Как заглушить шум компрессора (почти не морское)

Выше уважаемый форумчанин верно подметил про звуковые щиты вдоль трасс.
многие из них имеют наклон или загиб верхней части в сторону источника шума.
наводит на мысль времянка шалаш А формы а ля модное течение А_фрам_дом.
из ховна и палок....будет защита от шума, защита от осадков, не дорого. 6метровые доски режем на п. ил не режем и крепим целиком как ножницы...да и пусть себе торчать вверЬх
 

Вложения

  • shumozashchitnyy-ekran-stoimost-1.jpg
    shumozashchitnyy-ekran-stoimost-1.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 352
  • iERETDJRL.jpg
    iERETDJRL.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 387
Засыпные стены - самое то .
Навело на мысль
Нужно прикинуть по деньгам компромиссный вариант землянка, ну типа копонир для танка
Приемущество в том что можно сделать трактором, без экскаватора
Частично углубится, плюс обваловка (отвал из перемещённого грунта ну и крышу символическую
Откосы формировать с естественным углом заложения, без укрепления
Должен быть самый быстрый и дешманский вариант
 
Навело на мысль
Нужно прикинуть по деньгам компромиссный вариант землянка, ну типа копонир для танка
Приемущество в том что можно сделать трактором, без экскаватора
Частично углубится, плюс обваловка (отвал из перемещённого грунта ну и крышу символическую
Откосы формировать с естественным углом заложения, без укрепления
Должен быть самый быстрый и дешманский вариант

Сверху бревна с перехлестом, слой земли и амбразуру в сторону вероятного противника:)

Самы дешевый будет мешки с песком, но нужно где то рабов найти.
 
Навело на мысль
Нужно прикинуть по деньгам компромиссный вариант землянка, ну типа копонир для танка
Приемущество в том что можно сделать трактором, без экскаватора
Частично углубится, плюс обваловка (отвал из перемещённого грунта ну и крышу символическую
Откосы формировать с естественным углом заложения, без укрепления
Должен быть самый быстрый и дешманский вариант
Есть принять угол ественного откоса для грунта примерно в 35 градусов и размеры площадки для компрессора 3х4 метра и 2,5 метра высотой, то эта штука займет площадь: 23х24 метра или 5,5 соток.
Вся деревня за такие земляные работы, больше чем за шум морду набьет.

Проще распылить хлорпикрина, объявить химическую тревогу и пока все эвакуированы отпескоструить в противогазе в гордом одиночестве.
 
Есть принять угол ественного откоса для грунта примерно в 35 градусов и размеры площадки для компрессора 3х4 метра и 2,5 метра высотой, то эта штука займет площадь: 23х24 метра или 5,5 соток.
Вся деревня за такие земляные работы, больше чем за шум морду набьет.

Проще распылить хлорпикрина, объявить химическую тревогу и пока все эвакуированы отпескоструить в противогазе в гордом одиночестве.
35 это уж слишком
45 самый неблагоприятный для сыпучих грунтов
Для суглинков в основном около 60
А если тракторист ещё ковшичком прихлопает, то можно в нормальные размеры уложится при желании
 
Последнее редактирование:
35 это уж слишком
45 самый неблагоприятный для сыпучих грунтов
Для суглинков в основном около 60
А если тракторист ещё ковшичком прихлопает, то можно в нормальные размеры уложится при желании
Из поддонов сделать забор и обсыпать землене. Размер площадки сильно уменьшится
 
Как тут не вспомнить про древнюю глинобитную технологию .. Для временного помещения никто бы не затруднился - две доски в качестве передвижной опалубки и пошла стена вверх , глушитель-помещение , расходы только на помощников .
 
Можно еще саманные стены сложить... С точки зрения звукопоглощения неплохой вариант. Неоднородная по плотности анизотропная структура...

А вобще к глушению звука особенно хорошо применимо правило 20/80... (20% трудозатрат дают 80% результата... оставшиеся 20 % будут определяться только путем измерения спецприборами....

