Как насчет анекдота? И картинки

weeFOX

Старожил форума
Последнее время (может раньше не замечал) идешь по улице, попадаются на встречу компании молодежи в районе 20 лет, так они на мате разговаривают, причем и девушки, и юноши.
Я не думаю, что Шнутов настолько популярен, что может формировать культуру среди молодежи, но полагаю, что он сумел (или таким и был) встать на уровень определенной части населения. И так как он один из них - то этим и объясняется его популярность.
Причем со временем наступает профессиональная трансформация личности, и он уже и говорить связанно не может, показательно когда его Познер пригласил, он выглядел очень жалко.

ТПСК

Активный участник
Последнее время (может раньше не замечал) идешь по улице, попадаются на встречу компании молодежи в районе 20 лет, так они на мате разговаривают, причем и девушки, и юноши.
Я не думаю, что Шнутов настолько популярен, что может формировать культуру среди молодежи, но полагаю, что он сумел (или таким и был) встать на уровень определенной части населения. И так как он один из них - то этим и объясняется его популярность.
Причем со временем наступает профессиональная трансформация личности, и он уже и говорить связанно не может, показательно когда его Познер пригласил, он выглядел очень жалко.
М. М. Бахтин (русский философ, культоролог), в своей работе «Проблема речевых жанров» пишет: «Многие люди, великолепно владеющие языком, часто чувствуют себя совершенно беспомощными в некоторых сферах общения именно потому, что не владеют практически жанровыми формами данных сфер. Часто человек, великолепно владеющий речью в различных сферах культурного общения, умеющий прочитать доклад, вести научный спор, великолепно выступающий по общественным вопросам, молчит или очень неуклюже выступает в светской беседе. Дело здесь не в бедности словаря и не в стиле отвлеченно взятом; все дело в неумении владеть репертуаром жанров светской беседы, в отсутствии достаточного запаса тех представлений о целом высказывании, которые помогают быстро и непринужденно отливать свою речь в определенные композиционно-стилистические формы, в неумении вовремя взять слово, правильно начать и правильно кончить"...

weeFOX

Старожил форума
.... в неумении вовремя взять слово, правильно начать и правильно кончить"...
Это все таки о форме, а не об отсутствии мыслей.
Я надеюсь, что хоть мы и общаемся цитатами, Вы посмотрели интервью. Г-н Шнуров не смог ответить на вопросы не по форме, а по отсутствию мыслей.
Познеру после задавали вопрос как и почему Шнуров попал в его программу и что он об этом думает, это выдержка из ответа
И что же получилось? Он уходил от вопросов все время. Он вертелся как уж, он чего-то умничал – туда, сюда. И я думал: так, я занимаюсь разрушением образа, но я же не нарочно, у меня нет такой задачи! Мне было интересно – это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит – ни в чем. Вот, собственно, и все.
И я очень доволен – многие ко мне потом подходили и говорили: «Ну, Владимир Владимирович, ну и сделали вы с ним! Я говорю – да я с ним ничего не сделал – он сам все сделал, я только задавал ему вопросы. Он не сумел интересно, толково и прямо ответить ни на один вопрос.

После этого интервью потратил час времени и послушал его творчество, наверное все имеет право на существование, но вот эта популярная песня, это искусство или игра на похабщине?

ТПСК

Активный участник
Это все таки о форме, а не об отсутствии мыслей.
Я надеюсь, что хоть мы и общаемся цитатами, Вы посмотрели интервью. Г-н Шнуров не смог ответить на вопросы не по форме, а по отсутствию мыслей.
Познеру после задавали вопрос как и почему Шнуров попал в его программу и что он об этом думает, это выдержка из ответа
И что же получилось? Он уходил от вопросов все время. Он вертелся как уж, он чего-то умничал – туда, сюда. И я думал: так, я занимаюсь разрушением образа, но я же не нарочно, у меня нет такой задачи! Мне было интересно – это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит – ни в чем. Вот, собственно, и все.
И я очень доволен – многие ко мне потом подходили и говорили: «Ну, Владимир Владимирович, ну и сделали вы с ним! Я говорю – да я с ним ничего не сделал – он сам все сделал, я только задавал ему вопросы. Он не сумел интересно, толково и прямо ответить ни на один вопрос.

