Какие дополнительные средства передвижения Вы бы выбрали?

Что бы Вы хотели видеть на своей лодке?

  • РИБ

  • Виндсерфинг

  • SUP доску

  • Гидроцикл

  • Кайяк

  • Квадроцикл

  • Снегоход

  • Шерп

  • Вертолет

  • Можно все и без хлеба :-)


Результаты видны после голосования.
На берегу нет смысла рассматривать удаление от судна более 40 км, нет? Тогда квадрик двухместный вполне достаточен. С учётом отсутствия дорог. ЛуАЗ не переедет поваленное дерево, а квадрик, с матюгами, но да. Если нужно привезти 100л соляры, то можно иметь прицеп, он не займет много места на палубе и нужен редко.
Вы плохо знаете, чего могёт переехать ЛУАЗ…. На самом деле, это недоразумение, по бездорожью, творит совершенно немыслимые вещи!
 
Я просто снова "урезаю осетра". ЛуАЗ требует большой балки. Балка на 500 кг и на 2 тонны - сильно разные и по сложности и по цене. 200 кг квадрика на палубе -- ничто, а тонна ЛуАЗ - требует балласта. И т.д.
 
Не.
Вот тема для наших.
Легко и удобно складывается.
Плавает.
Пижонский дизайн.

DSC_34522-1280x855.jpg
 
. 200 кг квадрика на палубе -- ничто,
Что-то нормальный квадрик 400 кг. весит.
А балка для него (инман-20) весит еще 700 кг.
И никуда при этом не достанешь этой балкой. Только если лагом к бетонному пирсу стоять. Способ для миллионеров.
 
Мопед, мужики! Это если не уходить в фантастику... Я еще на надувном катамаране брал мопед на острова. Офигенно!

Точнее не совсем мопед (я почему то все скутера мопедами называю), а мини кроссовый мотик... Он и на палубе поместится, и в тузик лезет, и деревья переезжает, и до магазина за пивом самое то...

А если фантастика, то конечно вертолет. С блекджеком и шлюпками пилотом и стюардессами..
 
Зависит от того, где путешествовать. Но вообще да, штука полезная.
 
В перечне средств передвижения почему то нет велосипеда, а я практикую и был бы катер побольше взял бы с собой
Так велосипед они складные есть, что он нем мечтать, завернул несколько и положил с собой.
 
Да, я тоже за мопед (скутер и тп) бы сказал. В свое время стоял перед выбором взять скутер или небольшой квадрик, быстрее и бюджетнее подвернулся обычный скутер 50сс. Ниразу не пожалел. Катаюсь в основном вне дорог, на природе за городом, и вижу что для этих целей квадроцикл был бы избыточен. Скутер легкий, едет везде, если что легко на руках перетащить. К тому же ни налогов ни расхода бензина. А если это будет какой то небольшой кросс, типа питбайка, то наверное еще лучше.
 
Я бы еще тему по гаджетам создал... Дроны, камеры, ...

Я вот сейчас кораблик лоцманский радиоуправляемый делаю... Чтобы тузик не пускать вперед катера...
 
Верх