Какие дополнительные средства передвижения Вы бы выбрали?

Что бы Вы хотели видеть на своей лодке?

  • РИБ

  • Виндсерфинг

  • SUP доску

  • Гидроцикл

  • Кайяк

  • Квадроцикл

  • Снегоход

  • Шерп

  • Вертолет

  • Можно все и без хлеба :-)


Результаты видны после голосования.

weeFOX

Старожил форума
Смотрю в журнале Яхтинг вот такую лодочку :)
A6B328A3-5859-45FF-813C-458EC02F0548.jpeg
А в ней гаражик :)
6F0E4B2F-CE07-4765-AB1E-6BC2D511A5ED.jpeg


А если помечтать, то кто бы что хотел иметь на борту?
 
Меня тут покатали на таком, в качестве пассажира. Страшно, блин. ))

Знакомый его эксплуатировал на яхте.
Полёт так выглядит. Сначала спускаешь тузик. Потом спускаешь ФИБ. Тузиком буксируешь его к берегу. Возвращаешься на лодку за крылом. Крыло в 6-метровом пакете. Везёшь на берег крыло и команду. Крыло собирается час. Если на траве, то под ним лучше расстелить покрытие - тент из терпаулина. В одно лицо всё это трудно выполнимо, желательно троих.
Полетали. Вся операция повторяется в обратном порядке.
Крыло деградирует от УФ, полетал - надо сложить. Или накрыть специальным чехлом-тентом.

На борту корабля собрать крыло можно, но если есть площадка 11 метров. Если оно свисает с бортов - латы не вставить.

Волны, желательно, чтобы не было. И восходящих потоков. А на границе берег-вода, они, обычно, есть.

Зарабатывать на ФИБе идея не привлекательная. Пару лет назад катали по 5 тыс.р. за 20 минут. Вроде нормально, пока не узнаешь , что у этого Ротакса до первой переборки всего 300 моточасов, и сколько стоит его переборка у официалов.
Ну и, до кучи, узнать, что бывает за лётное происшествие лицам, не допущенным к управлению.
А получить права на такое сложнее, чем на самолёт. Досааф больше не готовит дельталётчиков, законных путей нет.
 
Шерпообразный с первой фотки - дороговат, тяжеловат, и на дороги общего пользования не пустят.
Квадрик хорош. , но не плавает, как шерп. ))
А раз не плавает, надо как-то до берега доставлять.
Получается, нужен какой-нибудь вело-электроход. Их много всяких развелось. Такой, чтобы в РИБ влезал.

Ну или искать плавающий квадроцикл. )
 
Тут такое дело, если вертолёт то их наверное надо два, потому что если на одном улетел и с ним что-то случилось, то там и будешь сидеть пока не съест кто нибудь.
Что-то я тут подводной лодки или хотя бы батискафа не нашел 🤔😁
Так далеко просто мечты не распространяются :)
дороги общего пользования не пустят.
Конкретно на этой лодке это FAT Truck он разрешён на дороги общего пользования.
 
Я ЛУАЗ себе хочу. В военном варианте. Типа ТПК.
Квадроцикл РИБом перевести не проблема, ШЕРП сам доплывет и если конструктивно как то учесть трап, то на палубу заедет, а ЛУАЗ (причем машина замечательная, у меня был я на нем 60 тыс наездил и жаль что больше не выпускают) как доставить, какой то плот городить, кран мощный…сложно
 
Квадроцикл РИБом перевести не проблема, ШЕРП сам доплывет и если конструктивно как то учесть трап, то на палубу заедет, а ЛУАЗ (причем машина замечательная, у меня был я на нем 60 тыс наездил и жаль что больше не выпускают) как доставить, какой то плот городить, кран мощный…сложно
ЛУАЗ ТПК плавает. В условиях небольшого волнения организовать дополнительный надувной борт по типу плавающих танков Шерман. Поднимать ,один фиг, стрелой.
 
Если мечтать, то Робинсона 44 ;).
Он столько места занимает в длину! Винт-то не складывается. Передняя лопасть всё портит.
А в высоту, он вообще двухэтажный. Только кажется маленьким, а на самом деле, из него торчит всякое.

Чалить за штатные рымы краном, чтобы спустить на воду не выйдет. Рымы транспортные, только для разовых операций, не на каждый день. У большинства этих рымов вообще нет.
Да и сам вертолёт бумажный - покоцают его о борт быстро. А мятый вертолёт летать не может, и ремонт дороже вертолёта.
Там всё какое-то про деньги, в этой авиации. Причем в вертолётной дороже. Смотрю иногда "записки пилота", он говорит, что вертолётчик - это разбогатевший самолётчик.

А поплавки у плавучего Робинсона двух типов. Маленькие, оказывается, это спасательные. Чтобы совершить разовую посадку на воду.
А большие - тяжелые и не обтекаемые. Они его лётные характеристики ухудшают существенно.
 
а ЛУАЗ (причем машина замечательная, у меня был я на нем 60 тыс наездил и жаль что больше не выпускают) как доставить, какой то плот городить, кран мощный…сложно
Транец должен подниматься (ну или опускаться) и Луаз с Шерпом туда заезжать своим ходом по наклонному. Или, хотя бы, лебёдкой втаскивать.

А то та стрела, на которой он висит на первой фотке - по величине на стрелу "урагана" похожа, который я вчера заводил. Установка тонн 10 весит. Если не 20.
 
ЛУАЗ вполне себе ездиит по дорогам, трындец, как ездиит без дорог,да ещё и немного плавать умеет.Чо ещё надо,для счастья?
 
А Пинцгауэр, случайно, не плавает?
Мне кажется, форумчане из стран НАТо вместо Луазика Пинцгауэр должны хотеть.
:)
Пинц, во первых здоровый,как УАЗик, а во вторых, я его в странах НАТО всего один раз и видел. И стоит он,не выговоришь.
 
Верх