Кабина из стеклопластика на лодку?

то композитная рубка. Стал выяснять, и возникло куча вопросов: матрица, крепление, сдвижные двери, монтаж, сроки...
Вес не маленький, да еще и на корме, надо считать на сколько осадка кормой прибавится.
утеплить пенофолом тент и прошить светлым материалом изнутри
Вариант, но не решит проблему остекления.
Надо как в палатках наружные шторки, которые в аккуратные рулончики скатываются и фиксируются сверху вдоль окна.
А в идеале тент перешить на из светлого материала, окна на борта и корму заказать из тонированного материала https://alumdevelop.ru/myagkie-okna/myagkie-okna-tonirovannye/
 
  • Мне нравится
Реакции: Rava
Вес не маленький, да еще и на корме, надо считать на сколько осадка кормой прибавится.

Вариант, но не решит проблему остекления.
Надо как в палатках наружные шторки, которые в аккуратные рулончики скатываются и фиксируются сверху вдоль окна.
А в идеале тент перешить на из светлого материала, окна на борта и корму заказать из тонированного материала https://alumdevelop.ru/myagkie-okna/myagkie-okna-tonirovannye/
Спасибо, и я также мыслю. Рулонные утепления на окна как в палатке, когда надо - закрываешь, в походном варианте свернуты в рулон на липучке. На счет тонирования, есть пленки. у меня в салоне светло-синяя зеркальная. Очень эффективна против солнца и любопытных глаз.
 
Для яхты совет не актуальный, но надо очень аккуратно с зеркальными пленками - в них птицы врезаются (то ли не видят стекла, то ли наоборот видят себя), пришлось посетить один дом - все стекла в крови, зрелище как из фильма ужасов, хозяин въезжать отказался - были заменены все стеклопакеты.
 
Дауш :) Нужно цветную зеркальную. У меня светло-синяя. Хочу везде ее сделать
 

Вложения

  • 2016-08-16 08.11.33.jpg
    2016-08-16 08.11.33.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 476
А в чём проблема сделать боковины на молниях? У меня не возникает никаких проблем с этим. Все боковины квадратами на молниях сделаны, можно снять, а можно свернуть в трубочку и лямками из того же гибкого стекла с кнопками закрепить. В зависимости откуда дует закрываешься. Летом за 30 переваливало, всё нормально. На зиму снимается обязательно! Это на большом. На моторке тент тоже состоит из 3 частей: верх и 2 боковины. Летом верх создаёт тень и не жарко. С боковухами тепло. Собираюсь ехать на нижнюю Волгу в ноябре, даже не волнуюсь, гибкое стекло по моей просьбе мастер (Андрей Мешков, уникальный спец) проверил в морозилке, не замерзает.
 
Вместо гибкого стекла -сетку теневую на молниях. В тени и все продувается. В этом году так делал на Волге. Но молнии дергать устаешь.
 
Не, парни, все это у меня есть, и боковины на молниях, и отстегивающийся зад (весь причем), и задняя типа дверь, но все равно под солнцем жарит. :(
На следующей неделе подъедут спецы по пошиву тентов. Послушаем што скажут. Автомобилисты же утепляют свои УАЗы.
 
Я в свое время на тенте разместил гибкую солнечную панель. Солнце зря не пропадало.
 
Я в свое время на тенте разместил гибкую солнечную панель. Солнце зря не пропадало.
Тема конешно. Особенно для парусятников. Мой коллега тоже так хотел, считал там чото. Из сухого остатка помню что квадратный метр дает у нас в Питере чето 100-200 ватт штоле.
А у меня гена на 3,5 кВт. Независимый. И сервисных батарей на 900А.ч. Поэтому я не запариваюсь с солнцем. Кстати, кому интересно, вот мой гена.
 

Вложения

  • генератор 7кВт.pdf
    2 МБ · Просмотры: 327
Поэтому я не запариваюсь с солнцем.
Решил зимой солнечные батареи поставить - оставляешь лодку сиди думай подключена она к берегу или нет, а так оставил она сама по себе стоит и голова не болит.
Нужно перекрыть потребление стоящей лодки не более.
 