Скорее здесь имеет смысл простое огражение из досок или профлиста, возможно изнутри обложенное минватой... Как минимум недовольным соседям можно сказать, что меры приняты...

А возможно просто есть смысл переместить компресор испрльзуя существующие укрытия, чтобы шум отражался домом, сараем, забором...

Ну и обязательно послушать по соседям... Часто бывает, что шум, нестрепимый рядом, сам гаснет до терпимых значений с расстоянием, а то, что не гаснет, либо не так напрягает, либо очень сложно заглушить...
 
А возможно просто есть смысл переместить компресор испрльзуя существующие укрытия, чтобы шум отражался домом, сараем, забором...
Вот здесь я в растрепанных чувствах.
DSCF0970.JPG
Вот на этой фотке слева видно навес. Есть у меня такой капитальный навес, 7х11.
Одна из сторон его это дом. Вторая, дальняя - вышеупомянутая бытовка. Тоже преграда.
С остальных двух сторон навес открыт.
Но. У меня есть для этих сторон стены из тентовой ткани. Пошитые специально, когда мы "крысу" строили под этим навесом.
Выглядело это примерно так:
IMG_20140207_151235.jpg
Потом навес переехал ко мне на огород, а стены где-то сложенные квадратом, под снегом, у меня есть.

И вот покупая это рычащее чудовище, я первоначально планировал затащить его под навес, и на открытые две стены повесить этот вот серый тент.

Так бы я и сделал.
Но стал курить интернет. Прочитал про отражающийся от крыши звук, про звукопроницаемость тканей, и как-то потихонечку передумал я туда его затаскивать.
 
Экспериментировать, экспериментировать и еще раз экспериментировать, как завещал дедушка Л.
Затащить в то, что есть и попробовать, не понравится - продолжить изыскания
 
Экспериментировать, экспериментировать и еще раз экспериментировать, как завещал дедушка Л.
Затащить в то, что есть и попробовать, не понравится - продолжить изыскания
Хочется мысленно поэкспериментировать. :)
А потом сделать, и чтоб понравилось.
 
Хочется мысленно поэкспериментировать. :)
А потом сделать, и чтоб понравилось.
Сейчас парился.Стены каркасные-10 см пенопласт,доска 25мм,вагонка,сайдинг.Пес мой во дворе гавкал-все слова понял:).Шумка никакая.
 
Сейчас парился.Стены каркасные-10 см пенопласт,доска 25мм,вагонка,сайдинг.Пес мой во дворе гавкал-все слова понял:).Шумка никакая.
Во!
У соседа потолок пенопластовый по ОСБ - дождик идёт, как в барабан.
А у меня на потолке минвата 200 мм. - чтобы понять идёт ли дождь, нужно в окно выглядывать.
 
Сейчас парился.Стены каркасные-10 см пенопласт,доска 25мм,вагонка,сайдинг.Пес мой во дворе гавкал-все слова понял:).Шумка никакая.
Юр. Каркасник с пенополистиролом не делают. Только минвата. С пенопластом кранты дереву.
 
Во!
У соседа потолок пенопластовый по ОСБ - дождик идёт, как в барабан.
А у меня на потолке минвата 200 мм. - чтобы понять идёт ли дождь, нужно в окно выглядывать.
А у меня опилки-тоже тихо,хотя крыша плоская и высота до потолка 60-40 см
Кстати у вас с лесопилок наверное народ не знает как от опилок избавиться;)
 
Юр. Каркасник с пенополистиролом не делают. Только минвата. С пенопластом кранты дереву.
Пока не замечается,а после меня-пусть сами вошкаются.Каркас кстати уголок пятидесятый.
Когда строился-только учился этому делу:)
 
Там малость другая технология - нет щелей, и неоткуда вляться конденсату. Да и СИП панель не совсем дерево. А что касается шумки сип панельных домов - Юра уже написал. Слышно все. Повелось мне в таком доме побывать. Вроде тепло, но блин как в палатке - на улице слышно все.
 
Верх