ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! У меня новая БОЛЬШАЯ лодка

Уникальную фотографию спуска армоцементного корпуса гафельной шхуны 27 м прислал ее строитель и капитан Дмитрий Бирюкович.
 

Вложения

  • спуск Батьківщини розд 009 (2).jpg
    спуск Батьківщини розд 009 (2).jpg
    559.1 КБ · Просмотры: 1 048
Интересная тема (ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.......) похоже закончилась на банальной заначке 1/3 бутылки водки.

Не закончилась, я в выходной при переборке шмурдяка в рундуках нашел 2 бутылки красного вина и 2\3 белого.:bq:
 
Это не проблема, а *болезнь*, завезенная из за бугра. Болезнь хроническая. У нас скорее всего не лечится. Профилактика в виде наличия добротных штатных фильтров двигателя и дополнительного фильтра на выходе топливного бака. Лучше с прозрачным стаканом и спускной пробкой или краником. Подобные можно найти в Маритиме и прочих каталогах.
У меня на судне подобное уже две навигации (300 ходовых часов). Никакого негатива пока не наблюдается, за исключением неприятных мыслей при взгляде на бурозеленную массу в стакане дополнительного фильтра.Частично удаляется сливом через спускную пробку. Полностью путем промывки фильтра. За 300 ходовых часов проделывал это дважды.
Но надо отдать должное неприхотливости и всеядности установленного двигателя Д65.

Сдается мне, что болезнь эту можно вылечить путем полного осушения и последующей промывки топливных баков тем же бензином. В бензине эти бактерии точно не выживут:eek:
 
Сдается мне, что болезнь эту можно вылечить путем полного осушения и последующей промывки топливных баков тем же бензином. В бензине эти бактерии точно не выживут:eek:

Думаете они различают по вкусу нефтепродукты?А,ну - мутируют?:D Но с промывкой вы обсолютно правы
 
Думаю, что солярка из нефти и солярка из рапса различаются...
 
Думаю, что солярка из нефти и солярка из рапса различаются...
По технологии изготовления солярка и рапсовое масло сильно различаются.ИМХО:В рапсовом масле всякая дрянь типа бактерий может легко жить и размножаться,т.к. процесс его получения идёт при обычной температуре,в отличии от процесса получения из нефти солярки.
 
Думаю, что солярка из нефти и солярка из рапса различаются...

Речь о бактериях в диз. топливе, насколько тут топливо на основе рапса играет роль и какую,я не могу сказать,люди от которых слышал о этой заразе заправляли диз. топливо
 
Re: ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! У меня новая БОЛЬШАЯ лодка

Вот это работа) Супер!
 
а что конкретно о нём надо узнать? Он мой сосед по стоянке, могу ему позвонить если надо ;)

Интересно узнать о катере,о его планах по кругосветке.Как показала себя силовая установка на пробных выходах,были ли они между делом.И как ведет себя катер,как и где зимует ну и прочее...Я вчера наткнулся на эту тему,перечитав стало оч. интересно,привет ему!:eek:
 
Да , очень интересно , жаль что перестал появляться на форуме Капитан ..
 
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6874
вот тут 2015 год

https://www.youtube.com/watch?v=nLTL70bQO4U
вот тут 2014 год

Ветрогон в порядке ваще )))))

зимует он вот так примерно:
http://boatclub.ru/forum/showpost.php?p=122679&postcount=16

завтра отзвонюсь лакировке, пусть сам свою лодку рекламирует :D:D:D

Лакировка разве в кругосветку собирается?
 
А, сори, други! Во я тупарь :an::D
Оформляю диссертацию, мозги не варят :bh:
Темы у лакировки и эта тема очень похожие :ah:
 
Верх