Якорные лебедки

Всем привет. У меня якорная лебедка Quick Regal 1700Вт на 24В.
Собственно, вопрос про 3 электронных коробочки к ней.
Там по схеме нужен соленоид контактор T6415-24 на 800А максимального и 150А нормального тока
Так же есть два реле-автомата: на 60 ампер с красной кнопочкой и на 4 ампера.
Какова взаимозаменяемость этих релюх и соленоидов у разных производителей? Я в России их не нахожу, а из ЕС они в списке запретных. Зато есть почти такие же от китайских лебедок Runwa, например, в четыре раза дешевле. По входам и выходам подключений совпадают. Кто-то имеет подобный опыт?

И еще вопрос про барабан над якорной звездочкой. У меня версия без барабана (надеюсь, слово drum так перевести корректно), но замена выглядит довольно элементарной, если сам барабан раздобыть. Насколько он необходим? Например, если используется 75метров трехпрядки и 10 метров 12мм цепи.
 
Я смотрю на фото этого контактора T6415-24 и вижу хороший карболитовый корпус.
У китайцев с этим проблемы - используют в качестве основы силовых третьесортную пластмассу, которая с легкостью подплавляется, что и наблюдалось, например, на помпе с током 30А.
В общем думаю, что среди китайских изделий можно подобрать аналоги, но не гнаться за тем, что подешевле. Никаких сложностей в этой коммутации нет, главное что б материалы были хорошие.

Drum в данном случае переводится как турачка. Используется в качестве вспомогательного устройства типа лебедки (при растормаживании звездочки под цепь). Штука необязательная, но в некоторых случаях удобная.
 
Я лично гонял какой то 100 амперный в цепи на килоампер... Но, правда, не щелкал под нагрузкой...

А еще можно из втягивающего реле сделать...
 
Но КМ-100В имеет подключение только на одно силового потребителя. А лебедочный очевидно имеет два выхода на переполюсовку мотора: на движение вверх и вниз. С такой вводной надо брать два контактора и делать еще какое-то промежуточное реле для соединения пульта и палубных кнопок с этими двумя контакторами. Есть ощущение, что чисто из-за количества замен борщ получится рыбным супом и все будет ломаться слишком часто. Я скорее спрашивал, можно ли пользоваться контакторами, заточенными под лебедку от других производителей.
Вот это вот "оплавление" пластмассы приведет к необходимости замены контактора или же способно сломать электромотор? Просто китайский контактор и запасной ему на замену - это лучше, чем ноль родных контакторов же

И по релюхам-автоматам аналогичный вопрос. Их можно заменить на что-то, если родной купить не получится? Просто у родных автоматов может быть зашито продуманное инженерами время "нереакции", чтобы при стартовом токе не срабатывало.

Для удобства привожу схему соединения, красным выделил элементы, которых у меня сейчас не хватает. В остальном конфигурация ровно как у меня.
quick_1700_RG5_IT_EN Rev06A.pdf 2022-04-06 15-59-15(1).png
 
Но КМ-100В имеет подключение только на одно силового потребителя. А лебедочный очевидно имеет два выхода на переполюсовку мотора: на движение вверх и вниз. С такой вводной надо брать два контактора и делать еще какое-то промежуточное реле для соединения пульта и палубных кнопок с этими двумя контакторами. Есть ощущение, что чисто из-за количества замен борщ получится рыбным супом и все будет ломаться слишком часто. Я скорее спрашивал, можно ли пользоваться контакторами, заточенными под лебедку от других производителей.
Вот это вот "оплавление" пластмассы приведет к необходимости замены контактора или же способно сломать электромотор? Просто китайский контактор и запасной ему на замену - это лучше, чем ноль родных контакторов же

И по релюхам-автоматам аналогичный вопрос. Их можно заменить на что-то, если родной купить не получится? Просто у родных автоматов может быть зашито продуманное инженерами время "нереакции", чтобы при стартовом токе не срабатывало.

Для удобства привожу схему соединения, красным выделил элементы, которых у меня сейчас не хватает. В остальном конфигурация ровно как у меня.
Да в принципе все контакторы для лебедок одинаковые - на один из 2-х маленьких контактов приходит "+" - работает одна силовая пара, на другой - другая. Подберите на тот же ток - и нормально работать будет.
 
На всякий случай.
20 кг якорь поднимет легко, или помощнее поставить. Тут же ещё и цепь нержа вес будет иметь?
 
На днях ставил товарищу контактор с пультом ДУ. Делов на час с перекурами..

Всё удовольствие - смешно сказать - 2400 рублей. Доставка с Алиэкспресс - 2 дня.
Минус один: контакты под М6.
Впрочем, у товарища была лебедка от South Pacific - написано 1000W, а проводки из неё торчали хорошо если 10мм2.
Штангеля не было под рукой, но на вид вроде потолще чем 6мм2, но потоньше чем 10мм2.

 
На днях ставил товарищу контактор с пультом ДУ. Делов на час с перекурами..

Всё удовольствие - смешно сказать - 2400 рублей. Доставка с Алиэкспресс - 2 дня.
Минус один: контакты под М6.
Впрочем, у товарища была лебедка от South Pacific - написано 1000W, а проводки из неё торчали хорошо если 10мм2.
Штангеля не было под рукой, но на вид вроде потолще чем 6мм2, но потоньше чем 10мм2.

Жалко на 12В всего лишь
 
Юра, а именно для подрульки где вправо-влево кнопки стояли, так-то можно и этот раскурочить и другой корпус распечатать, Вдруг увидишь? А то у меня с Али какая-то хрень. Обновил на планшете и всё исчезло, л/к, заказы.
 
Юра, а именно для подрульки где вправо-влево кнопки стояли, так-то можно и этот раскурочить и другой корпус распечатать, Вдруг увидишь? А то у меня с Али какая-то хрень. Обновил на планшете и всё исчезло, л/к, заказы.
Ты же пульт таскать не будешь, в рубке лежать будет?
Можно взять джойстик и от кнопок вывести,можно просто две кнопки в панель поставить.А сами кишки спрятать.
Можно от стеклоподъемника кнопки взять-вариантов полно.И через преобразователь напругу на пульт сделать,чтоб батарейки не менять.
 
Верх