Какие дополнительные средства передвижения Вы бы выбрали?

Что бы Вы хотели видеть на своей лодке?

  • РИБ

  • Виндсерфинг

  • SUP доску

  • Гидроцикл

  • Кайяк

  • Квадроцикл

  • Снегоход

  • Шерп

  • Вертолет

  • Можно все и без хлеба :-)


Результаты видны после голосования.
везешь максимум две попы. На малой скорости не идет. Короче ветер в харю я херарю. На мотиках уже отъездил. Думаю достаточно.
А так на лодку легкий бы скутер для берега и РИБ для воды. Риб уже есть. Скутер дома есть, но он не для катера, тяжеловат и катер маловат. Чего то в этом году на скутере даже не выезжал. 90 кубов, Хонда Лид. До этого был 50 кубов Хонда Дио AF-35, все таки слабоват он для моей тушки.
 
ЛУАЗ вполне себе ездиит по дорогам, трындец, как ездиит без дорог,да ещё и немного плавать умеет.Чо ещё надо,для счастья?

Ехать по грунтовке на ЛУАЗ 967 это действительно «трындец» позвоночнику.
Лично проверял.🥲

А вот 969-й действительно классный, если его слегка довести до ума.
 
Последнее редактирование:
DD53B7E3-E48C-46BF-B5D1-59E90C256703.jpeg
73169419-FF7A-4888-9638-A23E411D2136.jpeg
5852935F-D23B-4411-8133-EBBD408AE07E.jpeg
 
ЛУАЗ машина прикольная, пониженная работает только вперёд. Если на ней буксанул - назад уже никак..
 
Ехать по грунтовке на ЛУАЗ 967 это действительно «трындец» позвоночнику.
Лично проверял.🥲

А вот 969-й действительно классный, если его слегка довести до ума.
Вы,видимо, не пробовали проехаться 70-80 км/час на катере по волне в полметра - метр. Там-то позвоночник вообще не понимает, где верх,где ниЗ и почему он сидит , а не стоит.😁 все относительно,все относительно…
 
Вы,видимо, не пробовали проехаться 70-80 км/час на катере по волне в полметра - метр. Там-то позвоночник вообще не понимает, где верх,где ниЗ и почему он сидит , а не стоит.😁 все относительно,все относительно…

Конечно не пробовал, я хочу ещё без корсета походить.
На полуметровой волне хожу в районе 38-40 км/ч.
Ходил бы и меньше, но при этом лодка частенько скатывается в переходный режим.

Здесь же мы говорим не о том, что у нас уже есть, а что хотим приобрести, да и чтоб было куда на БЖП поставить.

Сдаётся мне, что из всех форумчан больше всего места на Вашем монстре (в хорошем смысле этого слова).

ЛУАЗики, что ТПК (967), что 969, я в своё время излазил вдоль и поперёк, включая поездки по пересечённой местности.
Из личного опыта, 967-й полный отстой, а вот слегка доработанный 969-й это веСЧь. 💪💪💪
 
Последнее редактирование:
Конечно не пробовал, я хочу ещё без корсета походить.
На полуметровой волне хожу в районе 38-40 км/ч.
Ходил бы и меньше, но при этом лодка частенько скатывается в переходный режим.

Здесь же мы говорим не о том, что у нас уже есть, а что хотим приобрести, да и чтоб было куда на БЖП поставить.

Сдаётся мне, что из всех форумчан больше всего места на Вашем монстре (в хорошем смысле этого слова).

ЛУАЗики, что ТПК (967), что 969, я в своё время излазил вдоль и поперёк, включая поездки по пересечённой местности.
Из личного опыта, 967-й полный отстой, а вот слегка доработанный 969-й это веСЧь. 💪💪💪
Скажем честно и на моем кадавре, для него место надо искать. И сильно. Но…тема мечтательная, но если ее хоть как-то реализовывать,ТПК 969 реально - вариант. Во первых -не дорого, во вторых оно все же едет и везёт ,если напихать, человек 5,свободно. Бочку с соляром в него закинуть - не вопрос. При минимальных доработках, доплыть от судна до берега можно. Вернуться с той же бочкой,тоже. Реальная проблема - кран-балка. И куда его притулить. В моем варианте,как сейчас организовано судно, только на бак. И тогда чистая палуба остаётся только вторым этажом. Но я вполне серьезно о нем думаю….Жил бы в РФ уже б и не думал. У нас его видел один раз и по цене крузака. 😁 Жабу победить не смог.
 
