Японские МРБ

День добрый!
Вот интересные лодки, а информации мало.
1) длина 11,9 ширина 2,98 осадка 0,98 корпус - пластмассовый (FRP)

В августе 2010 купил я такой корабль на Хоккайдо. 1979 года, полная длина 19 метров, ширина 4,6 м. Дизель Янмар 550 сил, турбованный. Трюм на 15 тонн груза. Скорость 9 узлов, мак. об. 1250, расход около 25 литров в час. Осадка около 1,3 метра. Хороший корабль, мореходен, воду на себя не берет совсем, а прихватывало прилично. Не любит встречку - дно плоское, бьет сильно, если выше 10 м. с. Попутную держит любую- был момент 5-7 метровые и выше. Прыгает как поплавок и ничего...
Для маленьких речек, конечно, ни к чему. А для прибрежки и низовьев больших рек самое то. В Японии своя специфика- с восточной стороны открытый океан, Охотское и Японское море тоже не водохранилища. Течения встречаются 10 км. ч . Погода быстро меняется, запас мощности необходим. А вообщем - японские кораблики лучшие!
 
1. Для работы или для удовольствия?

2. Фоток бы надо...

3. Животрепещущий вопрос про таможню во Владике. Скока и почем?:ak:

Да, для работы. Рыбачить планировали.

Сразу под флаг Камбоджи завели, с русской таможней не заморачивались.
Фото сегодняшнее, вместо камбуза японского каюту в корме сделали, сейчас тент и сандек в процессе.
 

Вложения

  • 14102012555.jpg
    14102012555.jpg
    356.7 КБ · Просмотры: 996
Камбоджа... это прогрессивно.
Красивый кораблик.

Движок-то какой? Небось убит насмерть за 20 лет в бизнесе
 
А Вот это в Испании стоит. Судя по лампам, креветок или кальмаров ловил. А корпус очень характерный.
 

Вложения

  • IMG_0691.JPG
    IMG_0691.JPG
    99.7 КБ · Просмотры: 862
Да, на убитом насмерть Янмаре из Японии до Камбо дошли. )))) Не смешите, камрад! Убитыми жигули бывают. И прочая сыромятина от остатков советского прома, типа вихря. В Япии себя уважают и мореходы они настоящие. А весь секрет качества прост - хорошие материалы. Резина не лопается на морозе, топливо и масла не подделывают, металл отличнейший, в смоле воды нет. Я дома подвесник сузуку-115 94 года 4 года юзал, только свечки менял. И в этот кораблик верю. Проводить эксперименты с 3д6 или 4ч нет ни малейшего желания. И руль правый предпочитаю - гарантия японского качества.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, на убитом насмерть из Японии до Камбо дошли. )))) Не смешите, камрад! Убитыми жигули бывают. И прочая сыромятина от остатков советского прома, типа вихря. В Япии себя уважают и мореходы они настоящие. А весь секрет качества прост - хорошие материалы. Резина не лопается на морозе, топливо и масла не подделывают, металл отличнейший, в смоле воды нет. Я дома подвесник сузуку-115 94 года 4 года юзал, только свечки менял. И в этот кораблик верю. Проводить эксперименты с 3д6 или 4ч нет ни малейшего желания. И руль правый предпочитаю - гарантия японского качества.

Советское хоть что-то было. При определённых знаниях обслуживающего персонала плавало, ездило и в космос летало. Торговый флот чуть не самый большой был на планете. А так всё отринуть и до основания разрушить -кем там Русские в Японии станут-понятно, что ниже плинтуса, конкурировать за возможность убрать в сортире будем... Посмотрите фильм на досуге "Страх и трепет"
 
Советское хоть что-то было. При определённых знаниях обслуживающего персонала плавало, ездило и в космос летало. Торговый флот чуть не самый большой был на планете. А так всё отринуть и до основания разрушить -кем там Русские в Японии станут-понятно, что ниже плинтуса, конкурировать за возможность убрать в сортире будем... Посмотрите фильм на досуге "Страх и трепет"
Чего сравнивать моторы 80 летней давности и 15-20 летней давности разработки и...качество горючего и смазки на которых они в состоянии работать!!!ПС:"Выворачивать срам напоказ и клясть свою Родину...",как заметил Классик ещё более 80ти лет назад-любимое занятие многих наших соотечественников.:D
 
кстати про резину. :)
где то читал что рецепт морозостойкой резины СССР передал США когда их ленд лизовские самолеты падали в сибири.
неудивлюсь если после войны уже амеры подарили его японцам.
а про жигули можете забыть и плюсовать ещё 3 милиона безработных с последующим вымиранием и освобождением территорий для "прогрессивных" народов с запада и востока.
 
Такая красивая тема была... Такие кораблики...
И вот на тебе, опять! :D

Гусары, молчать! :av:
Все в Треп!
 
Хм...Совсем не удивительно, что взгляды и приоритеты камбоджийца весьма отличаются от взглядов и приоритетов россиянина.
Один знакомый китаец-полукровка, хоть и гражданин России, на каждом углу при случае кричит (лет 15 с ним знаком), что все китайское - это оч. здорово.:D
 
Последнее редактирование модератором:
!ПС:"Выворачивать срам напоказ и клясть свою Родину...",как заметил Классик ещё более 80ти лет назад-любимое занятие многих наших соотечественников.:D

Во как! Если не нравится лодочный мотор, который на море больше одного сезона не работает, или реверс-редуктор в котором для включения заднего хода двигатель надо заглушить, как на рысаке, значит сразу Родину не любишь ? Родину я люблю! Родина моя - это Дальний Восток, где теперешней хунтой ресурсы Китаю проданы. http://www.newsvl.ru/biznes/2009/10/12/vse_dlja_kitaja/
Как ни крути патриотизмом, а картина за последние пару десятков лет безрадостная вырисовывается. О политике совсем нехочется рассуждать. Похлопаю сдвижной дверью от газели, может закроется :ae: и пойду корабликами любоваться.
 
Во как! Если не нравится лодочный мотор, который на море больше одного сезона не работает, или реверс-редуктор в котором для включения заднего хода двигатель надо заглушить, как на рысаке, значит сразу Родину не любишь ? Родину я люблю! Родина моя - это Дальний Восток, где теперешней хунтой ресурсы Китаю проданы. http://www.newsvl.ru/biznes/2009/10/12/vse_dlja_kitaja/
Как ни крути патриотизмом, а картина за последние пару десятков лет безрадостная вырисовывается. О политике совсем нехочется рассуждать. Похлопаю сдвижной дверью от газели, может закроется :ae: и пойду корабликами любоваться.
:D:eek:
 
Еду по Москве и Петербургу- Русские на нерусских машинах, нерусские- на русских:D Кстати что там с жигулями-то?

Забавно это осознать :))))
Дайте я про японцев скажу.
Я ж ездил туда и долго выбирал настоящего японца.
Так вот. Все эти шхуны в трейлерном размере хорошо смотрятся только на картинке, без экипажа. Как только стоит поставить рядом человека.....
Та же песня была м соим Янмаром. Со стороны, без людей - замечательно смотрится. С экипажем кажется слишком узким и маленьким...
 

Вложения

  • Osen 2007 001Small.jpg
    Osen 2007 001Small.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 830
  • P6120037_измен.размер.JPG
    P6120037_измен.размер.JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 745
Последнее редактирование модератором:
Верх