Яхтенный чартер у нас.

Общаюсь с человеком, который в этом сезоне в чартере в Крыму заработал 7 млн. руб. И вроде, всё шоколадно. Но у него такая лодка, что если начать считать, то ее стоимость и содержание, никаким чартером не окупится никогда.

Мне кажется, весь наш чартер построен от противного. Из серии "блин, у меня теперь огромный пароход, что делать, что делать!" И надо как-то крутиться...

Такое на "чипмейкере" очень заметно. Какой-нибудь ботан очень любит станки, покупает токарник, пару лет делает из него музейный экспонат, раскрашивает по-петушиному, на ручки красные шарики надевает... Потом появляется тема, "чего бы такое начать точить, чтоб заработать".

Что-то из народа, кто на заводе хотя-бы год токарил - ни у кого цветастых станков нет.
 
А что такого? В гостиницах дорого, заехал группой на борт, и живешь. Романтика. Иногда, при желании, выход в море. Вечером бар, устрицы, мерло...
Нет, не получится так. Стоянка в порту. Заход и выход на борт тольео по пропуску. Просто так спать на борту? Мне кажется неделю разрешение надо согласовывать
 
Периодически выходим в море порыбачить. Так заранее погранцам говорим сколько народу на борту во сколько зайдем, во сколько выйдем.
 
Есть еще тема, чтобы обсудить, по Ладоге самое окупаемое это аренда каяков их сдают 1000 рублей в день, а сам каяк стоит 70-80 тыс, то есть за сезон, максимум за два, отбивается, странно что до стрельбы с такой рентабельностью не доходит.
То есть сдавать без ограничений можно не регистрируемые лодки, вот видимо пример такого бизнеса в Москве https://nakatere.msk.ru/
 
Нет, не получится так. Стоянка в порту. Заход и выход на борт тольео по пропуску. Просто так спать на борту? Мне кажется неделю разрешение надо согласовывать
А в интернетиках пишут, что море - это свобода и независимость. )
 
А в интернетиках пишут, что море - это свобода и независимость. )
Я как то поехал в деревню в высокогорную абхазию. Сидели, чачку пили, кушали да болтали. Разговор естественно за политику)))). Так вот один дет говорит, мы Абхазия, самое независимое государство в мире... От нас, Абхазцев, нукуя не зависит.....
Вот так и про море. оно то независсимое... от нас)))))
 
"....
преимущество теряет водитель автомобиля:
Который движется по недопустимой траектории (по обочине; по тротуару; во встречном направлении на одностороннем движении; по встречной полосе, если выезд на нее запрещен и т.п.).
Это реально работает?
Лет 5 назад друг выезжал с прилегающей территории и в него въехал крендель едущий по встречке, нарушивший сплошняк и " Обгон запрещён". Кренделя лишили прав на 4 месяца, НО обоюдка т.к. в правилах написано, что при выезде с прилегающей нужно уступать дорогу всем.
 
Плохая, я и так не нарушаю и мне автомобиль под задницей не мешает.
Но есть встречное предложение.

Основа любой власти это деньги. Давайте навредим действующей власти, а то она нас так штрафами обложила, предлагаю:
1. Перестать нарушать повсеместно, пусть у них растет дыра в бюджете.
..........

Неужели так таки ничего ни когда не нарушаете и не нарушили ? А я вот любуюсь на фото ваших путешествий вижу у вас надувнушка-тузик под мотором вроде в 30 л.с. на катере и не зарегистрирован без номеров , а это ,КоАП Ст. 11.7 и 11.8. штраф от 15 до 20 т.р.
Призыв : "1. Перестать нарушать повсеместно"... при нашем бытие равносилен : "А давайте будем внимательно смотреть за шариком и обыграем этих наперсточников на вокзале."
 
Неужели так таки ничего ни когда не нарушаете и не нарушили ? А я вот любуюсь на фото ваших путешествий вижу у вас надувнушка-тузик под мотором вроде в 30 л.с. на катере и не зарегистрирован без номеров , а это ,КоАП Ст. 11.7 и 11.8. штраф от 15 до 20 т.р.
Призыв : "1. Перестать нарушать повсеместно"... при нашем бытие равносилен : "А давайте будем внимательно смотреть за шариком и обыграем этих наперсточников на вокзале."
Саш. Там вроде как тузик который придписан к борту судна не обязательно на учёт ставить. Или что то подобное. Где то уже это обсуждалось.
 
Саш. Там вроде как тузик который придписан к борту судна не обязательно на учёт ставить. Или что то подобное. Где то уже это обсуждалось.
КВВТ и КТМ «Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна»
 
КВВТ и КТМ «Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна»
А как это обычно объясняется? Например тому же гимсу? Вот иду я на тузике под 15 шкой. Меня тормозят. Я указываю пальцем на свой катер. А если катер за поворотом?
 
По причине отсутствия тузикамогу только пофантазировать:rolleyes:
Дошли вместе до поворота и показали оттуда пальцем?
Если он в судовой БЖП вписан (он вписывается туда или нет) показать судовой?
 
Верх