К-21. Перерождение

это пока первый вариант.
в горбе баня и гальюн.
 
Один из вариантов,как будет выглядеть Катер. Что скажите? или что то переделать?
Сейчас не смотрится , но можно это же обыграть малость , и будет иначе . Например - кормовую площадку выделить за фальшборт с эффектным боковинами , впереди на каюте сделать козырек , стойки поручней наклонить и поиграть их высотой , пару окон повеселее и тд , общее впечатление будет другое при той же схеме .
 
Сейчас не смотрится , но можно это же обыграть малость , и будет иначе
Так я прошу помощи зала. Помочь с надстройками. просто,на бумажке нарисовать,криво,косо,но что бы был понятен смысл.
тем кто откликнется,респект и уважуха
 
Так в 118 сообщении очень достойный вариант: рубка с хорошим обзором и удалена от мотора - будет тихо, салон посередине корпуса будет минимальная качка, в корме рабочая зона.
 
только управление тянуть через весь катер
 
К картинке в 118 сообщении
На катерах в стиле буксира делают фальштрубу чтобы из рубки спуститься в кают компанию и не упереться головой в потолок. Иначе лестницу нужно утапливать в полу рубки (понадобится ограждение и пропадёт место), так что зря коллеги горб забраковали, это нужная штукуёвина

Компоновка - философский процесс
Я для себя такие правила бы обозначил
Рубку нужно совмещать с кают компанией (иначе скучно рулить)
Мотор куда нибудь вдаль от Рубки
Душ хочется располагать выше ВЛ чтобы слив самотеком был без помпы (но это не обязательно)
 
Так в 118 сообщении очень достойный вариант: рубка с хорошим обзором и удалена от мотора - будет тихо, салон посередине корпуса будет минимальная качка, в корме рабочая зона.
Все же мотор хочется слышать и слушать. Конечно шум должен быть умеренный и не громкий. Но нет ничего приятнее равномерно го не громкого рокота *шестерки".
Поймал себя на мысле, что мне не нравиться верхний пост управления потому что там тихо, и кроме плеска воды ничего не слышно. Короче не уютно.
 
нет ничего приятнее равномерно го не громкого рокота *шестерки".
Так можно дверь в МО открыть и наслаждаться звуком, а когда после 8 часов перехода начнет шуметь в ушах, то будет возможность дверь закрыть.
 
И вход в санузлы с палубы.
Да уж....,за бортом ледяной ветер,дождь,пурга,а ты в труселях в сан.узел.Юр у тебя наверное все удобства на дворе,все верно-зачем удобства советскому/росийскому/....
 
Да уж....,за бортом ледяной ветер,дождь,пурга,а ты в труселях в сан.узел.Юр у тебя наверное все удобства на дворе,все верно-зачем удобства советскому/росийскому/....

Астрахань, и этим всё сказано :p Им нас, северян не понять. Они и корабли по другому строят - у нас сплошные надстройки а у них сплошные тенты :D
 
Это не север-юг... Просто представьте, как вы просыпаетесь утром на стоянке, и гордо демонстрируя всем свои прелести фигуры (бицепсы,трицепсы), и свое шелковое, нижнее белье идете на утренний моцион....по открытой палубе в гальюн или душ.....! Даже не смешно...! Как использовать... Для покатушек-может и сгодится, но для ночевок в обитаемой местности- крайне неудачное решение.
 
Это не север-юг... Просто представьте, как вы просыпаетесь утром на стоянке, и гордо демонстрируя всем свои прелести фигуры (бицепсы,трицепсы), и свое шелковое, нижнее белье идете на утренний моцион....по открытой палубе в гальюн или душ.....! Даже не смешно...! Как использовать... Для покатушек-может и сгодится, но для ночевок в обитаемой местности- крайне неудачное решение.
Полностью поддержу! Самая распространенная одежда на корабле это труселя.
 
А по корме подскажите,правильно делаю?
ИМХО на этот вопрос никто по фотографии не вылечит.
Если модели нет и рассчитать настоколько Вы правильно делаете нельзя, то я бы доделал как идёт и не ставил никаких систем и отделки, спустите на воду сделаете кренование и размещением систем и отделки, если что сместите центр тяжести в каких то пределах. А так, как можно сказать как сядет судно и какая у него будет остойчивость?
 
Так я прошу помощи зала. Помочь с надстройками. просто,на бумажке нарисовать,криво,косо,но что бы был понятен смысл.
тем кто откликнется,респект и уважуха

Вообще было бы неплохо хотя бы схему деления корпуса на отсеки.
А в идеале - боковой разрез и план трюмов.
 
я бы доделал как идёт и не ставил никаких систем и отделки, спустите на воду сделаете кренование и размещением систем и отделки, если что сместите центр тяжести в каких то пределах.
Так оно и будет. Надо посмотреть,может где течёт. да и не успею отделку сделать. до того,как вода поднимется и катер всплывёт,хотелось бы корпус(лодку) сделать. не до обшивки.
 
Верх