Во-вторых, несколько раз провел эксперимент: смотрел 1 фото - серо-зеленое, потом по ветке вниз, где про бело-розовое, возвращаюсь обратно, хопа, 1-ое тоже бело-розовое. дело в мозгах:)
 
:) Мне,штоль пойти покурить? Блин,но у меня такой травки нет,только обычный капитан блэк:D
 
А так вижу вот такие цвета:
серый и бирюзовый,
розовый и белый,
бронзовый и светло сиреневый. серый и берюзовый.jpgрозовый и белый.pngбронзовы и светло сиреневый.jpg
 
Бело-розовый, бело-золотой.я не верю что другие-видят другие цвета😆

Отправьте фотки знакомым и спросите их.
После этого придётся поверить🤔🤔🤔

PS. Только отправляйте не ретушированные, а те, что я выложил.
 
Какая тема ! Когда выбирал оттенки цветов для покраски катера - фирмачи (Тиккурила) предупредили, что через компьютер нельзя - реально совсем другие цвета. Адмирал дала мне баночку из-под пилюль с двумя "правильными" цветами. Так я и подбирал прямо в магазине.
Потому: спросите жену (или даму) - какой цвет и будете знать точно !
 
Катера у всех почти или вмерзли или на берегу,так как тема затухает ,предлагаю оживить: Кому нравится эта дама???? На мой вкус прекрасна!:);) Про кроссовки...розовые,шнурки белые с зеленоватым отливом.:)
1575437953541.png
 
Не знаю у кого как у меня на ipad серо-голубой с темнокоричневыми полосами немного с золотистым отливом

А теперь на этом же айпаде покажите фотки кроссовок и платья нескольким знакомым и, уверен, что ответы будут разные.
Дело не в экране/мониторе, а в особенностях зрачков разных индивидуумов.
 
Катера у всех почти или вмерзли или на берегу,так как тема затухает ,предлагаю оживить: Кому нравится эта дама???? На мой вкус прекрасна!:);) Про кроссовки...розовые,шнурки белые с зеленоватым отливом.:)

Ничё так.

Мне эта больше импонирует.



12.gif
 
Дело не в экране/мониторе, а в особенностях зрачков разных индивидуумов.
Тогда, для чистоты эксперимента, цвета надо брать из таблицы, например RAL.

ral-classic-16-638.jpg
На фото цвет с искажениями, а Вы сразу написали правильный ответ, все и будут пытаться его увидеть.

Вот именно, "видим" мы на самом деле мозгом. Т.е. глядя на первое (исходное) фото, человек понимает, что на реальном предмете были белые полоски и шнурки, просто фото некачественное. И говорит - "вижу белый", хотя на фото цвет серо-зелёный. Мозг-компьютер, в него фильтры и балансы уже встроены, но калибровка у всех разная :D
 
Снега мало, нырять пока можно только в озеро. Гифка из сети, у нас тут такие не водятся.

А так добро пожаловать!
 
Верх