Как приклеить окно из поликарбоната?

Стекла же плоские! Почему, триплекс не поставить?
Рамки с отверстиями и через них прикручен поликарбонат 10 мм. Не хочу придумывать новый крепеж рамок. А в стеклах сверлить отверстия...
И потом меня в целом все утраивает - поменяю на прозрачный как руки дойдут, наверное в следующем году.
 
Рамки с отверстиями и через них прикручен поликарбонат 10 мм. Не хочу придумывать новый крепеж рамок. А в стеклах сверлить отверстия...
И потом меня в целом все утраивает - поменяю на прозрачный как руки дойдут, наверное в следующем году.
а интересно сколько лет простоял поликарбонат.
Поставите опять, а лет через 5-10 все равно и герметик,рамки и дерево обновлять.
С уважением,
 
  • Мне нравится
Реакции: ASH
Коллега! Вы не смешите людей! Если у вас пара метров остекления, то это судно от 8 метров длины, не меньше. Экономить на таком судне 50 кг веса, это надо быть сильно жадным человеком. :D
50 поднятых максимально высоко, вот о чем речь. Да мне возить его, не забывайте. Там 50 кг, сям 50 кг вот и лишних несколько центнеров.
 
а интересно сколько лет простоял поликарбонат.
Поставите опять, а лет через 5-10 все равно и герметик,рамки и дерево обновлять.
С уважением,
Минимум 15 лет стоит уже. Ничего обновлять не требуется, только не очень нравится тонировка на передних и задних стеклах, да и то в сумерках. У меня есть 2-й пост управления с наружи и в сложной обстановке я рулю оттуда.
PS на фото не царапины, а грязь и какашки пауков, коих тут немеряно.
Весной установлю насос забортной воды для камбуза и выведу еще и для мытья лодки
 
Рамки с отверстиями и через них прикручен поликарбонат 10 мм. Не хочу придумывать новый крепеж рамок. А в стеклах сверлить отверстия...
И потом меня в целом все утраивает - поменяю на прозрачный как руки дойдут, наверное в следующем году.

В Москве без проблем заказать со всеми сверелениями по шаблону. В Европе думаю так же. А шаблон у вас есть, - старое стекло.

Все таки стекло намного прозрачнее...
 
Еще раз: Литва может сделать ЛЮБОЕ стекло. Апсалютно. Хоть с дырками, хоть без, хоть гнутые, хоть круглые.Мы даже на Шевроле комаро 60-х годов, гнули там. Если тебе нужны щетки, так они карбонат ухайдокают за пару лет. Вода в море, даже в нашем, соленая. Громовержец правильно пишет - снял старые, отдал на завод(если надо, дам координаты), получил новые. Стеклянные. И потом хоть тонируй их пленкой, хоть что, стекло, оно и есть стекло.
 
50 поднятых максимально высоко, вот о чем речь. Да мне возить его, не забывайте. Там 50 кг, сям 50 кг вот и лишних несколько центнеров.
Даже если на мачту поднять, вообще не аргумент. У вас судно тонн на 7-10 водоизмещением. Киньте в трюм два запасных якоря, адмиралтейских, и ящик тушенки и можете в 5-ти бальный шторм рубиться.

В общем вес ,на мой взгляд, играет или на глиссерах, что не наш случай, или, как у Пиротехника, на тенте.

Пока не услышал ни одного вменяемого плюса у поликарбоната.
 
Даже если на мачту поднять, вообще не аргумент. У вас судно тонн на 7-10 водоизмещением. Киньте в трюм два запасных якоря, адмиралтейских, и ящик тушенки и можете в 5-ти бальный шторм рубиться.

В общем вес ,на мой взгляд, играет или на глиссерах, что не наш случай, или, как у Пиротехника, на тенте.

Пока не услышал ни одного вменяемого плюса у поликарбоната.
Все бы хорошо, но мне катер возить надо по суше и вес тут играет значение.
 
Все бы хорошо, но мне катер возить надо по суше и вес тут играет значение.
Тогда я предлагаю вам собрать катер из картона. А вместо стекол полиэтилен вклеить.
Ну самому-то не смешно? Кроить 40кг. на максимально важной, со всех сторон, вещи, при том, что катер и так не моторка ни разу. Я просто не раз и не два стекла-то проклинал, что в них в дождь и туман ни черта не видно, не то что мутный поликарбонат...

Если везти далеко, вытащите из катера те якоря и ящик тушенки, которые я вам посоветовал туда запихать.Пихните их в багажник машины.:)
 
Если что, поликарбонат легче стекла примерно вдвое. Стекло 2.5, карбонат 1.2 тн/м3.

Но с поправкой на толщину, выигрыша в массе нет никакого. Вместо триплекса 5-6 мм, надо поликарбонат 10 мм... Иначе будет гнуться, и вести себя как линза.

Единственный реальный плюс поликарбоната, - низкая теплопроводность. Но потеет он, сцуко, ни чуть не меньше, чем стекло...
 
Верх