Решил зимой солнечные батареи поставить - оставляешь лодку сиди думай подключена она к берегу или нет, а так оставил она сама по себе стоит и голова не болит.
Нужно перекрыть потребление стоящей лодки не более.
Да. А почему нет. Но мне приятней раз в полмесяца съездить глянуть как там родимая?
 
Не, парни, все это у меня есть, и боковины на молниях, и отстегивающийся зад (весь причем), и задняя типа дверь, но все равно под солнцем жарит. :(
На следующей неделе подъедут спецы по пошиву тентов. Послушаем што скажут. Автомобилисты же утепляют свои УАЗы.
Тут главное внешний вид не испортить, жёсткую фирменно не сделать, колхоз будет, я бы с тентом поигрался. Идеальный вариант лодочный, отдельно верх, а боковины совсем съёмные, не как у Вас, что бы только верх для тени, ну и над лобовым снимать однозначно. Супер получится! Молнию получше, по крупнее фирменную и будет легко работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rava
Подумал, а на фига когда холодно там сидеть? Дошло, пост только наверху?
 
Подумал, а на фига когда холодно там сидеть? Дошло, пост только наверху?
Да, пост только там. Можно конешно по вайфаю на планшет вывести всю информацию с картплоттера и сидеть и управлять в салоне с него, но это мне не нравицо. Днем еще, когда приспичит, бывает удобно в гальюн спустицо и там рулить, но не долго. ?. Городить отдельный пост в салоне тоже не вариант.
 
У меня был частично некоторый опыт по полу жёстким крышам. Ну если можно это так назвать. Купил я катер. 10 летний. Тент уставший. Через год решил перешить. А кто шьёт оказался очень "шустрый". Выглядело по факту это так: новый тент через 1,5 года после обращения. Но как то надо было ходить,да и неприятно когда за шиворот дождь капает. Взял гидро изоляцию, которая на основе полиуритановых смол, прозрачная, даёт эффект мокрого камня, да и покрасил крышу тента. Доходили нормально. Правда тент не сложить, да и я его не убирал за 10 лет ни разу. Ничего так полу жёсткая крыша вышла. А если бы эпоксидной, да ещё ткани наложить, то вполне жёсткая крыша вышла бы с формой тента. Плюс покрасить потом, ну или пигмент в смолу внести.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rava
Можно конешно по вайфаю на планшет вывести всю информацию с картплоттера и сидеть и управлять в салоне с него, но это мне не нравицо.
Я тоже так планировал, но у меня, как оказалось, прямой запрет управления по вай-фаю. Любая функция работает, кроме управления, выходит надпись: по вай-фай управлять запрещено. Видимо из-за безопасности, а если сигнал потеряется.
 
... Взял гидро изоляцию, которая на основе полиуритановых смол, прозрачная, даёт эффект мокрого камня, да и покрасил крышу тента. Доходили нормально. Правда тент не сложить, да и я его не убирал за 10 лет ни разу. Ничего так полу жёсткая крыша вышла. А если бы эпоксидной, да ещё ткани наложить, то вполне жёсткая крыша вышла бы с формой тента. Плюс покрасить потом, ну или пигмент в смолу внести.
Хорошая идея. Тем более я тоже тент складывал-то всего пару раз: установить камеру, да прожектор. Высоты под мосты Невы хватает, а в каналы я не ходок.
И как долго все дело это сохнет? И не сильно ли утежелит?
 
Последнее редактирование:
Я тоже так планировал, но у меня, как оказалось, прямой запрет управления по вай-фаю. Любая функция работает, кроме управления, выходит надпись: по вай-фай управлять запрещено. Видимо из-за безопасности, а если сигнал потеряется.
Я не помню, у меня по-моему со смартфона только смотреть можно, а с планшета полноценное управление
 

Пользователи онлайн

Верх