Яхты построенные по проектам Брюса Робертса

Колхозить капот в 11 1/2 гермопереборке ну ни как не получится, если ситуация будет не патовой.
Кстати, замечательную идею подал vasilisk, сделать носовую переборку МО не на 12 а на 11 шп.
А выше настила салона - на 12.
Если это позволит не увеличивать проект на метр,

Надо бороться с гигантизмом и неумеренным потреблением. Лучше вырезать из лодки метр, чем добавить. )) Шансы достроить увеличатся примерно вдвое.

Еще. Если вы всем будете рассказывать, что это проект Брюса, а не "эпсилон", то ваша лодка, по окончании строительства, будет стоить дороже. А для этого, всего лишь, нужно купить проект у Брюса.
 
Последнее редактирование:
Но Невзоров очень даже в теме... вполне публичный и открытый к диалогу человек... и мозги на месте... и руки.
Непонятно...
Вот бы кто-нибудь сподвиг Андрея здесь зарегиться.
И я даже знаю, кто ему может предложить. :)
 
Очень не сэксуально!
Тогда уж автокад лучше вставить в автокад.
У меня, к сожалению, доступа к автокадовским чертежам Брюса нет. Я только ознакомительный проект у него купил, там только PDF. Поэтому все сам. Что под рукой было. Сам оцифровывал обводы и строил модель поверхности.
Если у вас есть доступ к автокадовским чертежам, то объем работ резко снижается, конечно же.
 
У меня, к сожалению, доступа к автокадовским чертежам Брюса нет. Я только ознакомительный проект у него купил, там только PDF. Поэтому все сам. Что под рукой было. Сам оцифровывал обводы и строил модель поверхности.
Если у вас есть доступ к автокадовским чертежам, то объем работ резко снижается, конечно же.
Хотим в объеме посмотреть... покрутить... что бы полностью понимать масштаб бедствия))) если он есть.
 
Кстати, замечательную идею подал vasilisk, сделать носовую переборку МО не на 12 а на 11 шп.
А выше настила салона - на 12.
...
Нет! Только не это!)))
Рубка будет даже не полурубкой... вообще непонятно что будет. А кресло! Куда кресло вешать!?

Совсем если все плохо будет, найдем массу примеров у кого теснее - посмотрим видосы из интернетов про Баварии и Океаносы там всякие... живут же люди)))
 
Нет! Только не это!)))
Рубка будет даже не полурубкой... вообще непонятно что будет. А кресло! Куда кресло вешать!?

Совсем если все плохо будет, найдем массу примеров у кого теснее - посмотрим видосы из интернетов про Баварии и Океаносы там всякие... живут же люди)))
ИМХО выше настила ничего не изменится... К чему паника? : )
Не вешайте кресло под пайолами, и будет все ок! :)
 
Мы как раз пошли этим путем и вырезали метр. Поэтому и достроили)))
Вы достроили, потому что Вы фанаты своего корабля! А маленький секрет, зачем Вы вырезали метр и так все знают😁
 
Коллеги, вот у нас в клубе достроилась и спустилась на воду яхта (корпус был сварен Аметой, а дальше человек самостоятельно доделывал). Не Спрей ли это?
20210625_125015.jpg
 
Какой он мятый в середине (на последней фотке)
Наверняка, из четверки. Или из тройки.
 
Верх