После этого интервью потратил час времени и послушал его творчество, наверное все имеет право на существование, но вот эта популярная песня, это искусство или игра на похабщине?
Шнуров очередной герой времени, время не стоит на месте, звезды тоже закатываются, но если светят - некоторые достаточно ясно! С вами согласен в части его "тупого" и порой "неадекватного" срача, т.н.м. по видимому такой он и порой это в тему!

VTN

Коллега
.... наверное все имеет право на существование, но ...... это искусство или игра на похабщине?....
А вот интересно, что вообще считать творчеством и собственно искусством из нынешнего "словесно-музыкального"?
Щнуров - это такой показатель уровня всеобщей восторженной деморализации. Она не только послойно в обществе, но и прежде всего сверху вниз. Когда отсутствие приличий, этики и морали наверху дает посыл к стиранию рамок поведения у всех и каждого. Вместе с тем считаю, что его популярность в том числе выгодна определенному классу как способ своеобразного выпуска напряжения и пара у народа. Ну типа как ударил молотком по пальцу - ругнулся и вроде легче. )))

weeFOX

Старожил форума
А вот интересно, что вообще считать творчеством и собственно искусством из нынешнего "словесно-музыкального"?
Наверное в самоцензуре искусства надо разделять понятия нравится/не нравится; понимаю/не понимаю; приемлю/не приемлю.
Например, в литературе встречается такое понятие, как авторские знаки препинания их или можно выучить наизусть, или так глубоко понимать творчество конкретного автора, чтобы уловить логику, а почему он так их ставил.
При этом, если я насандалю запятых, то это никаким авторскими знаками не будет, это просто будет ошибками.
Наверное логично, что чем больше человек знает слов, то тем он образованней, а упрощение языка до Эллочки-людоедки ведёт к деградации.
Поэтому аргументированно доказать, что выложенные вверху песни, которые фактически написаны на мате, это уже не творчество - не возможно, это вопрос собственной самоцензуры. ИМХО это относится к области не приемлемо.

Есть хорошее правило, не знаешь как поступить - поступи по закону (мне нравиться содержащаяся обратная логика: если знаешь как, то поступай как заешь). Пунктом 6 статьи 1 ФЗ «О государственном языке» нецензурная брань запрещена http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_53749/22277adf3d159e8c071d2a73161373398e4b13b3/

Чтобы остаться в теме и не скатиться в политику, есть интересный пример. При окружении нашего посольства в Киеве определенным образом настроенными демонстрантами туда приехал украинский министр иностранных дел. Погромщики потребовали от него нецензурно выругаться (а матерятся украинцы по русски) в адрес Президента Путина, что тот и сделал. На следующий день его Порошенко уволил, причём Порошенко трудно подозревать, что из-за симпатий к Путину. Я думаю, что если ты работаешь министром иностранных дел, то материться в адрес того, даже кого ты считаешь врагом, - не профессионально.

Мюнхаузен

Старожил форума
На уродов посмотреть всегда народ сбегался , а голубой огонек опять же неизменным составом в последние 40 лет - достал , достал реально ..
Мне нравится то что делает Ярослав Сумишевский - чихал он на эстраду с ее правилами , создал свою независимую , где одни таланты а не наследники . И искусство там настоящее , без перьев на головах .

BarK

Старожил форума
РЫБАЛКА ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ:
— Вчера муж взял меня на рыбалку. Узнала много новых названий рыб. В магазине таких не продают. Оказывается рыбу-падлу, рыбу-с*чару и рыбу-п*дараса практически невозможно поймать. Постоянно срывается с крючка. А вот рыба-лапочка, рыба-умница и рыба-красава ловятся хорошо. Только похожи на обычных карасей и плотву.

weeFOX

Старожил форума
Штирлиц, да Вы русский разведчик!
-Как Вы догадались, Мюллер?
-Только русские пьют чай с подстаканниками!
-А вот так?.. (убирая подстаканник)
-Всё равно, Штирлиц, Вы русский - пьёте чай не вынимая ложки!
-А вот так?.. (убирая ложку)
-И так, всё равно в Вас русского за версту видно, Штирлиц: ложку-то Вы убрали, а большой палец держите как будто бы ложку придерживая...
-А если так?.. (убирая большой палец с верху стакана)
-Штирлиц, ну всё равно Вы русский!.. (устало) Вы закрываете правый глаз, когда поносите стакан!

Вверх