Вы,видимо, не пробовали проехаться 70-80 км/час на катере по волне в полметра - метр. Там-то позвоночник вообще не понимает, где верх,где ниЗ и почему он сидит , а не стоит.😁 все относительно,все относительно…
мне хватило 60 км/ч на волне около 40- 50 см. в общем... звиздец спине. больше никогда, нуенах. на мадейре, в фуншале, есть такой увлекательный аттрактион- тебя в санях спихивают с горы и, подталкивая, направляют по мощеной мостовой вниз, пока склон не закончится. когда я только наблюдаю это вот, у меня позвоночник уже как то так себя странно начинает вести и сигнализирует... а ведь эта вот еще и денег стоит, 35 евро с двоих. мля...
1637568764222.png
 
Вот прикольная штука! Если что в Рыбинске у меня с магазине один есть))))
 
Я тут рехнулся, зависнув в Адлере. Купил самокат липиздрический. Прокатные самокатики мою толстую задницу везут совсем медленно и печально... Каршеринг жаба душит и с парковкой беда. Покурил отчеты и взял с самой большой площадкой для ног и наиболее развитой подвеской. Попутно оно полноприводное, оба колеса по киловатту.

В двух словах, - штука офигенная, но страшно, сцуко! Разок бухнулся носом, не разглядел в темноте бордюр. Но ехал совсем медленно, так что без последствий... При неудачном стечении обстоятельств костей можно и не собрать.

Мои 110 кг эта дичь может разогнать хорошо так за 50 кмч. Больше я не пробовал, совсем страшно, но запас чувствуется... 30-40 едется вполне комфортно. Батарейки хватает километров 35-40 с полным приводом.

Большим открытием стало то, что в принципе, самокат не такая уж чисто городская и асфальтовая штука, как казалось. По неровносятм, газончику, щебенке и тд даже на 10" колесиках едется вполне нормально. Напрягаться малость приходится, спортивненько так, но едется бодро.

В общем, на борту однозначно иметь надо. В идеале что ни будь с хорошей подвеской и зубастыми колесами дюймов на 12. По полю и по тундре оно не поедет, конечно, но вот в любом городе по всяким надобностям мотаться, - одно удовольствие.

Из замеченного. Брать надо с курком газа под указательный палец. И вообще обратить на это внимание. С курком под большой палец получается триггерный режим, ехать - не ехать. А под указательный, хочешь ехать 4 кмч, - едешь. Хочешь 11,- едешь. И тд..

IMG_20221119_104620_1_compress39.jpg



Такой вот интересный опыт...
 
Я тут рехнулся, зависнув в Адлере. Купил самокат липиздрический. Прокатные самокатики мою толстую задницу везут совсем медленно и печально... Каршеринг жаба душит и с парковкой беда. Покурил отчеты и взял с самой большой площадкой для ног и наиболее развитой подвеской. Попутно оно полноприводное, оба колеса по киловатту.

В двух словах, - штука офигенная, но страшно, сцуко! Разок бухнулся носом, не разглядел в темноте бордюр. Но ехал совсем медленно, так что без последствий... При неудачном стечении обстоятельств костей можно и не собрать.

Мои 110 кг эта дичь может разогнать хорошо так за 50 кмч. Больше я не пробовал, совсем страшно, но запас чувствуется... 30-40 едется вполне комфортно. Батарейки хватает километров 35-40 с полным приводом.

Большим открытием стало то, что в принципе, самокат не такая уж чисто городская и асфальтовая штука, как казалось. По неровносятм, газончику, щебенке и тд даже на 10" колесиках едется вполне нормально. Напрягаться малость приходится, спортивненько так, но едется бодро.

В общем, на борту однозначно иметь надо. В идеале что ни будь с хорошей подвеской и зубастыми колесами дюймов на 12. По полю и по тундре оно не поедет, конечно, но вот в любом городе по всяким надобностям мотаться, - одно удовольствие.

Из замеченного. Брать надо с курком газа под указательный палец. И вообще обратить на это внимание. С курком под большой палец получается триггерный режим, ехать - не ехать. А под указательный, хочешь ехать 4 кмч, - едешь. Хочешь 11,- едешь. И тд..

Посмотреть вложение 110984


Такой вот интересный опыт...
Дашь прокатиться? :)
 
Верх