Как заглушить шум компрессора (почти не морское)

Не нобелевка ни разу. Принцип суперпозиции. Каждая точка до которой дошло волновое возмущение сама становится источником волнового возмущения.
Средняя школа. Восьмой класс :)
Про восьмой класс понятно.
Не понятно только утверждение что под кожухом громче потому что вне кожуха тише.

Чисто интуитивно не согласен. Мне кажется здесь нет зависимости.
Если мы залезем внутрь кожуха и начнем прибавлять звук, снаружи тише не станет.
 
Про восьмой класс понятно.
Не понятно только утверждение что под кожухом громче потому что вне кожуха тише.

Если рассматривать кожух в качестве источника звука, то вполне все объяснимо. Часть энергии от кожуха отразилось назад - вот он и источник. часть энергии он поглотил (за счет чего слегка нагрелся), часть энергии он пропустил. Чем меньше он пропустил (снаружи тише), тем больше он отразил назад и поглотил.

Чисто интуитивно у меня все складывается.
Если внутри будем прибавлять звук, то снаружи будет громче.
 
кожух то у компрессоров - одно название сплошные решетки и лючки, его бессмысленно обклеивать.

у знакомых в жилом доме студия звукозаписи...для души...для себя.
комната из гипсокартона в центре помещения. в комнате все уклеено паролоном черного цвета.
от соседей ни одной жалобы за многие годы. цена мне фирменного материала не известна.
возможно и обычный паралон справиться не хуже.
в студиях отсутствие шума снаружи это побочный эффект, который сам-собой достигается
они борятся лишь за очень низкий (но не нулевой) уровень отражения звука от стен
дешевле, как писали многие, звук снаружи уменьшать не поглащением а отражением.

если говорить о поглощении видел хороший вариант без применения дорогих материалов: в студии все стены облицованы матами из ваты , а так же перед стенами развешены маты из этой же минваты зашитые в чехлы из нетканого материала в конфигурации жалюзийной решетки (то есть под углом и с частичным перекрытием).
владельцу пришлось даже увеличивать степень отражение от пола по тому что иначе сильный дискомфорт и ощущение глухоты от присутствия в такой комнате, прямо на психику давит
 
а так же перед стенами развешены маты из этой же минваты зашитые в чехлы из нетканого материала

А нетканый материал не устраняет "ватный" эффект? В смысле, если я, например, минвату на заборе покрою изоспаном, эффект от минваты уменьшится?
 
кожух то у компрессоров - одно название сплошные решетки и лючки, его бессмысленно обклеивать.
А неоклеенный кожух не будет работать как усилитель? Типа как гитарная дэка. Там много плоских поверхностей.
 
Если рассматривать кожух в качестве источника звука, то вполне все объяснимо. Часть энергии от кожуха отразилось назад - вот он и источник. часть энергии он поглотил (за счет чего слегка нагрелся), часть энергии он пропустил. Чем меньше он пропустил (снаружи тише), тем больше он отразил назад и поглотил.
.
Логично.
Тогда всё-таки под кожухом громче, чем если бы кожуха вообще не было.
 
А нетканый материал не устраняет "ватный" эффект? В смысле, если я, например, минвату на заборе покрою изоспаном, эффект от минваты уменьшится?
Для поглощения звука материал должен быть как минимум водопроницаемым . имхо
 
Последнее редактирование:
Логично.
Тогда всё-таки под кожухом громче, чем если бы кожуха вообще не было.
согласно принципам интерференции в каждой точке подкожухного пространства возможно увеличение и или уменьшение амплитуды
 
Если говорить о суммарном уровне , то он будет выше , чем за кожухом . ( металлическим )
А за кожухом всегда будет ниже, чем если бы не было кожуха? Или есть варианты?
А то я такой неделю буду восстанавливать этот мятый кожух, а он мне еще и звук усилит. )
 
А за кожухом всегда будет ниже, чем если бы не было кожуха? Или есть варианты?
А то я такой неделю буду восстанавливать этот мятый кожух, а он мне еще и звук усилит. )
а зачем его восстанавливать . поверх него подушки , матрацы , поролон . от того , что ровный станет не многое изменится . кожух как барьер- рама сгодится для звукопоглощающих м-ов
 
На соседях? :)

Как я наушники начну соседям раздавать, так меня и прикопают там где-нибудь за компрессором.
не вариант , не подумал . :mad:
Оставьте как есть - подушки сами прилетят :)
 
Последнее редактирование:
Из льда сделаешь - блоки на снег , еще дольше простоит . На потолок доски , пленка , снег , картон , опять пленка . Летом доски стаскать , остальное сжечь и следа нет .
 
Верх