Какие дополнительные средства передвижения Вы бы выбрали?

Что бы Вы хотели видеть на своей лодке?

  • РИБ

  • Виндсерфинг

  • SUP доску

  • Гидроцикл

  • Кайяк

  • Квадроцикл

  • Снегоход

  • Шерп

  • Вертолет

  • Можно все и без хлеба :-)


Результаты видны после голосования.
Транец должен подниматься (ну или опускаться) и Луаз с Шерпом туда заезжать своим ходом по наклонному. Или, хотя бы, лебёдкой втаскивать.

А то та стрела, на которой он висит на первой фотке - по величине на стрелу "урагана" похожа, который я вчера заводил. Установка тонн 10 весит. Если не 20.
AE4F08C7-FF46-4C66-A6C2-8A51604ED9E5.jpeg

ЛУАЗ вполне себе ездиит по дорогам, трындец, как ездиит без дорог,да ещё и немного плавать умеет.Чо ещё надо,для счастья?
ЛУАЗ плавает по принципу тяжелее воды, первая волна или течь и он на дне, тут нужен который плавает по принципу легче воды
 
Блин.
А в перестройку, он у нас в оружейных магазинах продавался..
я думал, их как грязи.
Ну,может где-то в Германии они и живут, но в живую я его видел только раз. И в продаже не видел вообще ни разу. Возможно, что их поснимали с вооружения и как раз в перестройку,все и пораспродавали.Но у нас я его и в перестройку не видел. А машинка,очень даже ничего!
 
ЛУАЗ плавает по принципу тяжелее воды, первая волна или течь и он на дне, тут нужен который плавает по принципу легче воды
Я ж тебе говорю: сделай борт дополнительный и помпу штатную замени. Тебе ж не океаны покарять, а до судна доехать.А утопнет так и пофиг. Он дешевле твоего квадрика стоит.
 
Ээ, так они пустые не плавают, он же со мной утопнет …
Они ещё как плавают! У него палуба от дна, довольно высоко расположена. В принципе это вполне себе Ящик,а-ля плот. Его можно по борт залить и нифига он не потопнет. Ну, правда, если все что там напихато работает и все,чему положено,присутствует.
 
Не нравится R44 размерами, можно взять exec-162, он в два раза меньше. ;) И по цене меньше раза в 4. Да, он двухместный, но и ходишь чаще в два лица с супругой. Но это же у нас просто фантазии, так? Нина одну нашу лодку даже на екзеке 162 не сядешь. Только на поплавки и поставить его реально некуда, диаметр ротора на екзеке 7 м, на р44 - 9 м. Так что нужно откопать клад и лодку строить метров 30! ;)
 
Не нравится R44 размерами, можно взять exec-162, он в два раза меньше. ;) И по цене меньше раза в 4. Да, он двухместный, но и ходишь чаще в два лица с супругой. Но это же у нас просто фантазии, так? Нина одну нашу лодку даже на екзеке 162 не сядешь. Только на поплавки и поставить его реально некуда, диаметр ротора на екзеке 7 м, на р44 - 9 м. Так что нужно откопать клад и лодку строить метров 30! ;)
У меня 5 метров ширины,если чо. Ежели салон снести, он прям на палубу и поместицца!😄😄😄
 
Если "осетра урезать" и говорить о реальном, то, кроме тузика, реально нужен наземный транспорт. И самое удобное - квадрик мелкий с мотопосадкой. Возить на берег его нужно на рафте, которым заменить тузика. Платформу на рафте сделать с трапом, чтобы на пляже съехать и заехать. Если квадрик не нужен, можно пользоваться рафтом, как тузиком. Только скорость поменьше.
 
Ну и в догонку, для тех 90%, которые ходят по рекам России: если есть стенка, то квадрик можно снять поставить балкой на причал. ;)
 
Что-то смотрю никто за гидроцикл не агитирует …
 
Что-то смотрю никто за гидроцикл не агитирует …
А толку-то от него? Это ж игрушка. Ты и так на воде. Не. согласен с коллегой,нужен наземный транспорт. Но квадрик, это не транспорт. Это вездеход для одного. А поэтому, в похожих размерах, альтернативы ЛУАЗику нет.😛
 
На берегу нет смысла рассматривать удаление от судна более 40 км, нет? Тогда квадрик двухместный вполне достаточен. С учётом отсутствия дорог. ЛуАЗ не переедет поваленное дерево, а квадрик, с матюгами, но да. Если нужно привезти 100л соляры, то можно иметь прицеп, он не займет много места на палубе и нужен редко.
 
Верх